К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вычет по детям у вновь принятого

0 - 06.10.2016 - 09:17
ЗУП 2.5. Сотрудник уволен в мае. В сентябре принят вновь на работу. За сентябрь вычет по детям дает за 4 месяца. Будто он работал летом, а вычет ему не предоставлялся.
Карточка сотрудника новая точно.
Почему так?



1 - 06.10.2016 - 09:43
Если не нравится, то поправьте Период права на вычет и дату применения в организации.
2 - 06.10.2016 - 09:50
(1) В карточке сотрудника дата начала вычета по ребенку стоит 01.09.16. Ниже дата применения вычетов ноябрь 15го (при сохранении это поле не меняется).
А что значит "не нравится"? Может так и должно быть по закону? Что вычет берется даже за неработающее время? Хотя вдруг он работал где-то в иной организации лето и там уже получил вычеты? Тогда явно не верно давать их еще раз.
3 - 06.10.2016 - 09:51
Того же самого сотрудника принимаете на работу или нового создаете?
По правилам надо нового создавать.
Гость
4 - 06.10.2016 - 10:29
2-SergeyY > "Может так и должно быть по закону?" - а посмотреть? Ст.218 НК?
Если коротко: для корректировки вычетов и существуют справки с прежнего места работы.
5 - 06.10.2016 - 10:33
(3) карточка 100% новая. физ лицо старое. как и должно быть
(4) т.е. завести справку с прежнего места, что там уже вычет был получен?
6 - 06.10.2016 - 10:35
Вижу только возможность добавить суммы доходов. Про вычеты нигде ни слова нет
7 - 06.10.2016 - 11:16
(6) Не мучайтесь. Введите документ "Корректировка учёта по НДФЛ..." В нём поправите сумму вычета за сентябрь.
8 - 06.10.2016 - 11:50
(7) а в октябре потом снова вводить?
9 - 06.10.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
(6) Не мучайтесь. Введите документ "Корректировка учёта по НДФЛ..." В нём поправите сумму вычета за сентябрь.
Красавэлла.
(8) В отладчик лезь.
10 - 06.10.2016 - 12:11
8-SergeyY > там в одном доке можно четыре месяца завести... Вы же не хотите давать вычеты по НК РФ, потому что боитесь бодания с налоговиками. Так что пусть данный док служит немым укором.
11 - 06.10.2016 - 15:11
(9) а смысл? если зуп базовая, то все равно ничего не подправить там
(10) т.е. для зуп 2.5 это нормально так считать вычеты?
12 - 06.10.2016 - 15:27
11-SergeyY > думаю, модуль был разработан задолго до того, как Минфин стал наезжать на бездоходные месяцы для детских вычетов
13 - 06.10.2016 - 15:28
Уговорил я ЗУП :)
Кому пригодится: идем в регистр сведений "Применение вычетов по НДФЛ в организациях". Вводим новую строку со следущего месяца когда сотрудник уже был уволен (мой уволен в мае, значит вводим июнем). Ставим пустое поле "Организация". Потом вводим 2ую строку с месяцем нового приема на работу, но уже с заполненной организацией.
И все отлично посчиталось.
Всем спасибо.
14 - 06.10.2016 - 15:45
(13) Предполагал что-то подобное, но уж очень хочется, чтобы такое документом делалось, тем же Увольнением.
15 - 06.10.2016 - 16:07
(2) сколько детей ?
сколько строк в таблице вычетов про детей?
я понял что 1 ребёнок, а строк две; в таком случае в старой строке надо было поставить дату окончания
16 - 06.10.2016 - 17:06
14-iMoxa > при увольнении работника предприятие не перестаёт быть его заявленным налоговым агентом в 2016 году. Например, физическое лицо может и дальше получать или получить от своего налогового агента доходы, в том числе и не связанные с оплатой труда.

Это грубейшая ошибка и дискриминация налоговых прав человека, когда ему предоставляются вычеты выборочно, а не за весь год.
17 - 06.10.2016 - 17:45
(16) Вычеты за конкретные месяцы законны, если человек в эти месяцы не получал доход?
18 - 06.10.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Это грубейшая ошибка и дискриминация налоговых прав человека, когда ему предоставляются вычеты выборочно, а не за весь год.
Что, в принципе, и подтвердил ВАС РФ.
19 - 06.10.2016 - 19:55
17-iMoxa > да
Гость
20 - 07.10.2016 - 00:53
17-iMoxa > Вычеты - не награда. Вычеты, по сути, есть снижение порога налогообложения по какому-то поводу.
Например, по детям. Детей не закапывают на период отсутствия на работе?
21 - 07.10.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
(16) Вычеты за конкретные месяцы законны, если человек в эти месяцы не получал доход?
стандартные - незаконны у конкретного налогового агента, если человек, как специально отмечено в сабже, не имел в эти месяцы никаких отношений с этим налоговым агентом.
Гость
22 - 07.10.2016 - 10:40
1це такая 1це. Ну все через ... одно место


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены