К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Временный расчет регистра

Гость
0 - 07.07.2014 - 13:02
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?
Создала регистр остатков прг_Скидки.
Нужно получить остатки на дату документа.
В документе пишу :

ВремРегистры = СоздатьОбъект("Регистры");
РегСкидокОст = ВремРегистры.прг_Скидки;

РегСкидокОст.ВременныйРасчет(1);
РассчитатьРегистрыНа(ДатаДок);

ТекСкидка = РегСкидокОст.Остаток(рекв1,рекв2,"Скидка");
================

возвращает ТекСкидка на ТА, а не на ДатуДок...



Гость
1 - 07.07.2014 - 13:18
Видимо, в данной ситуации надо использовать
ВремРегистры.РассчитатьРегистрыНа(ДатаДок);
Гость
2 - 07.07.2014 - 13:19
(+1)А так, интересно было бы узнать структуру регистра :-)
Гость
3 - 07.07.2014 - 13:25
Код:
	РегСкидокОст=СоздатьОбъект("Регистр.прг_Скидки");	
	РегСкидокОст.ВременныйРасчет(1);
	РассчитатьРегистрыНа(ДатаДок);
	ТекСкидка=РегСкидокОст.Остаток(рекв1,рекв2,"Скидка");
Гость
4 - 07.07.2014 - 13:35
(2) структура регистра проста :
Измерения : Контрагент, Группа (спр.)
Ресурс : Скидка (числовой)
Гость
5 - 07.07.2014 - 13:43
(+1) "вид с бока не помог "ВремРегистры.РассчитатьРегистрыНа(ДатаДок)"
возвращает тоже значение...
----
02.06. Введено значение регистра "Скидка"
03.07. Введено новое значение регистра "Скидка"

08.06. Создается документ, в котором используется значение этого регистра, но обработка выдает Скидку на ТА (т.е. на 03.07)
Гость
6 - 07.07.2014 - 13:47
(3) Получилось! ххс, а можете объяснить, почему разница в результатах...
Гость
7 - 07.07.2014 - 15:33
(6) Могу только рекомендовать ещё раз внимательно перечитать раздел 14 ЖКК и вместо ДатаДок применить Док.
Гость
8 - 07.07.2014 - 15:42
(6) Спасибо большое за помощь и подсказку! Напоследок, что за сокращение ЖКК ... И обязуюсь проштудировать (если это относится к 1С :) )
Про Док и ДатуДок, это я уже в попытке получить хотя бы в разрезе дня правильный Остаток, но за напоминание спасибо - могла и забыть обратно вернуть...
Гость
9 - 07.07.2014 - 15:45
(7) судя по всему, имеется ввиду "Описание встроенного языка" )) Но такого сокращения (ЖКК) я не слыхала )
Гость
10 - 07.07.2014 - 16:25
(9) Всё верно - ЖёлтоКраснаяКнижка (ЖКК).
Гость
11 - 07.07.2014 - 16:26
ххс, Лаблагодарю!!!
Гость
12 - 07.07.2014 - 16:33
Гость
13 - 07.07.2014 - 18:13
10-xxc >Разве не "Желтая Книга из Коробки" ? ;-)
Гость
14 - 07.07.2014 - 21:43
0-Lisonia >учи восьмерку, с семеркой перспективы минимальные
Гость
15 - 07.07.2014 - 21:58
(14) Напомню, две темы: 1) Подскажите пожалуйста 2) [OFF] 1С:7.7 в г. Краснодар - уже наполнены неопровержимыми фактами и субъективными доводами, а воз по прежнему - везёт себе, везёт.
Гость
16 - 07.07.2014 - 23:23
мну кажется, БГ с удовольствием бы поубивал всех видевших 7.7
Гость
17 - 08.07.2014 - 00:02
(16) Остаётся лишь уповать на проведение и безнадёжно надеяться на то, что озвученная черта не носит патологический неизлечимо-болезненный характер и не распространяется даже на пассивных участников диалога воздушнокапельными, словестносимвольными и прочими путями.
Гость
18 - 08.07.2014 - 07:29
17-xxc >какое время понадобится автору темы, чтобы претендовать на приличную вакансию по обслуживанию семерки? переписанную вдоль и поперек на 1С++ с прямыми запросами, напичканную внешними компонентами, начиная с банального FormEx, формирующую отчеты в виде сводных таблиц в Exce, а печатные формы в Word? И это при наличии толпы матерых семерочников, не жалающих учить восьмерку.
Явно не подходящий путь для карьерного роста
19 - 08.07.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Разве не "Желтая Книга из Коробки" ? ;-)
именно "Желто-Красная Книжка" - сокращение идет со времен семерки. Это потом 1С превратилась в "желтую прессу в коробках"
Гость
20 - 08.07.2014 - 08:53
19-bma1 > Хорошо, что напомнил. Пойду мимо мусорки - выкину описание встроенного языка 77. Уже 6 лет пуль собирает...
Гость
21 - 08.07.2014 - 12:07
На эту тему, как показывает опыт (15), можно высказать ещё массу намёков на безперспективность и прочих ужасающих новичка формулировок. Однако таким высказываниям не суждено влиять на масштабируемость и стабильную надежность выполняемых семёркой задач. Мне неизвестно, какое время понадобится любому из новичков, чтобы претендовать на приличную вакансию по обслуживанию семерки переписанной вдоль и поперёк. Но это и неважно. Зато мне подлинно известно, что даже для небольших организаций затраты на переоснащение системы восьмёркой вполне сопоставимы с повторными затратами, а их экономическая обоснованность при этом приравнивается к нулю. Под затратами следует понимать не только финансовые на приобретение очередной базовой конфигурации нуждающейся в доработке под нужды конкретной организации, но так же моральные и временные на всё то время, которое займут полноценноценные доработка и внедрение. Поэтому если вас привлекает статус бизнесс-революционера, то ваш выбор очевиден - восьмёрка.
Гость
22 - 08.07.2014 - 15:44
21-xxc >Коллега, я профи и в 7.7, и в 8, так что могу посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Ваши рассуждения для меня звучат, как анекдот - "Слыхал я Битлз - полная фигня. Мне Рабинович напел"
Гость
23 - 08.07.2014 - 16:10
(22) От всей души сочуствую. Правда в сатире вашей не обнаруживаю логических взаимосвязей с происходящим. Но даже это возможно оправдать отсутсвием или неизлечимым искажением чувства юмора, а так же приобретённой в ходе работы разносторонностью взглядов. Собеседник вы насыщенный, интересный, яркий. По этому, как говорится, продолжайте. Всегда радостно открывать для себя отличные от устоявшихсся мнения профессионалов.
Гость
24 - 08.07.2014 - 22:25
23-xxc >чо сказать-то хотел?
Гость
25 - 08.07.2014 - 23:45
да не парьтесь вы так сильно то уж
щас новый виток экономики, ну то есть спад, а не подъём
1С правильно цены поднимает, т.к. платежеспособных клиентов становится меньше, как впрочем и вообще клиентов - пока лето оно ещё ничего, а к осени-зиме-весне пойдёт наращиваться черный рынок, таким образом и сама 1С останется белой хоть и полысевшей с имеющимися ценами, и народ в широком смысле на 1С прокормится
навряд ли при этом кто-то начнёт покупать пентиумы-100 и прочие древности, потому что их просто нет в каких-либо серьёзных объёмах. в любом случае будут продаваться пусть и урезанные версии дешёвых, но современных железок, то есть в обратную сторону шагать никто не начнёт и всё будет жить на текущих и вновь появляющихся технологиях, поддержки которых у 7.7 как не было так и не будет. зато 8ку могут перестать развивать и начать улучшать (быстродействие и т.д.)
то есть в любом случае 7.7 - уже в прошлом, пусть и не совсем пока ещё.
Гость
26 - 09.07.2014 - 00:09
25-Зелёный тролль >вместо P-100 купить планшет за 3900 и отправить сотрудника ближе к клиенту
Гость
27 - 09.07.2014 - 07:27
(24) Проехали.
Гость
28 - 09.07.2014 - 16:45
(25) Надеяться и рассчитывать на то, что 1Эс задним числом озаботится производительностью движка восьмёрки и начнут улучшать (быстродействие и т.д.) - кажется странным только мне?
Гость
29 - 09.07.2014 - 17:44
28-xxc > безусловно да. всем остальным кажется, что только для платформы 7.7 не выходят обновления
Гость
30 - 09.07.2014 - 18:31
29-Зелёный тролль >
http://v8.1c.ru/expert/cts/cts-202-010.htm
http://v8.1c.ru/expert/cts/cts-218-001.htm

Чего тебе еще надо, хороняка?
Гость
31 - 09.07.2014 - 19:12
30-Reaper > Очень приятные таблицы оценки производительности...
Отчего-то вспомнил незабвенного А.Райкина: "К пуговицам претензии есть? Нет, пришиты мёртво!"
;)
Гость
32 - 09.07.2014 - 20:47
31-VZ >Я попробовал методику - пользователи в восторге.
Гость
33 - 09.07.2014 - 23:05
замечания такие.

3000 юзеров. угу. среднестатистическое количество пользователей в базе по всем клиентам 1С. понимаю. а просто для 3 (без тысяч) - пользователи даже моргать наверное не успевают, как уже всё само забилось, сформировалось и сдалось.

по данной информации меня вообще смущает возможность платного для клиента обследование конфигурации 1С-Совместно на предмет поиска и устранения непроизводительных операций. к тому же я сомневаюсь, что клиент сформулировал задачу как "проверьте по вашей методике именно эти 10 операций", скорее всего он пожаловался на то, что тормоза происходят в конкретных документах, в конкретные моменты, либо же сказал что вся 1С просто тормозит.
на этом фоне обследование самописки выглядит по крайней мере логичным.

сама методика - она не для оценки производительности, а для поиска наиболее узких мест по мнению клиента. а клиент может считать, что у него работники в носу ковыряют и оформляют пару документов в час. и в примере к методике почему-то замеряется только время проведения, тогда как основное время тратится на заполнение формы пользователем и оценивать в первую очередь нужно его.
но на самом деле она совсем не нужна, если есть знакомые пользователям альтернативные ПП, в которых им на глаз заметно, что их работа более комфортна, то есть у них остаётся больше времени на чай/кофе/потанцуем. и тогда не важно какое время потратить на выполнение операции считает приемлемым оператор, если он знает, что эта операция в другом ПП занимает у него в среднем t секyнд.
Гость
34 - 09.07.2014 - 23:31
33-Зелёный тролль >проведение не зависит от качеств пользователя патамушта. и на коленке его не поправишь, не потестишь, в отличии от UX.
не знаю, как в страховании, но в торговле, когда заявка проводится несколько минут, это ооочень раздражает, и операторов и клиентов.
а вообще, самая там полезная статья kb.1c.ru/articleView.jsp?id=44
Гость
35 - 09.07.2014 - 23:43
Балиин.. Вы хоть читали бы что ли описание методики прежде чем комментировать её качество. А то ведь всё у вас так - семерка плоха потому что мёртва, а методика хороша потому что картинка цветна.
Гость
36 - 10.07.2014 - 00:20
34-Управление торговлей 11 > вот именно, где дело не касается пользователя понятно - увеличьте мощность, уменьшите код. чего тут замерять та...
разве что при этом признать, что программисты конфигурации клепали код мизинцем левой ноги, при этом смотря порнушку и разговаривая по скайпу, и потому код такой тормозной.
но меня даже больше интересует не прикладной, а системный механизм - то что мы не можем протестить его, ещё не значит что там нечего улучшать. думаю наверняка найдутся какие-то два релиза платформы где среднее время выполнения каких-то операций будет стабильно отличаться. то есть я скорее это имел в виду, когда писал про ускорение 8ки.
возвращаясь же к прикладной реализации: вот статистика по расстоянию пройденному указателем мыши, колёсиком мыши, количеству кликов мыши - то есть явно дополнительным операциям не имеющим прямого отношения к вводу ИНФОРМАЦИИ, оно как бы гораздо интересней, и необходимость таких действий со стороны пользователя и нужно искоренять максимально.
37 - 10.07.2014 - 00:35
у меня много чего есть сказать.. внедряя вмс на 8-ке... и наблюдая результаты работы... я молчу.. креплюсь изо всех сил...
38 - 10.07.2014 - 00:49
про восьмерочников - естьвот один клииент. проблемы с бухней у него. задумали/просятся поставщики услуг на отсосинг буховский. у меня там крутится обмен с биллинговой системой - ничего особенного. текстовый файл обмена, который грузится в 1С. ну тут отсосеры все такие из себя... нарисовались типа проги - будем грузить тоже из файлика в 8-ку буховскую. а проблема вчем - в малом лимите времени на загрузку. как 1сники 8-ки грязят данные - правильно! по возможности проще и универсальнее. зададимся вопросом - сколько будет такаязагрузка данных идти - по моим прикидкам - ну раз в 10-100 дольше чем у меня в клюшки... ну а когда онипопросили посмотреть обрабьотку загрузки чтобы посмотреть и переписать на 8-ку (ага, щаз! хрен вам а не универсальная херня) - у меня там пару хитрых приемов для быстрой загрузки и предварительных просчетов (грубо-упрощенно говоря я сам насчитываю все нужное и тупо кладу в ручные операции) - ну посмотрели код - там под 5 тысяч строк кода - ну и как-то не стало их слышно...
39 - 10.07.2014 - 00:51
..к чему это все я. да просто все: один я Дартаньян... ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены