Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Вредоносная среда (http://forums.kuban.ru/f1040/vredonosnaya_sreda-7440122.html)

Buhta 09.01.2016 23:23

Вредоносная среда
 
надо включаться в работу... хотя вряд-ли кто-то тут подскажет :( вопчем перед корпоративом на организацию пришло письмо, что надо явиться в отдел охраны окр. среды для разбора административного правонарушения. т.к. меня случайно косвенно завязали с этой вредоносностью, то начала разбираться в чем мы опять провинились. все отчеты сдаем, налог платим (хотя сомневаюсь, что должны по мусору), за разрешения и тех отчеты платим, за вывоз мусора платим. вопчем платим везде, а на нас штраф:( сказали, что якобы в разрешении у нас указан один полигон, а мы вывозили на другой. во-первых, в разрешении звездочки, во-вторых, мусор вывозим не мы сами, в-третьих, тех отчет оформляли в сторонней организации с ноября прошлого года, а вывозильщик мусора с 1-го декабря заключил договор с другим полигоном, о чем нас никто не уведомил, а мы все-равно крайние :( короче очередной крик души

Чучундер 10.01.2016 00:50

Поройся в итс вроде
Чтото было на эту тему

Чучундер 10.01.2016 00:51

И чего ты волнуешься сильно
Штраф не ты лично де платить будешь

Buhta 10.01.2016 01:03

2-Чучундер > ну могут и на меня часть повесить :( я вообще изначально не в курсе была про эту вредоносность, разрешения и тех. отчеты вообще изначально неизвестно кто оформлял, налог замглавбуха считала на счетах. потом обязали отчеты готовить в программе Адикома, никто с ней разобраться не смог, пришлось мне помогать, тех. отчетами занималась девочка новая. потом эта девочка ушла в декрет, бумаги и отчеты у меня зависли, в очередной срок попросили пару сканов отправить для продления разрешения.... ну и как-бы на данный момент я крайней осталась, кто вредоносностью занимался:( если даже штраф не повесят на меня, то все-равно могут виноватой сделать :(

Buhta 10.01.2016 01:10

1-Чучундер > спасибо, но даже не представляю где рыться:( на бух форуме как-то была тема с участием Виктуана, но я тоже не очень поняла что в итоге про мусор, надо за него платить налог или не надо. смирились, считаем и платим, а то, что еще за полигоны должны отвечать - это вообще нонсенс:(

Гена 10.01.2016 09:25

А сфера деятельности какая? Чем гадите?

Buhta 10.01.2016 10:59

5-Гена > образование. мусор бытовой и групногабаритный, отходы бумаги и картона... еще у нас была столовка, соотв. пищевые отходы, сейчас тоже есть, но не своя, а арендаторов, но за отходы мы платим. еще кусок арендует мини-типография, но от нее больше вредные выбросы...

Гена 10.01.2016 11:36

Во-первых, это не налог, а фискальный сбор, поэтому нет никаких штрафов по НК РФ. Есть только ответственность по двум статьям КоАП:
Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду

Статья 8.5. Сокрытие или искажение экологической информации

Под обе статьи вы не попадаете, поэтому вызов в Росприроднадзор следует рассматривать как попытку блефа запугиванием для вымогания взятки. Спокойно езжайте и пусть предъявят [b]письменную[/b] претензию. Иначе - отвечайте в стиле VZ. Только отвечайте мысленно )

Buhta 10.01.2016 11:55

7-Гена > могут припаять "Сокрытие или искажение экологической информации"... платили мы тоже по ОКТМО старого полигона (оказалось, что этот полигон уже пару лет лишен лицензии), когда узнали, что вывозильщик на другой возит - написали письмо на перезачет. м.б. этим и вызвали к себе внимание...
ЗЫ: не, ну я просто не понимаю, почему мы платя за вывоз мусора еще должны отслеживать его передвижение и размещение? и платить какие-то штрафы

Гена 10.01.2016 12:02

"Сокрытие, [b]умышленное[/b] искажение или несвоевременное сообщение..."

Ключевое слово "умысел". В данном случае невозможно доказать умышленное искажение, т.к. вам никто не сообщил официально о смене полигона. Всё нормуль. Пусть идут лесом. Так и скажите им, что вы НЕ ЗНАЛИ и не были уведомлены ранее.

Buhta 10.01.2016 12:03

+ладно бы это был просто перевозчик, вызвали как такси и сказали, чтоб отвез эту кучу на полигон, с которым МЫ договорились о размещении... но ведь мы платим конкретно по кубам лицензированной на вывоз мусора организации, которая сама заключает договора с полигонами... говорят, типа, что у нас в договоре не предусмотрено перехода права собственности и мусор остается нашим, а мы за него отвечаем и должны следить куда и как его вывезли:( ппц :(

Гена 10.01.2016 12:15

Пусть застрелятся. Если бы в договоре был пункт о переходе права собственности на мусор, то тогда бы плату за негативное воздействие на окружающую среду вносила бы та организация, а не вы. Как раз право собственности и делает вас плательщиком фискального сбора. Смешно после передачи мусора каждый раз садиться в мусорку и следить, куда это они едут.

Buhta 10.01.2016 12:22

11-Гена > смешно... и плакать хочется :( минимум терять неск. дней на разборки, максимум - платить штраф :(

VadimB 10.01.2016 12:37

12-Buhta > Скорей всего, будет торг. Если руководство готово откупиться от этих вымогателей, пусть озвучит максимальную сумму на подобное.
Дальше придется разбираться на местности.
И время, и нервы, и деньги на всякую хрень, действительно, жалко...

Чучундер 10.01.2016 13:42

Предлагаю действовать как описывает Гена
Вдобавок правильность составления договоров это явно не сфера бухов, а скорее юрслужбы и нефиг стрематься -Бухте нифига не будет если сама не будет гнуться и сопли размазывать а просто посылать нафиг как стойкая оловяная балерина и рассматривать жто вообще как профит-развлечение

Buhta 10.01.2016 13:58

14-Чучундер > ну пока так и стараюсь рассматривать:) возможно будет даже положительный выход из этой ситуации для меня (может от вредоносности освободят или спасибо скажут:)) но может случиться и не так... все-равно надо готовиться к обороне

Чучундер 10.01.2016 14:23

15-Buhta > славик - главное не очковать! Нихрена не будет. Упереться рогом и рожу кирпичом и вежливо. И все в лес

Buhta 10.01.2016 21:50

16-Чучундер > я всегда стараюсь посылать вежливо:) только некоторые вежливости не понимают... до кого-то наконец доходит конкретный мат (не люблю матом ругаться, но бывает нет выбора), до кого-то вообще не доходит.. набор весомых аргументов с обширным словарным запасом может привести к требуемому результату, но не настолько легко мне это дается :(

Чучундер 11.01.2016 15:12

Учимся хамить красиво:
- Девушка, вы натуральная дура или крашеная блондинка?
- Идите-ка вы в то место откуда появились!

iMoxa 11.01.2016 15:41

(0) Лена, радуйся.
Если будет порядок во всем, то регламентированный учет полностью будут вести крупные организации-аутсорсеры.
Они уже готовы и только ждут своего часа. Только нежелание искать отсутствующие документы, бегать по инстанциям с разными заявлениями делает их пока неконкурентноспособными по сравнению со штатными специалистами.

roma n 11.01.2016 16:29

19-iMoxa > [url]http://www.garant.ru/products/ipo/editions/vesti/608843/6/[/url]

iMoxa 11.01.2016 16:32

(20) Не надо путать аутсорс рабочей силы и передача выполнения конкретной работы на аутсорс.

iMoxa 11.01.2016 16:41

+(21) Про ведение бухучета сторонней организацией чел в статье по ссылке в (20) похоже сам напридумывал.

roma n 11.01.2016 17:12

Пока нет правоприменительной практики - сложно сказать, однако ведение бухучета сторонней организацией вполне вписывается в букву определения заёмного труда данное в ТК
[em]Заемный труд - труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника.[/em]
Интересы там явно чужого дяди, контроль тоже, управление - с натягом. Сугубо ИМХО

iMoxa 11.01.2016 17:16

(23) Да так покупку плюшек на корпоратив можно притянуть. Самим что ли плюшки печь?
Никто никого не контролирует и не исполняет никаких распоряжений. Есть задача: по переданной первичке сделать отчет по форме 1 и все. Непосредственные исполнители "реагируют" исключительно на указания своего руководства-работодателя.
Так что мы все - плоды вредоносной среды.

roma n 11.01.2016 17:18

_Никто никого не контролирует и не исполняет никаких распоряжений_ - смотря как договор составлен.

iMoxa 11.01.2016 17:28

(25) Я в своих постах про "вариант №2" говорю :) . На "вариант №1" из вменяемых мало кто пойдет.

DeiMos 11.01.2016 19:55

3-Buhta > Наша организация принимала участие в тендере Газпрома. Но так как у нас никто не мог разобраться в их тендерной программе, попросили помочь меня.
Мы внесли залог. Выиграли тендер.
А теперь выясняется, что в условиях тендера был пункт, который мы выполнить не сможем.

Так как я косвенно причастен, - часть неустойки (а именно, 18 миллионов рублей) - могут повесить на меня.
Чо делать, пацаны?

Чучундер 11.01.2016 22:33

27-DeiMos > как будто не знаешь...
[img]http://img-2005-05.photosight.ru/24/875830.jpg[/img]

VadimB 11.01.2016 22:42

27-DeiMos > Заведомо неисполняемые пункты тендера придуманы для того, чтобы тендер выигрывал кто-то свой, кому неисполнение подобных пунктов бывает простительно.

DeiMos 11.01.2016 22:54

А Бухте-то что теперь делать?
В (3)?

Ее вроде напрягли на большие бабки.

Под предлогом того, что она помогла перебивать VINS и подделывать полисы ОСАГО и КАСКО. Автоматизировала это все. Тюрьма.

DeiMos 11.01.2016 22:55

Предлагают ей теперь йавиццо.
Добровольно.

DeiMos 11.01.2016 22:56

Она еще злостно экологию в РФ нарушала.

Плюшкин 11.01.2016 23:07

[quote=DeiMos;41105773] Она еще злостно экологию в РФ нарушала. [/quote]
пааадумаешь :) Я тоже раньше с балкона мусор выкидывал и ниче.

Секвестр 12.01.2016 09:20

[quote=Плюшкин;41105916]Я тоже раньше с балкона мусор выкидывал[/quote]
=)
Объявление в общежитии:
Уважаемые студенты!
Не выкидывайте мусор из окон: дети находят и надувают!

DeiMos 12.01.2016 20:40

Buhta, не молчи.
Мы все за тебя волнуемся!

К тебе уже пришли Приставы реквизировать все имущество в квартире?

Плюшкин 12.01.2016 21:07

Это у нас приставам Шеви-Нивы выдали, а в Москве на пузотерках :) Так что не доберутся :)

Buhta 12.01.2016 21:14

35-DeiMos > 25-го на разбор ехать. м.б. не мне, м.б. вместе. до этого будем сочинение писать. пока и так завал. ту-же вредоносность, т.е. сбор надо до 20-го посчитать и отправить, а еще не все доки есть...

Гена 12.01.2016 21:17

(37) на всякий случай: у вас на 10-м счёте нет и никогда не было:
1. шины
2. люминисцентные лампочки

DeiMos 12.01.2016 21:27

38-Гена > Градусники у них.
Ртутные.

Короче, уважаемой Buhte мы будем передачки посылать в Солнечную Мордовию. ИМХО.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.