Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ВР в ЗиК 7.7 для компенсации за перерасчет з/платы (http://forums.kuban.ru/f1040/vr_v_zik_7_7_dlya_kompensacii_za_pereraschet_z_platy-8367132.html)

Elena15 22.06.2017 13:04

ВР в ЗиК 7.7 для компенсации за перерасчет з/платы
 
Добрый день! Нужно создать ВР для компенсации за перерасчет з/платы за прошлые месяца.Делаю ВР ,но проводки выбирает Дт20,Кт 70 или 75,2, а мне нужно чтобы был Дт-91,Кт73.В загрузке из бух.счета выгружены,73 есть, а вот 91 зачеркнут.Этот ВР завожу, для того чтобы сделать начисление Компенсации за перерасчет з/платы за прошлые месяца.Был перерасчет, но в ЗиК видимо так ,что компенсация только за тот месяц,за который идет выплата, а дальше уже не получается.У меня перерасчет(создавала тему на форуме-мне помогли с этой проблемой) за прошлые месяца,но с учетом табеля не 40 часового, а своего, то доначисление из Начисление з/платы за прошлые периоды" не работает и пришлось делать ч/з Исправление.И теперь от суммы начисленной сделать начисление компенсации и ее выплату.Буду признательна за помощь!!!

VZ 22.06.2017 13:37

А вот не надо ничего создавать. Не надо портить то, что прекрасно работает.
В ЗиКе есть ВР начисления компенсации.Правильно настроенный и для сальдо, и для НДФЛ, и прочих вносов. И прозрачно для всех отчетов.
Запустите свои рученки - наплачетесь.

Что касается "перерасчета" - то это дурь. Полетит все, начиная с начального сальдо по зацепленным сотрудникам.
У меня была такая проблема, да, но я ее решил вводом ВР текущем месяцем за прошедшие. Обработкой, да: расчетчица выбирала документы Выплаты, которые и определяли дней просрочки, и рассчитывали компенсацию, исходя из начального сальдо и предыдущих промежуточных выплат.
А с проводками я вообще не мучился: нафиг переносы, имеем сумму "Игого", и делаем ручную операцию. И перечисления на ПК сразу.

Elena15 22.06.2017 15:28

[quote=VZ;44393390]В ЗиКе есть ВР начисления компенсации.Правильно настроенный и для сальдо, и для НДФЛ, и прочих вносов. И прозрачно для всех отчетов. Запустите свои рученки - наплачетесь.[/quote]

Есть компенсации при увольнении,но это не то.

VZ 22.06.2017 18:35

[u]ВидРасчета[/u] [b]КомпенсацияЗаПросрочкуЗарплаты[/b]
[u]Синоним[/u]: Компенсация за нарушение срока выплаты зарплаты
[u]Комментарий[/u]: В соответствии со ст.236 Трудового Кодекса компенсация за нарушение установленного срока выплаты зарплаты
[u]Приоритет[/u]: 900
[u]Включать группы[/u]:
- ВсеВыплачиваемыеСуммы
- ВсеНачисления
- РедактированиеБазЗапрещено

Elena15 23.06.2017 12:28

[quote=VZ;44395171] ВидРасчета КомпенсацияЗаПросрочкуЗарплаты Синоним: Компенсация за нарушение срока выплаты зарплаты Комментарий: В соответствии со ст.236 Трудового Кодекса компенсация за нарушение установленного срока выплаты зарплаты Приоритет: 900 Включать группы: - ВсеВыплачиваемыеСуммы - ВсеНачисления - РедактированиеБазЗапрещено [/quote]
Этот вид расчета нужно добавлять в конфигуратор?

VZ 23.06.2017 15:15

4-Elena15 > Он уже [b]там[/b] есть. С рождения. И используется, кстати, в Документе [em]Выплата заработной платы[/em].
Сразу после открытия смотрим вверху, под номером и датой документа строку [u]Количество дней, на которые задержана выплата: [/u] - это оно, приглашение.
Или полагали, что это так, праздное любопытство?

Elena15 23.06.2017 17:36

5-VZ >
Мне это не подходит, вы уже мне подсказывали по-этому поводу и общались с вами по другой теме и вы сами видели в моем ПК что это нельзя сделать, поэтому вопрос открыт.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.