К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возврат товара оплаченного картой

0 - 31.05.2012 - 21:23
Сижу колдую с банковским терминалом в ТиС. Терминал НЕавтономный. Из УТ взял процедуры по оплате картой. Вроде прикрутил оплату к чеку. А теперь вот думаю стоит дальше возиться с возвратами или забить? В инете вагон инфы что бабки надо возвращать только картой, если была оплата картой, но также куча мнений что можно и налом.
В штате УТ вроде сделан возврат на карту из чека ККМ, а как быть если возврат будет не в смену? Отдельный документ рисовать чтоли? И как проверять потом что клиент дал туже карту что и при продаже? Как у кого сей момент реализуется?



Гость
1 - 31.05.2012 - 23:27
поговори с гл инженером своего цто он те объяснит кто ты м как тебя зовут...
2 - 01.06.2012 - 12:12
(1) это хто?
Гость
3 - 01.06.2012 - 12:30
1-Одинэсник > если это ЕНВД, что ЦТО тут вообще никаким боком...
Гость
4 - 01.06.2012 - 12:41
Как раз сейчас изучаю правила. Вот выдержка:

6.8.2. При возврате Товара Держателем, оплаченного с использованием Карты ранее текущего дня, Держатель должен предъявить Чек/Слип, оформленный при первоначальной покупке.
6.8.2.1. Возврат денежных средств при возврате Товара должен быть произведен на Карту, по которой была проведена оригинальная Операция покупки.
6.8.2.2. Выдача суммы возврата наличными денежными средствами не разрешается.
6.8.2.3. При возврате Товара возможны следующие ситуации:
 операция «коррекция оплаты»/«возврат» на полную сумму первоначальной операции по оплате Товара (при возврате всех Товаров, оплаченных Картой при первоначальной покупке);
 операция «коррекция оплаты»/«возврат» на сумму меньшую, чем сумма первоначальной операции по оплате Товара (при возврате части оплаченных Товаров);
 обмен возвращаемого Товара на равноценный Товар (никаких операций не проводится);
 обмен возвращаемого Товара на Товар меньшей стоимости (необходимо оформить операцию «коррекция оплаты»/«возврат» на разницу в стоимости Товара);
 обмен возвращаемого Товара на Товар большей стоимости (необходимо оформить операцию оплаты покупки на разницу в стоимости Товара).
6.8.2.4. Если операция оплаты была проведена через Терминал, то Операцию возврата проведите в соответствии с Инструкцией по работе с Терминалом. Терминал распечатает 2 экземпляра чека отмены операции. Подпишите чеки сами, получите подпись Держателя на чеках, один экземпляр передайте Держателю, второй оставьте у себя. Подписанный Держателем чек является подтверждением совершения операции на Предприятии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены