К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по ЗУП

0 - 23.04.2014 - 18:10
собственно навоял на ЗИКБУ, но думаю что ЗУП аналогично. На предприятии используют систему оплаты труда где несколько "основных" начислений. Например "Оплата по часам водителей" (Ч1) и "Оплата по часам ремонта".(Ч2) (в один день может быть 4 часа одного и 4 часа другого).Помучав Гугл решил создать свой документ и на основании оного внешней обработкой табличных частей добавлять записи в документ "Начисление заработной платы". Все работает но терзают сомнения по следующим вопросам:
Оба начисления не показывают фактически отработанные дни. Т.е. по норме 22 дня 160 часов. У человека может быть 170 часов Ч1 + 10 часов Ч2 и больничный, у другого может быть 140 часов всего, но отработал месяц полностью.
1. Что безболезнее создать два "основных" начисления(у обоих поставить начисление в пределах нормы времени ИЛИ одно одно оставить основным, а второе сделать "Дополнительное начисление за уже отработанное время"
2. Если делаю "Дополнительное начисление за уже отработанное время" , после этого программно заполняю поле "Оплачено дней/часов) - то где ловить косяк потом?
3. Часы ночных заполняю своим документом. Потом добавляю строку в документ "Начисление зарплаты", после добавления запускаю стандартную обработку заполнения строки (будто заполняю интерактивно) Если в начислении ночных стоит стандартная формула "Окр (Тарифная ставка месячная (должностной оклад) / Норма времени в часах * Время в часах ) ", то выдает ошибку "Деление на ноль" в начислении ночных убираю вид времени по классификатору и все считается хорошо, но Оплачено дней/часов забивать приходиться программно.



1 - 23.04.2014 - 19:47
1-2. я бы пошёл по пути трёх тел: одно основное начисление безформульное чисто для явок и полных часов (Ч1+Ч2), а вот два дополнительных - формульные: на Ч1 и Ч2

3. график есть?
2 - 23.04.2014 - 19:57
тьфу! не прошёл бы я "всероссийский диктант" )
беСформульный
Гость
3 - 24.04.2014 - 07:38
0-GariPortman > http://videozup.ru/zup/priemy-raboty...a-remonte.html
4 - 24.04.2014 - 18:45
Извеняюсь за поздний ответ, но здесь какрантин для новеньких.
To GSokolov - дятька сам конце фильма сказал что этот метод изврат. Он (метод)мне не подходит и по той причине, что таких часов не 2 а 10. Это часы водителей три начисления ( по источникам) , часы ремонта, сверхурочные150%, сверхурочные 200% оба по двум источникам , так же ночные. Но даже если только два начисления, то заполнить этот табель на 700 человек - практически не реально.
Суммы у меня все считаются, все поля я могу программно заполнить. Вопрос как заполнить корректно. Особенно поля начисленно и оплаченно в документе начисление зарплаты. А так же вид времени в основных начислениях.
5 - 24.04.2014 - 19:16
1- 1-2.склоняюсь к этому варианту
3 график есть. Если убрать в начислении вид времини - все считается. Добавляем время- деление на ноль. Если в документ начисление зарплаты ночные попадают через постоянное начисление, то в поле тарифная ставка ставиться часовая ставка. Если просто перевыбирем начисление, то часовая ставка меняется на месячную.
Гость
6 - 24.04.2014 - 19:17
Корректно конфигурация не позволяет. Не рассчитана на это, приходится извращаться. Говорят, в 3.0 можно будет.
7 - 24.04.2014 - 19:18
Перевыберем
8 - 24.04.2014 - 19:26
Я все таки думаю, что смогу найти "корректное" решение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены