К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VM на сервере и 1С

Гость
0 - 25.04.2013 - 13:05
Имею такую проблему. Есть сервер 2 процессорный с 4 Гб памяти на w2k8 32x винде Standart. Стоит 1С 7-ка. Сервер и КД и терминал и файловое хранилище. Количество пользователей выросло. Программы потихоньку подновляются. Стало не хватать памяти. Сейчас порядка 95% занято. W2k8 standart 32х больше 4гб не может. Переставлять винду на 64х и мигрировать домен на какую то левую машину, а потом обратно на новую винду за ограниченное время (сутки) очень муторно и опасно и еще неизвестно как поведут себя драйвера принтеров и под все ли принтеры удасться найти 64х драйвера (маппинг через Easy print работает криво с 1С).

Думаю если сделать образ существующей системы, поставить 64х винду с памятью гиг на 12, а запустить существующий образ системы в виртуальной машине майкрософт. А потом потихоньку мигрировать на основную машину AD, файловое хранилище, терминал и т.п.
Насколько я потеряю в скорости при таком решении после переноса ? В интернете мнения расходятся кто-то говорит что несколько процентов а кто что в несколько раз. Может кто пробовал ?



Гость
1 - 25.04.2013 - 13:06
На сколько VM будет медленнее реального режима если брать в расчет терминал и 1С 7.7 (файловый режим)
Гость
2 - 25.04.2013 - 13:38
3 VM с выходом в локалку (на ВМ вертятся серверные ОСи и терминалы на всех.
Одна ВМ - боевая, не менее 50 юзеров. Сервер Sql - на другой ВМ.
Третья ВМ - тестовые базы для разработчиков

Замедления не замечено. На железной машине - 17 ГБ памяти.
В осях в виртуалках серверы настроены на производительность - минимум служб и навесок, все настройки вылизаны
Гость
3 - 25.04.2013 - 13:42
в VM есть же режим напрямую работы с диском ?
Гость
4 - 25.04.2013 - 13:43
Не совсем понимаю зачем SQL в другой VM ? Железо то одно ?
5 - 25.04.2013 - 14:10
производители VM говорят о порядка 5 % потерь, на глаз и не заметишь
Гость
6 - 25.04.2013 - 14:40
(3) есть. Лучше, когда одна ВМ использует один диск (вторую на этот диск лучше не пускать)
(4) удобнее управлять.
Гость
7 - 25.04.2013 - 20:45
Спасибо. Буду пробовать. Смотрел - Стандарт включает 1 виртуальную лицензию. Т.е. супревизор VM и 2 системы виртуальные я поставить не могу ? Только одну реальную и одну виртуальную.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены