К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виснет 1С в планировщике

Гость
0 - 27.03.2014 - 23:06
Добрый день! Дайте совет, что можно подумать в такой ситуации: имеется сеть магазинов, автообмен настроен через электронную почту (продажи сливаются в центральную базу), который запускается из планировщика Windows по ночам через bat-файл. Для работы с электронной почтой используются компоненты dialmail.dll, ROM-mail.dll (последние версии, которые смог отыскать в сети).
Теперь проблема: с вероятностью 90% этот автообмен виснет при подключении к очередному почтовому ящику. Именно на методе "подключить".
Зато, если запустить этот bat-файл вручную (не через планировщик), то все проходит на 100% хорошо.
Кроме того, эта конфа стоит в двух совершенно разных сетях и там и там одна и та же проблема и только при запуске через планировщик.
Сейчас пока выкручиваюсь так: за ночь автообмен запускается несколько раз, а перед этим убивает процесс 1С и переиндексирует базу. Т.е. за первый проход загрузилось несколько магазинов - повисло, второй проход - еще несколько магазинов и т.д.
Но в чем может быть реально дело? Задача запускается от имени администратора. Больше в планировщике не вижу никаких флагов, которые могли бы внести ясность. Что думаете?



1 - 27.03.2014 - 23:42
я ничо не понял
если автообмен виснет при подключении к ящику, нафига убивать процесс 1С и делать переиндексацию?
2 - 27.03.2014 - 23:44
локализуй ошибку для начала
либо ошибка на этапе подключения к ящику
либо она на этапе загрузки файла в базу
Гость
3 - 28.03.2014 - 00:55
Я уже писал: ошибка локализована. Виснет на методе Почта.Подключит("Прием")
Но виснет ТОЛЬКО если 1С запускается стандартным планировщиком Windows. Поэтому ищу решения, связанного именно с этим планировщиком или другую альтернативную программу.
4 - 28.03.2014 - 07:25
идиотское предложение можно? может попробовать перейти на dropbox или гугл-диск или яндекс-диск?
5 - 28.03.2014 - 08:41
(0)
винда какая? сеанс залогинен при старте из планировщика?
попробуй этим запускать(там есть возможность запуска программы перед архивацией), заодно и архивы будут делаться
Гость
6 - 28.03.2014 - 09:10
запускай НЕ стандартным планировщиком виндавс
Гость
7 - 28.03.2014 - 10:07
(4) Отличное идиотское предложение!!! Почитаю пользовательское соглашение Dropbox в плане ком.использования, но это будет вообще потрясающе!
Вообще, думаю, тема закрыта. Реально настрою DropBox.
(6) Пробовал "nnCron LITE", но он оказался построенным на стандартом планировщике. Т.е. если грохнуть на компе стандартный планировщик, то и крон перестает работать. Соответственно и результат тот же.
8 - 28.03.2014 - 10:21
7-MetalHeart > просто я одно время всё вешал на электронку, со временем ужесточились некоторые сервисы почтовые и в рандомном порядке стали принимать 1С-ную почту за спам, устав бороться и не найдя ответной любви в FTP - наткнулся на dropbox и ненарадуюсь, при помощи клиентов прокачал свою учётку реферальными ссылками :)
Гость
9 - 28.03.2014 - 16:48
xstarter попробуй
Гость
10 - 28.03.2014 - 17:08
dropbox воистину велик. я все мэйл и фтп обмены на него заменил
11 - 28.03.2014 - 19:19
А, яндекс-диск как? Там вроде 10 гигов дают бесплатно?
Гость
12 - 28.03.2014 - 20:15
мне яндекс-диск показался тормозным.
все в Dropbox.com!
кстати, mega.co.nz наконец выпустили windows-клиента, они 50gb бесплатно дают. но я уже к дропбоксу привык
Гость
13 - 27.08.2014 - 08:56
(0) можно попробовать для работы 1С Планировщик с Инфостарта, процесс килять не обязательно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены