К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ведомость в банк за первую половину месяца

Гость
0 - 14.02.2020 - 07:01
Конфигурация ЗКГУ.
В организации всем сотрудникам установлен способ расчета аванса : расчетом за первую половину месяца.
Правильно ли я понимаю, что при таком способе расчета суммы к выплате аванса должны определяться документом Начисление зарплаты за первую половину месяца? Документ в базе сформирован, проведен, суммы аванса посчитаны. Непонятна следующая ситуация: Вчера сформировали и провели ведомость в банк. Сегодня решили сделать контрольную выплату, чтобы убедиться, что не осталось сумм к выплате. Ожидали увидеть пустую ведомость, но по каждому сотруднику вылезли рубли-копейки.В чем может быть дело?



1 - 14.02.2020 - 09:44
Вообще-то при таком способе выплаты программа тупо резервирует 13% на случай, вдруг сотр заболеет и будет болеть с захватом следующего месяца, т.е. больничный не принесет. Что бы не был должен при окончательном расчете. Хотите убрать на свой страх и риск - делается в настройках, спросите у Яндекса.
Гость
2 - 14.02.2020 - 11:03
(1) ну и пусть резервирует, но ведь она это делает в документе Начисление за первую половину месяца?
А потом в выплатах аванса тупо должна брать суммы из этого документа. Разве не так? Иначе, зачем тогда это документ вообще? Но получается, что при формировании ведомости идет еще какой-то расчет?
3 - 14.02.2020 - 11:07
2-mavayka >Внимательно посмотри на начисление за 1-ю половину, по всем закладкам, там все есть. Поговорка "ЗиК считает правильно", в большинстве, к сожалению, случаев справедлива и для ЗУП, ЗКГУ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены