К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В шоке: новый способ получить остатки регистра накопления

Uho
0 - 26.07.2013 - 11:35
Наткнулся на код в конфе, доставшейся по наследству.
Чел получает остатки Регистра накопления на каждую дату месяца следующим образом:

Пока День <= ДатаКон Цикл
СуммаДляПроцента = 0;
ЗапросПоСчетам = Новый Запрос(
"ВЫБРАТЬ
| Период, Начислено, Списано
|ИЗ
| РегистрНакопления.Овердрафт
|ГДЕ
| РегистрНакопления.Овердрафт.Период <= &КонДата и РегистрНакопления.Овердрафт.Поставщик = &Поставщик и РегистрНакопления.Овердрафт.Договор = &Договор");

ЗапросПоСчетам.УстановитьПараметр("КонДата", КонецДня(ПредДень));
ЗапросПоСчетам.УстановитьПараметр("Поставщик", Поставщик);
ЗапросПоСчетам.УстановитьПараметр("Договор", Договор);
Выборка = ЗапросПоСчетам.Выполнить().Выбрать();

Пока Выборка.Следующий() Цикл
СуммаДляПроцента = СуммаДляПроцента + Выборка.Начислено - Выборка.Списано;
КонецЦикла;

я в шоке...
кому лень читать код - вместо использования виртуальной таблицы Остатки, чел на каждый ДЕНЬ перебирает ВСЕ записи регистра накопления и ВЫСЧИТЫВАЕТ остаток.
не говоря уже о том, что структура регистра неправильная



Гость
121 - 02.08.2013 - 23:24
2(116) "Настоящая свадьба: выпили, пожрали, выпили, подрались, выпили, разошлись" - зачем же. Еда это очень интересно, вкусно и доставляет приятные ощущения. Тем более, что я уже без еды не знаю какой день, иногда уже шаурму хочется сожрать. Зато вес снизился.

А так я готовлю плов, жирный, настоящий, где много масла, чтобы оно стекало по рукам. Крылышки куриные с имбирем, ребрышки свиньи со специями, тоже имбирь присутствует. Но самое главное конечно говядина, стейки. Я обычно свинину так жарил, но говядина это нечто. Куски мяса обжаренные с двух сторон, с сукоровицей внутри, с раздавленным перцем по бокам, мягкие сочные вкусные. Это очень вкусно. Достаточно купить вырезку у армян, можно конечно покупать Новую Зеландию и прочих производителей, но, как это ни странно, вырезка из Тамбова намного лучшего всего этого. И самое смешное дешевле.
122 - 04.08.2013 - 12:00
2(121) Ой, был тут один на территории. Спец по плову. Всех, кто его не умел готовить, предавал анафеме и водил в полное ничтожество.
А я мясо жарить не люблю, ни на гриле ни на сковороде. А люблю делать так: Нарезать нежирные куски свинины или говядины (а можно и оба сразу) ломтями, обвалять в смеси муки, соли, сахара, перцев, сушеных травок, морковных кружечков и чеснока и давленого сала. Сложить ломти в "батончик", завязать шнурком, закрутить в фольгу и в духовке запекать...
123 - 04.08.2013 - 16:28
а я вообщем к мясу не особо.. мне больше если тазик салата, особливо с редиской...
124 - 04.08.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
мне больше если тазик салата, особливо с редиской...
"...В салате лежит килограмм майонеза,
Что вкусно, а главное - очень полезно..."
"С первого и по тринадцатое" (гр. Несчастный случай.)
:)
125 - 04.08.2013 - 18:05
майонез я кстати, не предпочитаю...
126 - 04.08.2013 - 18:11
http://www.youtube.com/watch?v=yWm1CNmbgj8
Гость
127 - 07.08.2013 - 21:52
2(122) Про плов не скажу , что умелец. Раз от раза не приходится, как говориться, но рис получается у меня хороший. Вообще у меня советская книга по плову есть, там все расписано, только там надо и морковь самаркандскую класть и много чего еще, там собственно все рецепты плова есть. Я делаю просто - зервак зажарил, мясо забросил, пять , а может и пару, минут сверху рис длиннозерный, чуть чуть подождал, пока он в себя впитал юшку и чуть обжарился даже, заливаешь водой на два пальца - указательный+средний. Воткнул с кожурой чеснок и продавил вовнутрь. Огонь по минимуму. А дальше ждешь, когда рис будет в полной готовности, горкой сгребаешь и еще немного на маленьком огне ждешь. Ну а потом хорошо перемешать и можно есть. Только из-за мультиварок я плов вообще уже давно не готовил :)

А вот стэйки получаются хорошо :) Ты попробуй как-нибудь вырезку купить. Только свежую, не из перекрестка, я вот все хочу попробовать мираторг, вместо армянской. Сейчас стали продавать еще липецкое мясо какое-то, пробовал - жестковато это все, мясо не то. Я думаю надо заморозку попробовать, тоже из-за океана, но она вся очень уж дорого стоит.
Гость
128 - 07.08.2013 - 21:53
2(123) "а я вообщем к мясу не особо.. мне больше если тазик салата, особливо с редиской" - Чучундер, многое теряешь. Я сам не понимал - как так можно жарить говядину, она же жесткая, ее тушить надо и т.п.
Гость
129 - 07.08.2013 - 22:00
+(127) bma1, извини забыл то написать самое главное :) Сало я думаю лишнее, его надо бы в сковороду добавить просто. Но что вспомнил, моя половинка, готовит нечто из курицы, даже из грудок, так вот она обвалку делает так же как-то только забрасывает туда еще гашенную соду. Эти кусочки мяса получаются, нежные настолько , что я передать не могу :)

Вообще, конечно можно и так, но я сторонник классических рецептов. Как и вот с майонезом. Я много раз готовил сам майонез, но больше всего люблю "цезарь" готовить, его можно есть прямо макая все , что угодно в него, сам не верил :) Анчоусы для него, кстати, подходят лучше всего наши, практически балтийская килька, уж не знаю почему, видимо мы с детства привыкли к определенной еде. Соусы, они в принципе, ничего плохого в себе не несут, и майонез в их числе.
Гость
130 - 10.08.2013 - 00:29
Reaper, приношу свои извинения за резкие слова. Вся эта кото-васия (это не очепятка), произошла потому, что Истина > Лжи учат на курсах в 1С. А потом оттуда выходят эдакие дебильчики, которые ни сном ни духом о Булевой математике. Делают что-то и сами не знают что. Прости, если обидел, про Калининград это уж точно лишнее было - у меня там дедушка служил. Я думал ты мне друг, но прости, увидел совершенно другого человека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены