К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России отныне будет 14 праздников вместо 12. Ура!

0 - 11.04.2012 - 08:31
ну что, приняла Госдума в третьем чтении
Законопроект № 608086-5

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 [strike]и 5[/strike], 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней [strike]Правительство Российской Федерации вправе переносить выходные дни на другие дни[/strike] выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.
-----------------------------------
Итак:
У нас теперь в России не 12, а 14(!) праздников. Ура!!!
С 1-го по 8-е января сплошные праздники.
Однако, два выходных, попадающих в этот интервал Правительство обязано перенести [на май].

Какой бы год не был – возможно только 7 случаев:
Сб … Вс … Пн … Вт … Ср … Чт … Пт … Сб … Вс … Пн … Вт … Ср … Чт … Пт … Сб … Вс … Пн

Отдыхаем 10 дней с 30-го по 8-е:
30 … 31 … 01 … 02 … 03 … 04 … 05 … 06 … 07 … 08 … 09

Отдыхаем 10 дней с 30-го по 8-е (суббота 29-е идёт на понедельник 31-го):
29 … 30 … 31 … 01 … 02 … 03 … 04 … 05 … 06 … 07 … 08 … 09

Отдыхаем 9 дней с 31-го по 8-е (воскресенье 29-е идёт на вторник 31-го):
28 … 29 … 30 … 31 … 01 … 02 … 03 … 04 … 05 … 06 … 07 … 08 … 09

Отдыхаем 9 дней с 31-го по 8-е (суббота 10-е идёт на среду 31-го):
27 … 28 … 29 … 30 … 31 … 01 … 02 … 03 … 04 … 05 … 06 … 07 … 08 … 09

Отдыхаем 10 дней с 1-го по 10-е:
26 … 27 … 28 … 29 … 30 … 31 … 01 … 02 … 03 … 04 … 05 … 06 … 07 … 08 … 09 … 10 … 11

Отдыхаем 9 дней с 1-го по 9-е:
25 … 26 … 27 … 28 … 29 … 30 … 31 … 01 … 02 … 03 … 04 … 05 … 06 … 07 … 08 … 09 … 10

Отдыхаем 9 дней с 31-го по 8-е:
24 … 25 … 26 … 27 … 28 … 29 … 30 … 31 … 01 … 02 … 03 … 04 … 05 … 06 … 07 … 08 … 09
---------------------
Видно, что нам РЕАЛЬНО прибавили 2 праздника и теперь их у нас 14 в году. При любом раскладе новогодние каникулы либо 9, либо 10 дней… плюс два выходных добавляются [в май]

В мае в ЛЮБОМ году будут 5(!) выходных дней подряд (1 праздник + 2 обычных выходных + 2 переноса выходных из января) – на выбор Правительства, либо вокруг 1-го мая, либо вокруг 9-го мая. Это при том, что незадействованный майский праздник притянет два обычных выходных.

Поздравляю!

P.S. Статьёй 3 законопроекта легализуется Путинский перенос выходных в текущем 2012 году:

«Статья 3
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней перенести в 2012 году выходные дни:
1) с субботы 5 мая на понедельник 7 мая;
2) с субботы 12 мая на вторник 8 мая.

Статья 4
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.»



81 - 06.06.2012 - 21:29
78-Гена >только попробуйте перейти грань на своих сборищах с ленточками...
ну, Геночка... и это уже в нашей истории проходили...

только после 1917 было "немножко нэпа", а потом начались - борьба с троцкистами, борьба с бухаринцами, зажим любой критики, уничтожение всей оппозиции. Единство партии и народа. В итоге все закончилось культом личности.

А сейчас - "борьба со сборищами с ленточками", такой же зажим любой оппозиции. Единство Путина и народа.
Вот только в истории все повторяется. И если первый раз это действительно был Культ Личности, то теперь это скорее Жалкий Фарс.
И да, пока еще не аналог 1937 года, пока еще аналог начала культа - аналог года этак 1930.

"Нэпа" (1993 года) уже нет,

борьба с "троцистками" ("сборищами белых ленточек") уже идет в полную силу.

апологеты культа личности (Гена, а ты в себе случайно не замечаешь апологета ?) - уже вовсю поют дифирамбы новому "отцу народов".

До "1937" года осталось немного...


ps: И да - в 1991 и в 1993 я поддерживала Ельцина. Но совсем не то, что выросло во власти сейчас.
Гость
82 - 06.06.2012 - 21:41
я же и говорю - во всем виноваты Путин и РПЦ у этого неугомонного и завистливого меньшинства
опять активизировались как клещи в сибири
а я вот тоже потеряла и продолжаю терять
вложилась давеча в валюту, голодала но хоть богатела
а теперь рубль крепнет а я и теряю дура и голодаю но всеравно надеюсь
83 - 06.06.2012 - 21:57
82-Синегурочка > Солнышко, наш рубль напрямую зависит от мировых цен на энергоносители, основными потребителями которых являются эти сволочи, которые больше всех твердят о всякой там демократии. Вот как думаешь, может быть подложить им свинью и перестать продавать им наши энергоносители? А? :-)
Гость
84 - 06.06.2012 - 21:59
ту 83
наш рубль зависит только от центробанка
мне так умные люди сказали
85 - 06.06.2012 - 22:13
84-Синегурочка > Правильно тебе сказали... Правда, не мешало бы добавить, что до тех пор зависит, пока в закромах Центробанка водится валюта. Как только валюта - тю-тю, здрасте начало 80-х. Напомню, это когда цены на нефть упали. Ну, и где же тут хваленная "стабильность", если мы во всем зависим от мирового спроса на нефть?
Гость
86 - 06.06.2012 - 22:34
все и вся всегда от чего нибудь зависит в мировой системе
стабильность - это не состояние системы
стабильность - это внутреннее ощущение
у меня сейчас стабильное ощущение что рубль крепнет а я со своей валютой обнищала
87 - 06.06.2012 - 22:52
86-Синегурочка > А что ж побежала менять отечественные рубли, а не поверила правящему тандему, что у нас все хорошо и замечательно в экономике?
Гость
88 - 06.06.2012 - 22:58
а я и говорю - дура
надо было верить своим первоначальным ощущениям
а не слушать чревовещателей на манежных и болотных площадях
пойду поем, успокаивает
89 - 06.06.2012 - 23:07
88-Синегурочка > Просто, тяжело самой себя обманывать. :-)
Гость
90 - 06.06.2012 - 23:16
тяжело наоборот - поверить
а надуть-то готовы и те и эти
расслабиться не дадут
последние точно надуют там одни лохи
вот и надеюсь на этих
пойду валюту завтра менять назад на рубли
Гость
91 - 06.06.2012 - 23:31
86-Синегурочка > Не волнуйся... Наш рубль рухнет - вместе с государством. А рухнет он от падения в полуфеодальное устройство. Вместе с экономикой, ибо современная экономика никак не может быть в государстве с полуфеодальным, полумонархическим устройством. Не может современная экономика жить в обществе с "управляемым" судом, с правительством, самим себя избираемым, самим себя контролируемым, самим себе законы пишущим... - это просто немыслимо.
"Верхняя Вольта с бомбой и в снегах" - вот наше будущее. Пока технологии (не наши) не смогут "бомбу" заблокировать. Потом - просто "Верхняя Вольта в снегах".
P.S. Кортеж спикера Госдумы Нарышкина не пропустил "Скорую" (под "мигалкой" и сиреной). Пациент умер. Госдума (ЕР) назвала все это "вбросом", и выразила сомнение, что больной вообще был.
P.P.S. Право Нарышкина останавливать "Скорую" не обсуждалось.
http://www.youtube.com/watch?v=BMd4o...layer_embedded
Гость
92 - 06.06.2012 - 23:57
ту 91
у кого есть деньги тот естественно думает о том как их сберечь. это умные люди.
у кого денег нет тот естественно думает как их добыть наивно полагая что их ему просто так дадут те, кто придёт на смену этим. это наивные люди.
у кого есть деньги и кто думает о том что скорей-бы пришли другие - злодеи, потому что это неестественно.
у кого денег нет и кто о них не думает - в нашу компанию сюда вообще не попадают априори. тут таких нет.
думайте
Гость
93 - 07.06.2012 - 03:57
:))))
ты уже откровенно спалился :)
всё-таки тянет о политике поспорить, несмотря на собственные зароки?
Гость
94 - 07.06.2012 - 06:19
81-Блондинка в шок >Зашибись....
"ps: И да - в 1991 и в 1993 я поддерживала Ельцина. Но совсем не то, что выросло во власти сейчас."
Какого юха тогда эти идиотски-наивные вопросы про вымирание, обнищание и воровство, предательство и продажность - от ваших кристально чистых, трезвых и чертовски честных идолов пошло: только расхлЁбывать последствия воинствующего идиотизма малой кучки приходится всей стране, и не в первый уже раз в истории...
PS: Если верить пословицам: даже идиоты учатся на своих ошибках, умные - на чужих...
Гость
95 - 07.06.2012 - 06:45
Опять поклонники с болотниками схлеснулись?
Казалось бы при чем тут праздники?

ЗЫ "Чем хуже - тем лучше" (с)
96 - 07.06.2012 - 10:00
да не хотел отвечать... да завели нехристи...
97 - 07.06.2012 - 18:06
96-Гена > Я – атеист. Мне глубоко фиолетово, какое у человека вероисповедание (конфессия). Лишь бы он был искренен в своей вере и не использовал ее (веру) как ему заблагорассудится. Например, в целях наживы…
Это, конечно, очень веский аргумент – обозвать других “нехристями”…

Хорошо… Открываю Новый Завет http://days.pravoslavie.ru/bible/B_mf21.htm, глава 21, читаю:
(12) И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, (13) и говорил им: написано,- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

А теперь смотрим это: http://www.youtube.com/watch?v=5xE7L...ature=youtu.be

Или заповеди Божьи для христиан нынче не в почете? Читаем выборочно, только те, которые симпатичны? Или, вообще, не читаем?
А, Ген?
Гость
98 - 23.06.2012 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
(68) сэр, Вы в курсе сколько при Алексии за эти 10 лет было открыто и восстановлено церквей и монастырей? на какие деньги?
Гена, с чего вы взяли, что это хорошо? Я это вижу как восстановление ещё нескольких заведений для промывки русских мозгов еврейскими сказками. Ни больше ни меньше.
Гость
99 - 23.06.2012 - 08:34
Церковь - это всего-лишь инструмент власти. Ничего общего с верой и моралью не имеет. Но людям запудрили мозги и этим инструментом активно пользуется наше теперешнее правительство. Я против восстановления церквей, лучше бы что-нить действительно для людей сделали на эти деньги... Кста, проводилось исследование и доказано, что неверующие больше способны к состраданию и более морально устойчивы...
Гость
100 - 23.06.2012 - 13:53
2(1) Прекращай работать в праздники. с 9 до 18, 5 дней в неделю, ни ни больше. Ты все равно ничего эти не добьешься, поверь мне, я это проходил. Ты работаешь на дядю, который денежку себе в карман кладет за эти твои праздники. У меня сейчас на работе вообще все по-честному - да и мы работаем с 9 до 18, но и потребовать с нас никто ничего не может, это такая политика партии. Но 8 часов отдаешь абсолютно точно минута в минуту.

А по поводу праздников. Так в царской России их было больше, но и выходных было меньше, но в целом все равно получается больше чем сейчас, штук на 10 по-моему.
Гость
101 - 23.06.2012 - 13:58
+(100) Кстати, по-моему личному убеждению - 8 часов это тоже много. Эффективность труда у нас низкая. А жить когда - непонятно. 28 дней в году, на которые сваливается все, что в год накопилось дел, на первые две недели - это 100% так. 14 дней в году? Живем 14 дней в году. Кому такое впарилось вообще? А что сделать с этим пока не могу придумать, кроме открыть свое дело, но ведь тогда другие буду на тебя вкалывать по 8 часов. Несправедливость повсюду. Как-то эффективность надо повышать. Кстати, вещь совсем никак не связанная с новыми знаниями, потому, что ты вышел на свою колею и лопатишь уже все подряд, задачи-то везде однотипные и идиотские. И никаких новых знаний. И смысла в них нет.
Гость
102 - 23.06.2012 - 14:53
Можно хотя бы пытаться повышать свой доход в это время. Но уже некуда.
В общем двигаться некуда. Горизонтально - не хочу менять белую на серую, пусть она и на 20 тыс больше будет. А выше уже некуда. Предел рынка. А время оно бесценно.
За это время пытался повысить свой доход - выйти в руководители. Но тут стечение обстоятельств. То я оказался "слишком мягким" для вышестоящего руководства, то оно поняло, что ни фига не мягкий - это просто вежливость, но тут оно берет и меняется. Приходит девочка малолетняя. Которая сыпет штампами, что только успевай лапшу снимать с ушей. Лет 10 назад я такими же штампами сыпал - "процессный подход" , "бизнес-процессы" вся фигня. Поговорили бы с ней тогда. А так оказался "слишком слабым", в профессиональном смысле слова для руководителя. Ну махнул рукой - пошла она в жопу. Пусть дальше изрыгает это дерьмо из себя. Возможно до нее когда-нибудь дойдет что-то. Пытаюсь повысить уровень компании - постоянно пробиваю тему западной компании, но пока глухо - нет у них вакансий.
Гость
103 - 23.06.2012 - 20:07
"Как бы мне новыми нитками сшить мой немыслимый путь" (c)
104 - 24.06.2012 - 18:17
Моррисон кончай ныть
а вот фри отдыхают сколько хотят
отдохнул с женой и дочкой 50 дней :), мало конечно :)
оставил их доотдыхать ещё месяц, а сам поехал работать :(
Гость
105 - 27.06.2012 - 19:20
2(104) Фдуч, можешь подробности рассказать? Первое, что интересует - клиентов получил уволившись из фра или уходил из фикси и сам нарабатывал клиентов?

Второй вопрос - как тебя отпустили клиенты на 50 дней? Не побоялся потерять часть?

Третий - какой в итоге ты имеешь доход, если учитывать эти 50 дней отдыха? Конечно вопрос достаточно личный. Ну может хотя бы скажешь > 100 или меньше?

Я думаю, всем интересно было бы узнать твой опыт. Мне реально интересно.

P.S. Не ною, настроение меланхоличное было :) я больше говорил о том, что работать больше, чем указано в трудовом контракте - бессмысленно, все, что больше идет в карман владельцу бизнеса. Только немногие об этом задумываются и хотят понять.
Гость
106 - 27.06.2012 - 19:22
+(105) Да, совсем забыл спросить, один из самых важнейших вопросов - чем приходится заниматься? Что из себя представляет основная масса задач?
107 - 27.06.2012 - 20:43
См л.с.
Гость
108 - 27.06.2012 - 21:01
2(107) Прости, что смотреть?
109 - 27.06.2012 - 21:08
личные сообщения
Гость
110 - 27.06.2012 - 21:12
2(109) Я так и расшифровал, не знал, что тут такое появилось :) сейчас нашел, спасибо, ознакомлюсь, напишу.
Гость
111 - 27.06.2012 - 21:20
+(110) Отправил ответ.
Гость
112 - 19.07.2012 - 10:17
УРА! )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены