К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А в каком релизе БП уже сделали машинное заполнение нижней суммы прописью в РКО?

0 - 11.08.2014 - 12:43
В расходно-кассовом ордере? Там, где раньше от руки бедолаги-получатели вписывали.


1 - 11.08.2014 - 13:46
0-Гена >Таки ни в каком, бедолаги продолжают писать от руки.
2 - 11.08.2014 - 13:48
фирма 1С ленится или в отпуск все ушли?
Гость
3 - 11.08.2014 - 14:00
Заполнение суммы от руки - требование положения Банка России от 12.10.2011 N 373-П, п.3.4
"4.3. При выдаче наличных денег по расходному кассовому ордеру 0310002 кассир подготавливает сумму наличных денег, подлежащую выдаче, и передает расходный кассовый ордер 0310002 получателю наличных денег, который указывает получаемую сумму наличных денег (рублей - прописью, копеек - цифрами) и подписывает расходный кассовый ордер"
4 - 11.08.2014 - 14:08
Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У
"8.2. Со дня вступления в силу настоящего Указания [01.06.14] признать утратившим силу Положение Банка России от 12 октября 2011 года N 373-П"

"6.2. При выдаче наличных денег по расходному кассовому ордеру 0310002 кассир подготавливает сумму наличных денег, подлежащую выдаче, и передает расходный кассовый ордер 0310002 получателю наличных денег для проставления подписи."
5 - 11.08.2014 - 14:09
3-Управление торговлей 11 >Считаю что это правильно.
Сам указал сумму - потом уже не сможешь изменить показания и сказать "Это не я, это ваш подлый 1С так сделал"
Гость
6 - 11.08.2014 - 14:09
4-Гена >это клево
Гость
7 - 11.08.2014 - 14:10
Надо доп. форму печатную забабахать
8 - 11.08.2014 - 14:23
(7) а как?
Гость
9 - 11.08.2014 - 14:26
для обычного приложения как-то так: http://novichok1c.ru/sozdanie-vneshney-pechatnoy-formy
Гость
10 - 11.08.2014 - 14:37
2-Гена >
http://buh.ru/forum/messages/forum18...#message399138
11 - 11.08.2014 - 14:45
кстати, чего то не вижу планов выхода обновлений для бп ред 2.0
фсё что ли? закрыли поддержку?
Гость
12 - 11.08.2014 - 14:50
11-Зелёный тролль > ты сначала на список функционала, запланированного к релизу в 3.0 посмотри. Там нет изменений законодательства, только новый функционал.
13 - 11.08.2014 - 14:53
12-Reaper > к октябрю хотя бы должен быть журнал учёта алкогольной продукции в розничной торговле. может просто в отпусках все. написал в партнерский, ждёмс ответа.
Гость
14 - 11.08.2014 - 15:00
13-Зелёный тролль >или готовятся к новой ставке НДС и возврату НП
15 - 11.08.2014 - 15:50
16 - 11.08.2014 - 17:48
4-Гена >В Указании нет ни слова, что получатель не должен писать сумму прописью. Или "что не запрещено, то разрешено"?
17 - 12.08.2014 - 06:15
(16) да - может писать, а может и не писать
Гость
18 - 12.08.2014 - 10:04
0-Гена >я уже сбацал в прошлом месяце сию фигню по нижайшей просьбе бухов в зик-е, подойдет - слеплю в других местах...
19 - 12.08.2014 - 10:54
(18) ну да... бывало, что наши гости из ближнего зарубежья по три раза переписывали РКО, хотя им много раз приводили орфографию слов "рул, нол, педал"...
20 - 12.08.2014 - 11:04
я еще несколько лет назад это прикрутила и к ЗИК и к Бух, а то тоже часами ждали пока получатели накарябают сумму прописью и перепишут сто раз из-за ошибок. ни разу не было претензий от проверяющих
21 - 12.08.2014 - 12:28
(20) +1
22 - 12.08.2014 - 12:29
(21) + да и если будет, это не мои проблемы;
я предупредил, что законодательство против - всё с меня взятки гладки, я же ЗП главбуха не получаю дополнительно к своим деньгам, пусть сами решения принимают
Гость
23 - 12.08.2014 - 12:41


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены