К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(в8 Бухгалтерия 8.2 типовая) Учет оплат пластиковой картой

0 - 06.09.2016 - 04:49
Магазин продает плитку. За наличный расчет и по пластиковым картам. Продает под заказ, то есть формируется заказ, покупатель платит аванс (обычно 50%, но может и больше). Аванс могут оплатить картой и наличными, в случае, если покупатель частное лицо.
Как вести учет оплат по пластиковым картам в БП?
1.Как отразить оплату аванса пластиковой картой?
2.Как в случае реализации учесть аванс по пластиковой карте и доплату по пластиковой карте?



1 - 06.09.2016 - 09:04
Если вы принимаете аванс, то розничная схема уже не работает. нужно действовать по схеме опта:
1. Получен аванс. 51 - 62.02, поступление на р/с, оплата от покупателя. Указываем конкретного покупателя, Васю Пупкина. Если хочется академической чистоты, то сначала прочее поступление, Кт 76 от банка-эквайрера, а потом корректировка долга, перенос задолженности с банка на Васю Пупкина.
2. Отгружен товар, зачтён аванс. Реализация на Васю Пупкина.
3. Внесена (возможно) оплата наличными. ПКО, оплата от покупателя Васи Пупкина.
2 - 06.09.2016 - 09:15
по третьему пункту , если оплата картой, то действия аналогичные п.1?
3 - 06.09.2016 - 09:23
Я бы рекомендовал посмотреть инструкции. Эквайринг в БП 3, как я понял, достаточно отработан. И схема стандартная через счет 57.03.
Тут кусок рассуждения на тему
4 - 06.09.2016 - 09:25
И очень рекомендую мониторить счет 57.03. Иногда деньги из банка и сумма купленных товаров не совпадают и не только на сумму комиссии банка.
5 - 06.09.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Эквайринг в БП 3,
А причём здесь БП 3?
В вопросе автора фигурирует 8.2. На скока я знаю, так, чаще всего, юзеры обозначают бухтю 2.0.
6 - 06.09.2016 - 09:43
(5) Думаешь, в БП 2 нет договора эквайринга?
7 - 06.09.2016 - 11:21
2(2) Да.
2(6) Договор эквайринга есть. Но задействован только в розничной схеме.
8 - 06.09.2016 - 11:26
в БП 3.0 по моему тоже только розничная
9 - 06.09.2016 - 11:27
в целом согласен со всеми.
в частности - ни с кем. но на то они и частности.
10 - 06.09.2016 - 12:15
(3) БП 2.0 да, в БП 3.0 работает эквайринг только под розничные продажи типа "оплатил - забрал"
11 - 06.09.2016 - 14:13
(10) Точно? Я в описаниях вижу там разные закладки. Перед глазами БП 2 нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены