К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

v8.2 две ПОЧТИ одинаковые команды "Создать на основании" - куда деть клиентский код?

Uho
0 - 19.06.2013 - 16:59
Есть документ, у него есть две команды "создать на основании" с одиночным параметром ДокументСсылка.БлаБлаБла

Команды соответственно создают на основании этого документа документ БлаБлаБла с некоторым отличием в его заполнении, а остальной клиентский код в ОбработкаКоманды() (да и серверный тоже) - одинаков

Собственно, вопрос: куда запихнуть этот код, дабы не дублировать его? Неужели только в общий клиентский модуль?



Гость
1 - 19.06.2013 - 18:02
ну а просто
если типЗнч() = тип() тогда

иначе

КонецЕсли;
?
Гость
2 - 19.06.2013 - 19:18
Стандарт вообще предполагает расположение алгорима в обработчике заполнения документа. Так что я даже и понять не могу толком, почему команды у тебя две, и почему код клиентский.
Uho
3 - 20.06.2013 - 09:36
1-angro > не понял...
2-Reaper > перед заполнением документа, нужно чтобы пользователь выбрал некоторые параметры, ну допустим, тупо значение из списка
Гость
4 - 20.06.2013 - 10:54
(3) я тоже
Uho
5 - 20.06.2013 - 11:08
4-angro > :)))

У документа есть две команды типа "создать на основании":
"Создать документ с красным бантиком" и "Создать документ с зеленым бантиком"

Упрощенно в документе-основании есть список свойств, и перед заполнением документа (красного или зеленого) нужно выбрать одно из этих свойств, на основании которого будет заполняться документ (красный или зеленый).

Так вот, код выбора свойства - клиентский, он одинаков в двух командах, команды различаются только тем, что в процедуру заполнения документа передаются дополнительный параметр "красный бантик" или "зеленый бантик".

Не хотелось бы дублировать довольно большой кусок кода


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены