К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

v8.2/3 Внешние обработки заполнения

Uho
0 - 21.07.2014 - 14:17
В последних версиях подсистемы дополнительных отчетов и обработок добавили возможность создания обработки Заполнения объекта с типом Заполнение формы.

Все хорошо, теперь можно не изменяя конфигурацию присобачить произвольное заполнение формы объекта БЕЗ его записи, НО заполнение возможно только на сервере, т.е. без интерактивного взаимодействия с пользователем.

А мне нужно перед заполнением попросить пользователя ввести некоторое значение (номер документа из внешней БД). Т.е. опять я это сделать внешней обработкой заполнения не смогу? или я чего-то не догоняю?



Гость
1 - 21.07.2014 - 15:15
Не про это? http://1c-e.ru/public/11-vneshnie-ob...a-tch-ob-ektov
Гость
2 - 22.07.2014 - 08:58
(1) так это же не УФ
Uho
3 - 22.07.2014 - 09:41
1-VZ > в неуправляемых формах это реализовывалось легко, насколько я помню
Гость
4 - 22.07.2014 - 11:59
2-angro >3-Uho > Вот УФ: http://infostart.ru/public/84119/
Uho
5 - 22.07.2014 - 12:24
4-VZ > как я понял, объект все равно должен быть записан изначально, или нет?
Гость
6 - 22.07.2014 - 12:44
5-Uho > Ну почему... При создании нового документа серверу передается лишь форма документа, правда? Куда серверные процедуры и перекачивают значения реквизитов формы: те, что сохранены в пользовательских настройках (Организация, Склад, ets.), реквизиты из объекта "основания" (когда создаешь дочерний документ)...
Все это происходит (для тебя) исключительно в форме, и записи пока не требует ;)
Если раскроешь в конфигураторе форму документа, то увидишь в списке реквизитов отображение объекта со всеми потрохами, включая табличные части. Так что серверу есть куда складывать данные, даже если сам объект еще не записан.
Uho
7 - 22.07.2014 - 13:25
6-VZ > я не про это, я про

"Мы просто переберем все окна, а в заголовке, которых будет встречаться
//Наименование, номер и дата нужного документа - будем изменять"

это значит, что объект уже должен быть записан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены