К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

v77 и x64

0 - 28.08.2016 - 05:46
Зная о том, что v77 под Win x64 локально установленный ключ не увидит ввиду того, что драйвер у ключа тоже x64, я, на чисто подсознательном уровне, распространил сие "ошибочное мнение" и на сетевую версию.
Дык вот, сегодня я попробовал проверить это на Win10x64, но, при этом, локально установил LM 8.32 и драйвера вер. 7.41 (последние на текущий момент), настроил NETHASP.INI, лежащий в BIN v77, и ... всё чудно завелось! Другими словами, через локально установленный LM сетевая/SQL v77 прекрасно видит ключ с драйверами x64, причем касается это всех x64-версий Windows.
Возможно, для кого-то это махровый баян, а кто-то заблуждался на сей счёт так же, как и я, и примет это к сведению :)



Гость
1 - 28.08.2016 - 18:18
Вообще-то, да, баян :)
И 1sv77 никогда не работала с библиотеками *64.

Кстати, поищи в виде все notepad.exe ;) И сравни по свойствам :)
2 - 28.08.2016 - 20:40
(1) Понятно, что x32 приложение не должно работать с библиотеками x64, хотя, если наоборот - такого ограничения нет.
А причем здесь "блокнот"? В x64 системе полный дубль всех приложений в папках SYSTEM32 и SysWOW64, а также в обеих папках "Program Files". Если ты имеешь ввиду, что у обоих блокнотов в свойствах указана SubSystem Win32, то это нормально, так и должно быть. Странно, конечно же, что x64 блокнот чуть меньше по размеру, - должно было быть наоборот :)
А по поводу драверов HASP небольшое предостережение (возможно, тоже баян ;)) - не стоит под WinXP ставить последние версии - они устанавливаются, и даже работают, но "синие экраны смерти" практически неизбежны. Последняя рекомендуемая версия - 6.51, хотя и 5.40, идущей в комплекте с LM 8.32 более чем достаточно.
Гость
3 - 28.08.2016 - 23:21
2-oops! >Вообще-то, на моем компе (вин10*64) поиск показывает 4 совершенно одинаковых файла notepad.exe, и 2 несколько отличающихся в директории WinSxS, но тоже одинаковых между собой.
Так вот: поиск нагло соврал: имеется только 2 (два) файла notepad.exe: один "рабочий", другой (в WinSxS) - "для отката", прошлая версия.
Остальные - hardlink ;)
4 - 29.08.2016 - 01:05
(3) Ну, не знаю - что-то в твоей "бухгалтерии" не того,
у меня, в Win10x64 Prof Enu + MUI, сборка 1607 (последняя со всеми обновлениями), всё как положено:
\Windows\notepad.exe - вер. x32
\Windows\System32\notepad.exe - вер. x32
\Windows\SysWOW64\notepad.exe - вер. x64
и три точь-в-точь таких же варианта в WinSxS :)
Та же ситуация и в Win7x64SP1 Ultimate Enu + MUI, только в WinSxS копий по-более, 9 штук (видимо, надо бы очистку диска сделать).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены