К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УТ. Розница или не розница?

Гость
0 - 03.07.2012 - 06:10
Дано: Организация, занимающаяся реализацией товара по безналичному расчёту. Так же есть кладовщик, который отгружает на складе и за наличку.

Есть я(ГореПрограммист), который хочет, чтобы на складе при реализации выписывались документы РеализацияТоваровИУслуг и ПКО.

Есть бухгалтер, который не хочет отходить от традиций, и хочет, чтобы кладовщик вводил документ Чек, либо сразу отчёт о розничных продажах.

Нужно принять во внимание пожелание директора, что товары, которые купят за наличку, можно было резервировать документом "Заказ покупателя".

При моей схеме в типовой УТ ужо усё готово(резервирование и списание из резерва).
При схеме бухгалтера прийдётся поизгаляться, привязывая весь этот зверинец с резервами к Чеку.

Вопрос: Кто прав? Если Бух, то я пошёл за кофе. Если я, то как убедить буха?



Гость
1 - 03.07.2012 - 07:17
upd. Кассовый аппарат не прикручен у кладовщика в принципе. Всё по бланкам строгой отчётности.

Подумал, что на ситуацию можно повлиять путём проведения переговоров с директором. С обрисовыванием возможных вариантов и денежных расходов.
Гость
2 - 03.07.2012 - 08:33
остынь
Гость
3 - 03.07.2012 - 08:38
(0) как обычно все правы
Гость
4 - 03.07.2012 - 08:41
Маус, тебе легко говорить, а мне сейчас ехать и брать денег за проделанную уже работу, или сначала извращаться, а потом только брать деньги. А кушать хочется...
Гость
5 - 03.07.2012 - 11:05
а что за странные традиции - чек выписывать? оно бухгалтеру зачем нужно - енвд учитывать? так оно и в реализации можно
Гость
6 - 03.07.2012 - 11:06
короче, аргументы бухгалтера в студию
Гость
7 - 03.07.2012 - 11:11
Сейчас еду туда. Постараюсь запомнить все аргументы бухгалтера. Вечером отпишусь. Пожелайте мне удачи )
Гость
8 - 03.07.2012 - 11:45
1)Неясна версия УТ и то, насколько она переписана.
2)Схема Выписка "розничником" счета(резервирование) -> Оплата счета в кассе -> Выписка накладной(складского ордера)-> Получение товара, конечно хуже, чем непосредственная оплата прямо на складе, но бухгалтеру так уж хочется иметь геморрой с доп.кассовым аппаратом, максимальным остатком наличности и прочими "прелестями"?
3)да-да, поддержу (6), аргумЕнты буха в студию
Гость
9 - 03.07.2012 - 11:46
+(8)"Схема ... конечно хуже, чем непосредственная оплата прямо на складе ..." читать как "Схема ... конечно хуже для покупателя, чем непосредственная оплата прямо на складе ..."
Гость
10 - 03.07.2012 - 18:58
Аргументация была следующая: "Зачем менять(ломать) то, что раньше прекрасно функционировало".
Кароч буха убедил. Возможность резервирования кладовщиком товара по звонку клиента очень необходимо. Договорились с бухом, что РеализацииТоваров, которые выписывает кладовщик, будут идти со своей нумерацией. Плюс никакого НДС в цене. И нормуль.
УТ типовая 10.3. Ну, кроме изменённого интерфейса кладовщика. Документы с заказа можно вводить пакетно(оформить документы), что есть гуд для простого кладовщика.

P.S. Попутный вопрос про 11 редакцию. А правда, что там интерфеса кассира нет? Книжка "В вопросах и ответах...", но нужно или читать, или поспать за двое суток )
Гость
11 - 03.07.2012 - 18:59
(9) По факту клиент лично в руки отдаёт кладовщику деньги. а тот выписывает ему приходный ордер. Ну, и документы на товары ессно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены