К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УТ 11.4 Ошибка SQL при обновлении конфигурации

bvb
0 - 10.08.2021 - 18:50
При сохранении конфигурации после обновления на новый релиз
В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка
по причине:
Ошибка при выполнении операции над данными:
Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Ошибка арифметического переполнения при преобразовании numeric к типу данных numeric.
HRESULT=80040E57, SQLSrvr: SQLSTATE=22003, state=8, Severity=10, native=8115, line=1

1. Погуглил : Обычно такая тема появляется при неадекватных цифрах в регистре "ВыручкаИСебестоимостьПродаж". Проверил содержимое регистра - неадекватных цифр в регистре нет.
2. Сделал ход конем : Увеличил длину целой части определяемого типа "ДенежнаяСуммаЛюбогоЗнака" до 30 тоже самое.

Что делать вообще не понимаю дальше не понимаю.
Как найти таблицу SQL в которой переполнение ?
Если ее найду и найду регистр 1С вызвавший это переполнение что делать ? Увеличивать разрядность данных относительно типовой конфигурации или искать причину вызвавшую переполнение регистра



1 - 13.08.2021 - 14:02
Вообще говоря, подход к запросам на помощь у Вас в корне неверный, потому что не озвучена ни версия платформы и её разрядность, а также ОС сервера и клиента и их версии/разрядность, ни версия конфигурации, ни версия/разрядность/вариант исполнения (стандарт/энтерпрайз/девелопер/компакт) сервера БД.
Не озвучены и версии конфигурации прикладного решения, до и после обновления, а если были и промежуточные в процессе установки обновления, то какие, и как они были установлены.
Поэтому, прежде чем лезть в какие-то глубокие детали, желательно навести хотя бы чисто косметический порядок, и очень часто этого бывает достаточно.
Первое, что надо сделать при появлении любых ошибок, как в процессе обновления, так и после обновления (пишу уже применительно к решениям на платформе 8.3):
1. Удалить временные файлы у ОС, везде, и пользовательские, и системные.
2. Почистить кэша 1С. Причём, т.к. здесь база клиент-сервер, то и серверные кэша 1С чистить тоже надо обязательно, сервер 1С на момент зачистки должен быть остановлен.
3. Зайти в конфигуратор и удалить все патчи в расширениях конфигурации. Если помимо оригинальных патчей от 1С установлены ещё какие-либо сторонние расширения, то сделать их неактивными и неиспользуемыми.
2 - 13.08.2021 - 14:24
11111
3 - 13.08.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от oops! Посмотреть сообщение
Если помимо оригинальных патчей от 1С установлены ещё какие-либо сторонние расширения, то сделать их неактивными и неиспользуемыми.
с этим надо аккуратно, в расширении могут быть дополнительные объекты/реквизиты созданы. И при отключении и обновлении данные в них могут потеряться...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены