К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ут 11.1 помогите с интеркампани

Гость
0 - 04.05.2015 - 15:44
Всем привет.
Версия УТ 11.1.9.56
Имеется 2 организации и 2 склада.
Подразумевается, что каждый склад принадлежит своей организации, т.е.
Орг1 - Склад 1
Орг2 - Склад 2
-------------------------
У нас есть товары в орг1 на складе 1
и мы хотим продать этот товар от орг2 и со склада 2.
В описании интеркампани подразумевается, что мы делаем документ "Передача" и склад там всегда один на все организации. А в нашем случае нужно еще делать перемещение со склада на склад. Но эта схема не работает.
если смотреть движения по регистрам, то документ "Передача" двигает регистр "Товары организации" и тем самым мы делаем как бы перемещение (передачу) из орг 1 в орг 2
затем если сделать "перемещение", то двигается регистр "Товары на складах", где мы перемещаем товар из склад 1 в склад 2, но так же двигается регистр "Товары организаций", и тут не понятно, по половние позиций номенклатуры идут парные записи на одну и ту же позицию:
"Расход Орг1"
"Расход Орг2"
"Приход Орг2"
"Приход Орг2"
в общем т.к. в документе можно указать только одну организацию, от имени которой происходит перемещение, то какую не укажи, все равно в отчетах потом не правильная картина и реализация соответственно не проводится.
Скажите, кто знает, как правильно реализовать данный участок учета? правильно ли делать как я написал, или в УТ вообще нет возможности вести интеркампани по 2 складам?
спасибо.



Гость
1 - 05.05.2015 - 01:24
отгружайте в минус, а потом перемещайте
Гость
2 - 05.05.2015 - 03:30
(1) пробовал. Если склад указать №1, там где все есть, то от другой организации отгружает. а если склад №2, как нам и надо, то пишет что нет товара и не проводит реализацию.
Гость
3 - 05.05.2015 - 04:10
Установка флажка обязательна, если в программе используется работа по схеме Интеркампани. В этом случае контроль остатков производится с учетом настроенной схемы Интеркампани. Контроль остатков производится по совокупности товаров всех организаций, которым разрешено продавать товар, поступивший на другую организацию. Программа автоматически регистрирует факт продажи товаров другой организации. В дальнейшем эта информация используется для автоматического создания документов передачи между организациями. Если схема Интеркампани не используется, то флажок устанавливать не нужно. Продажи товаров от имени той организации, в которой нет остатков товаров, будут зарегистрированы как отрицательные остатки. Предусмотрена возможность заполнения табличной части документа Передача товаров отрицательными остатками организации-продавца.

http://its.1c.ru/db/metod81#content:4092:hdoc
Гость
4 - 05.05.2015 - 04:26
схему «Интеркампани» можно не настраивать. В этом случае при реализации товаров от имени организации, которая не является их собственником, система будет фиксировать отрицательные остатки реализованного товара. На основании этих данных можно затем оформить продажу товаров между организациями холдинга – вручную, либо при помощи обработки «Помощник исправления остатков товаров организаций». Здесь важно отметить, что эта обработка фиксирует только такой отрицательный остаток, который был образован в результате продаж вне схемы Интеркампани.

http://xn----1-bedvffifm4g.xn--p1ai/...rt-article010/
Гость
5 - 05.05.2015 - 04:42
(4) я как раз по этой статье и делал. Когда проводишь в рамках одного склада, все четко, и отрицательные остатки появляются, и есть движения по регистру "Товары организаций к передаче", но когда в реализации выбираешь склад 2, то при документ просто не проводится, пишет "Реализация превышает остаток организации по налогообложению Продажа не облагается НДС", а так же по некоторым позициям "Номенклатура.... на складе №2 недостаточно шт".
т.е. интеркампани разрешает продать от имени другой организации только с одного склада.
Гость
6 - 05.05.2015 - 17:35
я поимпровизировал, и выяснил, что можно делать просто документ "Перемещение товаров", главное указывать организацию "именно Получатель, т.е. №2, тогда со склада все перемещается, и движения по организациям тоже перемещаются правильно, остатки правильные, но расчет себестоимости не делается, пишет, нужно ввести документы "Передачи".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены