К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УТ 10.3 - права только на чтение

Гость
0 - 03.04.2013 - 16:41
УТ 10.3
Необходимо создать пользователя с правами только на чтение.
Создала новую роль "ТолькоНаЧтение", настроила доступ, в основном везде только Чтение и Просмотр,
кроме справочника Пользователи, ГруппыПользователей, регистра сведений НастройкиПользователей - там права на изменение. Добавила свою роль в ПолныеПрава.ЕстьДоступныеПраваДляЗапускаКонфигурац ии, чтобы была возможность зайти базу. Назначила пользователю только эту роль ( роль Пользователь отключена).
Зайти -то пользователь в базу - заходит, но данных не видит. Все журналы документов - пустые, как-будто ничего не введено. И отчеты формирует - ничего не показывает. Справочники тоже все пусто.
Где-то еще подправить?



Гость
1 - 03.04.2013 - 16:49
ставлю на ограничение доступа по организациям
Гость
2 - 03.04.2013 - 16:52
1-roma n > "Ограничивать доступ на уровне записей" галка не стоит.
Гость
3 - 03.04.2013 - 17:17
0-Melena > Ежели делаешь "для директора", или "для иканамиста", то проще (для файловой базы) сделать "БД прошлого дня" (копией из каталога в каталог). И нехай записывает. Все едино со следующей копией все пропадет.
И мешать не будет никому.
Гость
4 - 03.04.2013 - 17:26
3-VZ > Им надо в режиме "реального времени".
Да и база это не моя, попросили помочь,
сделала примерно так же как делала в БП доступ только для чтения, но в торговле не влетело.
Гость
5 - 03.04.2013 - 20:45
Пробовала добавить роль Пользователь - не очень помогает, если я ее добавляю пользователю - эффект такой же, ничего не видно. А вот если добавить какую-нибудь другую, Менеджер про закупкам, к примеру, то все появляется . И документы в журнале вижу и элементы справочников. Вот где это устанавливается? И что?
6 - 04.04.2013 - 08:12
2(0) В конфе есть общие реквизиты, используемые для разделения данных?
Гость
7 - 04.04.2013 - 08:28
Разобралась. Я зачем-то не стала делать роль с нуля,
а скопировала роль Пользователь и откорректировала доступ как мне нужно. А как мне подсказали знающие люди, у роли Пользователь у права Чтение есть ограничение на поля "ГДЕ Ложь". Я , конечно, видела ограничение доступа с условием "ГДЕ Ложь" . Но там стояла галка "Прочие поля". То что это влияет на все как-то не сообразила.
Надо было делать роль с нуля сразу.
Гость
8 - 04.04.2013 - 09:45
если нет риска изменения нормативно-справочной информации в БП (например) можно поступить проще - задвинув персональную дату запрета изменения данных глубоко в...
Гость
9 - 04.04.2013 - 18:47
Достаточно добавить пользователя, а для него... см(8). Доступно и всерьёз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены