К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УТ10 Возврат товара прошлого периода в рознице

Гость
0 - 10.01.2013 - 13:14
Добрый день.
Клиет приобретает товар по чеку ККМ, при этом по дисконтной(накопительной) карте получает скидку.
Через пару дней возвращает товар, ему выписывает Возврат товара от покупателя.
Менеджер из кассового или товарного чека видит стоимость товара, но при этом он не видит что это была скидка по кассе.
Как Менеджер должен понять, что нужно заполнить поле Дисконтная карта, если клиент сам ему случайно не проболтается, что покупал товар по карте.
Кто как побеждает данную проблему?



Гость
1 - 10.01.2013 - 13:17
элементарно, Ватсон
Гость
2 - 10.01.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
элементарно, Ватсон
Большое спасибо за ответ, но хотелось бы большей информативности в ответе.
3 - 10.01.2013 - 13:26
(0) чек имеет номер кассы, дату, время и номер чека. Плясать от этого.
Гость
4 - 10.01.2013 - 13:33
Это все хорошо, но в типовой УТ есть одна особенность, Чек ККМ при закрытии кассовой смены удаляется.
Придется его оставлять для истории?
Гость
5 - 10.01.2013 - 13:34
начать лучше с удаления 1С
Гость
6 - 10.01.2013 - 13:57
(4) нет истории - нет разборок

при закрытии кассы у нас формируется сводный док по чекам, в который заносится вся инфа из чека - номер, время продажи, товар, количество, сумма, скидка по товару, скидка по чеку, кассир чека, партия, из которой списан товар, сумма списания (себестоимость) и т.д.

документ просто хранится - не проводится.
1 документ на каждую кассу.

документ используется не только для возвратов - а также для разного рода анализов, вплоть до работы кассиров и какие товары по какой кассе чаще проходят и почему
7 - 10.01.2013 - 13:58
что ле в чеке не написано про скидки?
Гость
8 - 10.01.2013 - 14:13
Helen1986 - а не проще ли оставлять сами чеки, не удалять из при закрытии смены, просто распроводить и в "архив складывать"? Это я к тому что бы не создавать в конфигурации еще один вид документов.
И все равно, получается, что менеджер может ошибиться при заполнении возврата, умышленно может не поставить карту клиента в документ :-(

lalex23 - если ты имеешь ввиду кассовый чек, то у нас эта информация на кассе не печатается, по некоторым причинам.

Маус - идея с удалением 1С мне нравится, но на чем же тогда работать? Уж не на счетах ли вести учет?
Гость
9 - 10.01.2013 - 14:41
(8) не я принимала решение. я только отчеты по этому доку клепала.
там было какое то обоснование - почему именно 1 док на все чеки данной кассы, а не оставленные чеки. Не помню сути.

кстати, оформить неправильно возврат - у нас не получится. Возврат можно оформить только на основании сводного дока. а там есть вся инфа для правильного оформления
Гость
10 - 10.01.2013 - 14:43
(8) - Не проще, у вас нумерация чеков ККМ с каждой сменой начинается с начала, а при закрытии смены чеки удаляются и номера освобождаются, со следующей смены нумерация повторится сначала. Номер чека из ФРа совпадает с номером ЧекаККМ в программе, если сбоев не было, но без лидирующих нулей и по нему в базе можно найти документ в течении смены, в случае, если возврат делается в день продажи. Если вы не будете удалять чеки, то номера будут копится и найти нужный чек в базе не станет возможным - смысла нет их оставлять... Выход - дописать собственную нумерацию чеков в документе и соответственно сделать потом отбор по этому реквизиту в списке документов, но база будет расти не по дням, а по часам, очень много лишней информации.
Гость
11 - 10.01.2013 - 14:54
(10) обоснование идиота. Только полные .удаки могут сделать нумерацию чеков с начала в каждой смене.
если так сделано в рознице от 1це - то это еще тот геморой
Гость
12 - 10.01.2013 - 15:08
(10) У меня тоже начинается нумирация с 0 с начала каждого дня, но при этом у меня есть префикс номера вида (kl-yymm/):
k - филиал
l - организация
mmdd - дата вида месяцдень
и сам номер 0000
Так что мне ни что не мешает сохранять сами чеки.
Гость
13 - 10.01.2013 - 15:16
(12) без каминтариефф!
Гость
14 - 10.01.2013 - 15:19
(11) - Хелен, ты дурочка или просто блондинка??? Я ответил человеку на вопрос, ибо одному скряге-клиенту такую хрень делал. Я Типовые 1С вообще не уважаю - говно еще то и УТ и Розница типовые. Только извращенцы ставят подобные конфигурации в розницу!
Гость
15 - 10.01.2013 - 16:06
14-afanasovmaksim >
Твоя правда, я тоже не перевариваю типовую УТ, но пришел к нам в контору франь и сказал что лучше типовой УТ может быть только типовая УТ и что она на все 100% подходит для ведения учета для всех в мире организаций.
Директор клюнул, долгие переговоры не помогли, и со 2го числа мы перешли на УТшку.
Чему я очень "рад".
Гость
16 - 10.01.2013 - 20:53
(15) - А директорам всегда похер на своих сотрудников, как они потом работать будут, главное чтобы дешевле было и обслуживание за две копейки... А франч "петь" красиво умеет и только... Существуют конфигурации, гораздо лучше УТ (Хелен-солнышко, я ШтрихМэ и СЮ-ККМ даже не пиарю), просто надо мониторить рынк перед выбором автоматизации...
Гость
17 - 10.01.2013 - 23:08
(16) слиф защитан
Гость
18 - 10.01.2013 - 23:33
Цитата:
Сообщение от НовенькийЯ Посмотреть сообщение
если ты имеешь ввиду кассовый чек, то у нас эта информация на кассе не печатается, по некоторым причинам.
Цитата:
Сообщение от НовенькийЯ Посмотреть сообщение
Менеджер из кассового или товарного чека видит стоимость товара
Да что ты говоришь!!! Оказывается у тебя сумма выручки в денежном ящике не соответствует сумме продаж на ККМ и ты после этого еще какие-то претензии к 1С имеешь? Может это 1С у вас из денежного ящика бабло изымает и Нуралиеву отправляет?
Гость
19 - 11.01.2013 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НовенькийЯ если ты имеешь ввиду кассовый чек, то у нас эта информация на кассе не печатается, по некоторым причинам. Цитата: Сообщение от НовенькийЯ Менеджер из кассового или товарного чека видит стоимость товара Да что ты говоришь!!! Оказывается у тебя сумма выручки в денежном ящике не соответствует сумме продаж на ККМ и ты после этого еще какие-то претензии к 1С имеешь? Может это 1С у вас из денежного ящика бабло изымает и Нуралиеву отправляет?
Читай внимательнее, и смотри кому и что я отвечал, а если быть более точным, то у меня спросили: что ле в чеке не написано про скидки?
На что я ответил, что данная в кассовом чеке у нас не печатается.
И при этом я совсем не понимаю, откуда ты взял,"Оказывается у тебя сумма выручки в денежном ящике не соответствует сумме продаж на ККМ "???

Так что будь добр, следующий раз не обоснованные высказывания кидай крайне осторожно.
Гость
20 - 12.01.2013 - 00:30
Давно решили работы для кассиров обработок Возврат от честного покупателя, реально возвраты по чекам в УТ полная жопа.

http://subsystems.ru/catalog/33/144/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены