К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка принтера чеков и не только

Гость
0 - 26.06.2016 - 08:15
Есть почти типовая база УТ10.3. В ней две организации:
- ООО на общей системе
- ИП на ЕНВД
Требуется решить две задачи:
- Подключить кассовый аппарат для ООО
- Подключить принтер чеков для ИП
Последний раз с кассовым оборудованием работал очень давно, в ТИС 9.2.
Проблем в общем то не было, ни с кассой, ни с терминалами. Думаю, что и здесь тоже
не бином Ньютона, но возникает несколько вопросов:
1. Как я понимаю, кассовый аппарат ставится как обычное кассовое оборудование. Драйвер +
обработка обслуживания и управление кассой и печать чека становится доступной из документа
"Чек ККМ". Но хотелось бы потренироваться, поэтому взор падает на установку эмулятора. В списке торгового оборудования есть "Фискальный регистратор (эмулятор)". Это тот самый эмулятор с которым можно поработать как с кассой ? Что-то я попробовал, но с лета ничего не вышло, хотя эмулятор вроде как встал успешно (правда с текстом в информации о драйвере
"драйвер не требуется"). Этот фискальный регистратор (эмулятор) в какой степени обязан эмулировать кассовый аппарат ? Или где об этом можно доходчиво почитать ?
2. Теперь уже про принтер чеков. С ним никогда не имел дел и почитав инет весьма запутался.
Как я понял, его часто ставят как обычный Windows принтер, затем с помощью специальной
обработки обслуживания превращают (эмулируют) его в фискальный регистратор и работают
с ним уже аналогично работе с кассой. Печать нефискального чека будет осуществляться по кнопке "Чек" в документе "Чек ККМ" ? Или как то по другому? Где взять эту волшебную обработку, кроме как на волшебном инфостарте? Там у меня нет "денег" и пока некогда там что-то зарабатывать. Какой порядок установки этого самого принтера чеков? Спросить больше не у кого ) Каким оборудованием он ставится (принтера чеков нет в оборудовании). Он ставится эмулятором фискального регистратора ? Надо сначала ставить драйверы Атолла ?



Гость
1 - 26.06.2016 - 08:55
так, ну чеки с эмулятором фискального регистратора стали вылазить )
Гость
2 - 26.06.2016 - 12:39
В чем проблема то???
Заводишь 2 кассы ккм на разные организации, одну цепляй на ФР, другую на принтер
Гость
3 - 26.06.2016 - 14:57
(2)Это ежу ясно, что две кассы. Как настроить ТО для принтера чеков ?
4 - 26.06.2016 - 16:51
Не видел ни одного нормального эмулятора ФР.
хочу чтобы к эмулятору обращаться точно так же как к ФР
Гость
5 - 26.06.2016 - 17:17
(4)Эмулятор фиг с ним, чековый принтер интересует
6 - 26.06.2016 - 19:27
(5) да пофиг, примерно одно и тоже
7 - 26.06.2016 - 20:54
Принтер чеков. Не надо тебе никаких эмуляторов. Ставишь как обычный виндовый принтер и при печати просто выбираешь его и все дела. Единственное, что тебе понадобится, это ВПФ для чека. УТ 10.3 не имеет такой формы. Нужную форму найди на Инфостарте и запроси через Попрошайку.
8 - 26.06.2016 - 22:43
7-shotsdv2008 > а тут - х..як! сломался принтер чеков. временно поставили другой - поуже например лентой.. и все.. ищи другую впф... - решение через (_._)
Гость
9 - 27.06.2016 - 06:16
понедельник, может знающие люди подтянутся )
10 - 27.06.2016 - 21:04
(8) Ты вообще видел эту ВПФ? Там СРАЗУ заложены ВСЕ ширины от 24 до 48 мм (не знаю почему, но 48 в макете - это 80 на принтере)
11 - 28.06.2016 - 07:29
10-shotsdv2008 > то есть ты хочешь сказать что все будет влобешно?
Гость
12 - 28.06.2016 - 09:43
запросил ВПФ через попрошайку, пока никто не отозвался ) Самому писать пока неохота
Гость
13 - 28.06.2016 - 11:07
USSR, в УТ действительно есть все печ формы, их уже туда всабачили )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены