К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УСН15% Оплата поставщику не принимается к расходам

Гость
0 - 25.04.2016 - 15:32
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться, это у нас глюк в программе или так и должно быть. УПП 8.2. При формировании книги доходов и расходов оплата по одному поставщику в расходы принимается не полностью, или вообще не принимается. У нас по нему расчеты ведутся по двум договорам. Один под заказ (по нему у нас бывают переплаты), а другой договор под реализацию, по этому договору у нас всегда кредитовое сальдо. И почему-то по этому договору и бывает, что оплата не принимается к расходам. Может программа рассматривает этого контрагента в общем, не разделяя по договорам, или я что-то не так делаю.
Подскажите пожалуйста, очень надо! Заранее спасибо.



1 - 25.04.2016 - 18:04
"Под реализацию" - комиссионная торговля? Если да, то у вас по этому договору вообще не будет расходов, а только доход - ваше комиссионное вознаграждение.

И поставщик по этому договору для вас не поставщик, а комитент.
Гость
2 - 25.04.2016 - 19:14
0-Анаконда > Виды договоров в студию!
Гость
3 - 26.04.2016 - 09:51
Договор под реализацию - НЕ комиссия, это просто я его так назвала, для того, чтобы их как-то различать, в 1С просто два одинаковых договора поставки, по одному сальдо бывает периодически то дебетовое, то кредитовое, так как по нему мы иногда делаем предоплаты. по другому договору мы не делаем предоплаты, т. к. по нему берем товар в магазин на витрину без оплаты, но товар сразу приходуем по накладной (Дт41.02 Кт60.01). И когда мы оплачиваем по этому договору уже оприходованный товар иногда оплата не попадает в расходы.
4 - 26.04.2016 - 10:07
(3) "И когда мы оплачиваем по этому договору уже оприходованный товар иногда оплата не попадает в расходы" - а товар к этому моменту уже продан? Его реализация проведена?
Гость
5 - 26.04.2016 - 10:42
Мы оплачиваем по этому договору товар, который находился на витрине, который мы продали и реализация проведена. Но, у нас в учетной политике в 1С, да и вообще по в налоговом кодексе прописано, что к расходам принимается товар оприходованный документально и оплаченный, а продан он или нет это уже не влияет на расходы. Или я ошибаюсь?
Гость
6 - 26.04.2016 - 10:46
У нас на витрине в магазине есть товар и других поставщиков, и когда мы им оплачиваем, оплата сразу попадает в расходы.
Со всеми поставщиками у нас заключены договоры поставки, НЕ комиссии, и весь товар мы сразу приходуем.
7 - 26.04.2016 - 11:03
Смотрите как у вас в программе настроен порядок признания расходов по товарам. Насколько я помню, товар должен быть оприходован, оплачен и отгружен. Оплата от покупателя необязательна. Хотя несколько лет назад она требовалась. По материалам достаточно оприходовать и оплатить. Реализации не требуется
В любом случае смотрите настройки
8 - 26.04.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
а продан он или нет это уже не влияет на расходы. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь:
---
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
...
2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, — по мере реализации указанных товаров. Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:

по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО);

по средней стоимости;

по стоимости единицы товара.
---
Гость
9 - 26.04.2016 - 14:56
8-Ткачик Спасибо. Я Вас поняла. Мы оплачиваем товар, который мы действительно реализовали. Проверю реализацию, может где-то галка не стоит в налоговом учете.
10 - 26.04.2016 - 15:55
(9)Вам сразу говорили - смотрите настройки
Гость
11 - 26.04.2016 - 17:05
10-USSR. Подскажите, какие именно настройки. Я проверила в 1С учетной политике (бухгалтерский и налоговый учет) расходы на приобретение товаров стоят галки: поступление товаров, оплата товаров поставщику. Поставила еще галку - реализация товаров. Реализацию покупателям проверила, все проведено и в управленческом, и в бухгалтерском, и в налоговых учетах. Где еще посмотреть настройки? Извиняюсь, если глупый вопрос, я не программист 1С.

P.S. По всем остальным поставщикам у нас аналогичные условия договоров, и по ним все в порядке.
12 - 26.04.2016 - 17:08
2(11) Поставила еще галку - реализация товаров
Обратите внимание на сообщение, которое программа выдаёт после изменения учётной политики: необходимо перепровести все документы за период с ...
Сделано?
13 - 26.04.2016 - 17:40
(12)+1
Надо все перепровести при изменении порядка признания. А если уж не выйдет по одному поставщику, то смотреть отчеты. Может у Вас вообще "пересорт" по договорам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены