К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"USB Redirector" и USB-ключ сервера 1С:Предприятие - не расшаривается более, чем на 1 сервер

0 - 16.11.2016 - 08:10
На сервере (хост виртуалок Hyper-V 2012) установлен USB-ключ сервера 1С:Предприятие и USB-Redirector, который отлично и стабильно "пробрасывает" этот ключ в виртуальный сервер и система прекрасно работает.

Для миграции с одной виртуалки на другую поставил на вторую клиентскую часть USB Redirector и попытался ОДНОВРЕМЕННО подключить расшаренный ключ и туда.

Не даёт, пока не отключишь от первой.

Это особенности реализации USB Redirector (нельзя расшаренный ключ подключить более, чем на 1 удаленный хост) или мои кривые руки?

Мне требуется, чтобы во время миграции работали оба сервера 1С:Предприятие



1 - 16.11.2016 - 09:29
вроде бы как сам протокол USB не позволяет одновременно двум и более клиентам подключаться...
2 - 16.11.2016 - 09:37
Ну, я думал, что тут как раз эмулируется несколько копий одного устройства, если потребуется.
3 - 16.11.2016 - 09:41
Лицензия на сервер "1С:Предприятия 8" распространяется на один компьютер, работающий в качестве сервера (отдельно или в составе кластера серверов). Один сервер может работать с неограниченным количеством баз. Если кластер серверов "1С:Предприятия 8" работает на нескольких компьютерах, то нужно приобрести отдельную лицензию на каждый компьютер.
4 - 16.11.2016 - 09:53
2-StepanRazin > А на физическом уровне?

Цитата:
Сообщение от StepanRazin Посмотреть сообщение
Это особенности реализации USB Redirector
скорее всего да.
Не знаю USB Redirector. Но, видимо, он захватывает USB-порт монопольно для одного хоста. Там нельзя как-то в настройках подключение типа "по требованию" сделать? Когда устройство «перетыкается» между клиентами (хостами) по мере необходимости? Нет таких настроек?
5 - 16.11.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от user1C Посмотреть сообщение
Лицензия на сервер "1С:Предприятия 8" распространяется на один компьютер, работающий в качестве сервера (отдельно или в составе кластера серверов). Один сервер может работать с неограниченным количеством баз. Если кластер серверов "1С:Предприятия 8" работает на нескольких компьютерах, то нужно приобрести отдельную лицензию на каждый компьютер
Спасибо, кэп! Я специально подробно описал, для чего мне это ВРЕМЕННО надо. Иначе и первого ключа бы не было, если бы забивали на лицензирование.
Гость
6 - 16.11.2016 - 12:41
во всех виртуалках от разных производиетелей USB захватывается монопольно и более никого не подпускает.

если ключ сетевой - выставь его в сетку и настрой доступ к сети в виртуалках
7 - 16.11.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
во всех виртуалках от разных производиетелей USB захватывается монопольно и более никого не подпускает.если ключ сетевой - выставь его в сетку и настрой доступ к сети в виртуалках
Hyper-V вообще ничего не умеет "захватывать", речь про сторонний софт (USB Redirector 6.3).

Ключ тоже описан какой.
Гость
8 - 17.11.2016 - 14:16
Рома, пиши в личку людям сюдыть:
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=785334
Гость
9 - 17.11.2016 - 14:48
я работаю в основном с вмВарей - у нее редиректор встроенный
10 - 17.11.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Рома, пиши в личку людям сюдыть:http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=785334
Дима, там у людей просто "не заводится".

А у меня успешно работает, просто позволяет шарить только на один сервер.

Хотя, про "требует только монопольный доступ" вполне вариант.
11 - 18.11.2016 - 09:51
(10)
про "требует только монопольный доступ" я в (3) намекал)) не должно получится завести более одного сервера с одного ключа...
12 - 18.11.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от user1C Посмотреть сообщение
(10)про "требует только монопольный доступ" я в (3) намекал)) не должно получится завести более одного сервера с одного ключа...
Я понял именно так, спасибо.

В принципе, логично - иначе будет как с НТВ+, когда "своим" продают шаринг декодера через интернет
Гость
13 - 22.11.2016 - 23:09
usbip также


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены