К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Управление магазином Далион

Гость
0 - 06.12.2012 - 15:39
Всем привет.
У кого-нибудь есть опыт работы с прогой "Управление магазином Далион" - http://dalion.ru/?
Если да что можете сказать + и -. Спасибо



Гость
1 - 06.12.2012 - 15:54
(0) - Все познается в сравнении. С чем сравниваете? Для каких целей используется программа? Какое оборудование думаете подключать к Далиону?
Гость
2 - 06.12.2012 - 16:18
Автоматизация магазина. Подключаются весы и касса в зале.
Гость
3 - 06.12.2012 - 16:19
Вот в сравнении с похожими системами и хотелось бы получить ответ.
Гость
4 - 06.12.2012 - 16:57
Если сравнивать с типовыми (УТ, Розница) - земля и небо. Программа заточена именно под розницу, хорошая отчетность, но есть элементы типовых конфигураций, т.к. взята основа от Управление торговлей 10.3. Из минусов по сравнению с типовыми - цена: УТ - 14500, Розница - 10800 и далион - 24000(Конфигурация) + 10800(Платформа) = 34800. Плюс оборудование подключается в основном через платные драйвера фирмы Атол.

Если сравнивать например с Штрих-М Торговое Предприятие 5.1 - то у Штриха в основном одни плюсы: по Функционалу не уступает, поддержка огромного спектра оборудования через бесплатные драйвера (в частности ТСД CipherLab, лучше его вы не найдете, а Далион с ним не работает нормально), Цена - 26000 = Торговое предприятие или Продуктовый магазин = 21000 - слегка усеченная версия, для продуктового магазина самое оно, или Штрих-М Магазин = 17000, для бутика самое оно - все конфигурации идут комплектом уже с платформой 1С Бухгалтерия 8.2, т.е. на том же компе можете поставить 1С бухгалтерию, настроить выгрузку из Штриха и радоваться.

Что вы понимаете под словом "касса в зале"? Штрих работает нормально только со своим Штрих-М Кассир 5.1 (9000 р.), а Далион с Frontol (около 14000 р.)
Гость
5 - 06.12.2012 - 17:15
"т.е. на том же компе можете поставить 1С бухгалтерию"
охренительно
Гость
6 - 06.12.2012 - 17:18
Спасибо за ответ.
Если Далион дороже и преимуществ особых нет он бы умер)
В чем его изюминка, что он до сих пор жив?
Или для каких задач его выгодно использовать?
Гость
7 - 06.12.2012 - 17:35
(5) - Представь себе, бух используется в качестве платформы для Далиона, а саму её ты можешь использовать без ограничений на этом же компе.

(6) - Об изюминках можно спорить бесконечно, для кого-то это изюминки, для кого-то - ненужная вещь. Например в Далионе есть "Платежный календарь" - удобная штука, в Штрихе планируется такое в следующем релизе 5.1.7 А по большому счету дело в политике компании, продающей программы для автоматизации и менеджерах, которые могут правильно приподнести и раскрутить ту или иную программу. Например в Штрихе изюминка, которой нет в Далионе - это можно указать в Приходной накладной сразу и розничные цены и переоценка остатков делается автоматом, при изменении закупочных цен. Например для Краснодарского края - Штрих самое то, тут такие люди, которые хотя все, а главное по-дешевле. Кстати у далиона нет производства, только в версии ПРО, а у Штрих-М Торговое предприятие - есть необходимые документы. Далион не может обмениваться между базами по РИБ, только в версии Сеть, а Штрих - может. На Рарус все плюются, но он же еще жив, хотя говно редкостное...
Гость
8 - 06.12.2012 - 17:42
Еще плюс Штриха - есть возможность закрыть ЛЮБЫЕ реквизиты от конкретного пользователя, Например я главный товаровед, имею право на все и хочу, чтобы другой не видел например Закупочных цен - выставляю ограничение доступа для конкретного пользователя и во всей программе поле "Закупочная цена" скрывается (в документах, отчетах, регистрах) везде.
Гость
9 - 06.12.2012 - 17:47
Разрабатываем свою торговую программу "TS Торговля и Услуги 1.0" стоит 5500 руб./рабочее место. (Не 1С!;-) Поддерживается "всё многообразие торгового оборудования", без платных драйверов. Простая розница, простой опт, простое оказание услуг, простое ценообразование, простое планирование закупок, простая касса и простейший банк. Есть доп. модуль "TS Сервисный Центр" по простому учету клиентского ремонтируемого оборудования (прием/выдача/этапы ремонта). Программе 1,5 года, на декабрь 2012 года 8 простых внедрений, полет нормальный;-)
Гость
10 - 06.12.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
Простая розница, простой опт, простое оказание услуг, простое ценообразование, простое планирование закупок, простая касса и простейший банк
Знаем мы таких клиентов: "Таво рот, Васяяяя, мне главное приход/расход и остаток видеть. Больше ничего не надо.", а когда поставишь, то начинается - "а мне бы дисконт, а мне бы контроль взаиморасчетов, а мне бы то и то". Вы купили программу за "5 копеек", что вы хотите от неё, а доработать нельзя уже и апгрейда не существует. Купил Штрих-М Продуктовый магазин (до 3 касс, запрещена многовалютность, заказы поставщикам делаются только на уровне отчета и обмена между базами нет) - раскрутился, программа понравилась - доплатил разницу между Продуктовым магазином и Торговым предприятием, просто обновил конфу и все ограничения сняты. Так что надо думать на будущее и раскручивать клиента на "мерседес", а не на "жигули", потом только спасибо скажет.
Гость
11 - 06.12.2012 - 18:17
штрих ваще еще то ... вещество

свяжешься - сам не рад будешь
внедряльщики денег сосут нехило - там замануха еще та
и с поддержкой тоже абзац
Гость
12 - 06.12.2012 - 18:20
про далевон не скажу - не сталкивалась
Гость
13 - 06.12.2012 - 18:39
(11) - Зато в типовых все есть, все работает и поддержка просто класс. Для внедрения надо выбирать проверенную фирму, а не "мальчика"-студента, который на следующий день после внедрения заберет деньги и симку поменяет. Попробуй позвони в 1С(по типовым) или в СофтБаланс (по Далиону) - во первых регномер давай, а если ты рег анкету потерял?, во-вторых "обратитесь к нашему регионалному представителю". Поддержка просто на высоте... Нееее, лучше в Астор позвоните, сколько они с вас денег снимут за тех поддержку, а программа сколько стоит? Вот кто-то, а сосет деньги - АСТОР, не спорю для гиперов - лучшая программа в связке в Фронтол, но и стоимость соответствующая. А как у них лицензии устаналиваются, просто жесть - без бубна [*****] что сделашь...
Гость
14 - 06.12.2012 - 18:43
"а доработать нельзя уже и апгрейда не существует"
доработать можно, эта услуга бесплатна;-) Но что дорабатывать? У нас есть то что достаточно нашим клиентам, и наша цель сделать простую программу, с простым всем понятным учетом (конечно взаиморасчеты и т.д. туда входят). Мы не будем включать никаких хитропопых схем торговли, которые использует только пара человек в мире. Опять же мы стремимся создать прогу с простым, ненапрягающим интрефейсом. Также мы идем навстречу клиентам и постоянно улучшаем нашу программу. Апгрейд тоже можно будет сделать, например ларек может перерасти в филиальную сеть или стать производством;-)
Да и для нас важно, чтобы программа не требовала обслуживания, наша схема продаж рассчитана на "продажи без обслуживания", как ни парадоксально это звучит;-)
Гость
15 - 06.12.2012 - 18:46
Кстати у Далиона Автосервис сделан неплохо, рарус Альфа-Авто нервно курит в сторонке...
Гость
16 - 06.12.2012 - 18:49
Мне одному кажется, что ветка заведена с целью оголтелого пиара кое-кого?
Гость
17 - 06.12.2012 - 18:50
15-afanasovmaksim > По сравнению с Рарусом - ЛЮБАЯ конфа - шедевр мысли.

ЗЫ: Франчи - позор 1С.
18 - 06.12.2012 - 18:54
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что ветка заведена с целью оголтелого пиара кое-кого?
Как ты догадался про Мауса?
Гость
19 - 06.12.2012 - 18:57
(14) - Я не имел ввиду именно вашу программу, вообще в целом, клиент в 90% случаях сам не знает, что хочет. Была подобная проблема с Айтидой, поставили клиенту - "Мне ничего не нужно, приход/расход", а потом начал предъявлять претензии, а почему нельзя это и т.д. и т.п. Стали переводить на Штриха, а выгрузки данных в 1С нет и обработку не напишешь, т.к. не "1С", изгалялись выгружали отчет по остаткам в эксель и писали загрузку (кстати в штрихе есть своя загрузка из Эксель), клиент еще и за нее заплатил. Скупой платит дважды. Обучили, внедрили - работает и радуется... Выгрузка в бухгалтерию работает замечательно, а типовые после введения счетфактуры 1137 еще долго правила не обновляли по обмену с бухгалтерией. У штриха же моментально подрелиз вышел.
Гость
20 - 06.12.2012 - 19:14
(18) это просто Сервис-Юг-ККМу в лице Максима Афанасова пиарицца

(13) после некоторого критического объема продаж все продавцы (ВСЕ!!!) кладут на покупателей. И маусы и далионы и штрихи - все одинаковы. Наверно, я буду также поступать, хотя вряд ли - мои решения имеют мало продаж. Зато дорогие. Индпошив. Не 1це и вообще далеко от стези 1це
Гость
21 - 06.12.2012 - 19:22
(20) мы изначально разрабатываем так, чтобы не было необходимости обслуживать программу.
Гость
22 - 06.12.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
(18) это просто Сервис-Юг-ККМу в лице Максима Афанасова пиарицца
- я теперь должен со стыда сгореть? Или из города свалить? Ты меня раскусила... Пиаришь ты, я на форуме ни одного слова не сказал про себя и фирму, в которой работаю. Да будет вам известно, клиентов своих мы не кидаем, ставим Штрих, Далион, IIko и Астор(очень редко). И техподдержка стоит не дороже, чем ИТС у франчей. И поддержка в 50 филиалах по краю, тоже что-то значит.
Гость
23 - 06.12.2012 - 19:26
мы также кладем на обучение, нашей программе можно научиться за 30 мин., даже блондинке 1986 года рождения. Разрабатывать самые сложные отчеты - за 1 час.
Гость
24 - 06.12.2012 - 19:28
(21) - Аналогично, если клиент не "зажопился" при выборе оборудования, то Штрих и Далион после нашей установки и настройки работает годами без сбоев, раз в два-три года свертку базы делаем, чтобы удобней работалось и все...
Гость
25 - 06.12.2012 - 19:30
(23) - неее, с блондинками по-сложнее будет, их еще компы надо научить включать...
Гость
26 - 06.12.2012 - 19:36
(22) "Да будет вам известно, клиентов своих мы не кидаем"

прочЕтала, долго билась в истерическом хохоте.
франчи - кидалово по определению. Получил и свалил.
Интересно было бы послушать другую сторону и не одну.

По нашим филиалам - ккм-щики это самые кидальщики, придет на вызов техник - валит на программу, придет программист - валит на технику. Парой они никогда не ходят. Да и ваще оне не обязательны - по неделе на вызов едут.
Гость
27 - 06.12.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
франчи - кидалово по определению. Получил и свалил.
- во-первых мы типовыми не занимаемся, так что не надо к франчам приписывать.

А ты тут такая умница, за ником спряталась и cpeшь в комментах.
28 - 06.12.2012 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
По нашим филиалам - ккм-щики это самые кидальщики,
Самые кидальшики - впариватели битрикса. если что не работает - они все валят на хостера, а тот на битриксников. И все как у райкина "к карманам претензии есть? нету - пришиты намертво! а костюмчик не сидит."
Гость
29 - 06.12.2012 - 20:01
(28) спасибо. бум знать что это ккм-щики в другом обличье

(27) черного кобеля не отмоешь добела. Так что свободен - не напрягайся
Гость
30 - 06.12.2012 - 20:02
А вот и не подерётесь :-)

ИМХО, все вы - мальчонки с грязной попкой по сравнению с АСТОР (по уровню кидалова клиентов на ОГРОМНОЕ бабло и впаривания ОГРОМНЫХ затрат топ-менеджменту клиентов /откаты тоже умение/).
Гость
31 - 06.12.2012 - 20:04
Кстати, продаю полный канцелярский файлик ключей на Сервер 1С-Предприятие 8.

Без документов, нелегально.

Сколько там - не считал, но штук 100 наберётся.
Гость
32 - 06.12.2012 - 20:52
17-DeiMos > Не скажи. Была такая фирма - ПиБи... А Штрих vs Рарус = Лютефиск vs. Сюрстрёмминг.
Гость
33 - 07.12.2012 - 19:29
Нормальная конфа, много клиентов на ней.
Я кучу разработок под нее сделал.
Гость
34 - 10.12.2012 - 16:09
25-afanasovmaksim >
Можно поинтересоваться?
Каким образом Сервис-ЮГ автоматизирует клиентов на Астор, если его уже давно нет в партнерах компании Астор?
Гость
35 - 10.12.2012 - 19:58
у меня и ут и тис в рознице с весами и ккм офлайн с небольшими дописками нормально работают (продуктовой) стоимость дописок намного ниже диалона
зы маус на велике дай прокатиться
Гость
36 - 10.12.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
(22) "Да будет вам известно, клиентов своих мы не кидаем" прочЕтала, долго билась в истерическом хохоте. франчи - кидалово по определению. Получил и свалил. Интересно было бы послушать другую сторону и не одну. По нашим филиалам - ккм-щики это самые кидальщики, придет на вызов техник - валит на программу, придет программист - валит на технику. Парой они никогда не ходят. Да и ваще оне не обязательны - по неделе на вызов едут.
смысл такой техник звонит рогу своему прог грит вызов стокато стокато ето с пргой беда . там сидит такой крутой спец вроде тя и " меня еще мальчик учить будет" не хочешь разбираться в оборудовании и методах драйвера и бла бла не скули
37 - 10.12.2012 - 20:25
вполне себе терпимо работают на типовых УТ 10.3 и/или Рознице 1.0 множество ларьков средней и мелкой размерности, плюс их в том - что любой более/менее вменяемый 1С-нег способен разобраться/допилить сии конфигурации, а разбираться в заморочках Астора/Раруса/Штриха/Далиона... ну вы меня увольте...

за много лет встречался со многими, кроме разве что Далиона, на 7.7 они напоминали убогие поделки с залипухами на каждом углу, на 8.0/8.1 товарищи партнёры тупо учились кодить на снеговике, под 8.2 уже местами начинают встречаться качественные продукты...

нет, не вижу смысла я бороться с ветряными мельницами.. типовое - оно местами и кривоватое, но знаешь где допилить/доточить, а где само покатится..
38 - 10.12.2012 - 20:25
35-Одинэсник > какого рода дописки, коли не секрет?
Гость
39 - 10.12.2012 - 21:06
37-lalex23 > +100500


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены