К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УПП: Заполнение инвентаризации.

Гость
0 - 12.04.2012 - 11:31
Не могу понять - чем руководствовались программисты 1С? Почему при включенном РАУЗ суммы остатков берутся не на дату инвентаризации, а на конец месяца? Ведь получается, что:
1.Если делать инв-цию не в конце месяца (причем после проведения расчета себестомости) то ее сумма при перезаполнении будет постоянно меняться.
2.Допостим, инв-ция сделана 15-го числа, 16-го какой-то товар продали, 17-го сумму инв-ции пересчитали. Сумма по проданному товару будет=0, т.к. на конец месяца его нет.
Как-то это все некрасиво получается. Руки чешутся переделать, но может я что-то упускаю?



Гость
1 - 12.04.2012 - 11:36
Можешь переделать путем добавления обработки заполнения табличных частей.
Гость
2 - 12.04.2012 - 12:09
Точно на конец месяца? Точно не актуальные остатки? Практического смысла в инвентаризации задним числом нет. Если инвентаризация проводится - заполнение происходит перед инвентаризацией актуальными остатками и начинается подсчет.
Гость
3 - 12.04.2012 - 12:21
(2)Да, при РАУЗ - на конец месяца, при партионном - на момент инвентаризации.
>Практического смысла в инвентаризации задним числом нет.
Теоретически - да, а на практике часто бывает по другому. Допустим, выявили недостачу, выяснили что не были введены какие-нибудь доки, ввели их, перезаполнили инв-цию и оп-па - сумма поменялась не только по измененным позициям, а по всем :(
Гость
4 - 12.04.2012 - 12:30
(3) Инвентаризацию зачем перезаполнять?
Гость
5 - 12.04.2012 - 12:49
4-Reaper > Увы, коегде у нас порой (счаз придет дядя Валера и скажет что все воры) документы вводятся не в реальном времени.
А инвентаризация идет в реальном, т.е. в момент когда начинают считать коробки по головам в программе еще нет актульных данных.
А инвентаризация перезаполняется, чтобы уже показало реальные отклонения.
Гость
6 - 12.04.2012 - 12:59
(4)Почему нет? Не фактические же количества перезаполняют, а учетные.
Гость
7 - 12.04.2012 - 13:01
(5) Я понимаю вашу позицию. Считаю ее неправильной, извините.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены