Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   УНФ разнесение банка (http://forums.kuban.ru/f1040/unf_raznesenie_banka-2385748.html)

Козка 23.03.2012 10:16

УНФ разнесение банка
 
Столкнулась с проблемой разнесения оплат по банку и кассе. В документе прихода денег программа требует обязательно основание платежа и по нему автоматически проставляет сумму. Если клиент оплатил часть суммы , то исправить в документе невозможно. Документ не проводится. Есть на форуме УНФшники, а то для нас даже отдельного раздела не завели?

Reaper 23.03.2012 10:43

В документе "Поступление на счет" все прекрасно правится, работает подбор.

Marlboro 23.03.2012 11:13

Да, тоже непонятно, в чем проблема.
Все прекрасно разносится. Надо только точно разнести сумму (заказ/счет/договор/аванс).

Козка 23.03.2012 12:18

Спасибо за ответы, радует, что УНФ уже не такая редкость.Работаю в программе 3 недели, перешли с 1 марта. Не правится у меня в документе. Например, реализация и счет на 10000, а оплатил 9000, так вот она требует на основании реализации 10000 или не проводит. Банк закачала из банка-клиента. А если бы оплатил 11000, что дробить платежку на 2: аванс и реализация. У меня поток , платят большими круглыми суммами несколько счетов, их что теперь дробить, если оснований платежа несколько? Ни хрена не пойму.

VZ 23.03.2012 12:39

4-Козка > "[em]А если бы оплатил 11000, что дробить платежку на 2: аванс и реализация[/em]" - дадада. Возмутительно. И чего сама не может решить, что это: ошибка платежа, или уже платеж по другой поставке? Ну нет ее, неужели трудно догадаться, что будет?
Так чтоль?

Reaper 23.03.2012 12:54

(4) Не будет проводить, только если сумма оплаты превысит задолженность. Ибо нефиг.

Козка 23.03.2012 13:07

Программа новая, идет рабочий процесс, отложить его и поиграться пару месяцев , пока разберешься, сложно. После ТиС 7.7, где такой проблемы нет, сразу во всех тонкостях новой программы нелегко. Поэтому прошу конкретной помощи, Есть сформированный банком клиентом документ с суммой отличной от суммы счета. Как его провести?

VZ 23.03.2012 13:09

7-Козка > Нанять бухгалтера, наконец. Бухгалтер - он знает. Не пробовали?

Козка 23.03.2012 13:27

Провожу следующее поступление. Клиент платит одной суммой несколько счетов. Естественно , ни одно из оснований платежа не равно сумме в платежке. Пробую изменить дату поступления на раннюю, чем все выписанные счета-заказы и провожу приход денег как аванс, проводит. Но потом, когда формируешь взаиморасчеты, она пишет что мы с клиентом должны друг другу одну и туже сумму. Возможно это уйдет после перепроведения всех документов за период, но менять дату прихода денег не совсем правильно. Как быть?

Желаю всем пунктуальных и внимательных клиентов, которые платят в срок, точно по счетам и никогда не ошибаются.

VZ 23.03.2012 13:43

9-Козка > Договоры имеют значение. Основания платежа имеют значение.
Ну что еще сказать? Что программа не имеет никакого права решать, где произошел взаимозачет, а где нет? Ну не имеет права программа, даже самая-самая умная подменять человека, даже если оно - "кисо".

Reaper 23.03.2012 13:49

(9) Мы за такие фокусы с флажком "аванс" двух бухов уволили. Открываешь документ и разносишь оплату используя кнопку "Подбор" и никак иначе.

VZ 23.03.2012 13:55

И вот еще что. Жили без УНФ? Не померли, нет? "[b]поиграться пару месяцев , пока разберешься, сложно[/b]" - это у вас всегда так, или только с программой? Примерно как купили автомобиль, и сразу, без навыков, непременно помчатся во Владивосток из Самары, да еще с прицепом, и на крыше багаж на метр. Не пробовали?

Козка 23.03.2012 13:57

Скажите конкретно, например, накопировать документов-поступлений на количество счетов и указать точную сумму, или еще чего. От вашей лирики ни тепло, ни холодно. Я же вас не заставляю мне писать ответы, если вы не хотите помочь, а только указать, что вы умный, а я нет. Лучше вообще ничего не пишите, итак тошно уже. Работы как снежный ком.

VZ 23.03.2012 14:02

13-Козка > Книжку в коробке видели? Толстенькую такую, желтого цвета? Вслух почитать, или сами справитесь?

Козка 23.03.2012 14:04

(11)Меня фокус с "авансом" тоже не устраивает, это не правильно и чревато дальнейшими проблемами. А с кнопкой Подбор, номер выходит при совпадении сумм.

Reaper 23.03.2012 14:28

О возможности включения в поступлении ДС табличной части платежей не слыхали, нет? Почитайте книжку-то...

Козка 23.03.2012 14:34

страница какая?

Reaper 23.03.2012 14:35

ну судя по уровню вопросов - все.

VZ 23.03.2012 14:50

18-Reaper > Тут, судя по всему, мы встретились, хммм..., с немножко самонадеянным молодым человеком, не [em]чувствующим[/em] учет, с одной стороны, и с бухгалтерами, ранее работающими с ТиС, которая ни одного дня не была программой для бухучета. Здесь "тренер" нужен. Но до этого понимания, похоже, далеко :(

Козка 23.03.2012 15:44

(16) Спасибо Reaper, разобралась с табличной частью.Ваш ответ обратил внимание. Я ж сразу написала, что 3 недели как, книжку читаю урывками по ходу, это описание в разделе кассы, до нее просто не дошла еще, вопрос снят.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.