К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учет субподрядных работ в альфа-авто

Гость
0 - 12.03.2014 - 11:20
Здравствуйте. Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.07.03). Нигде не могу найти как правильно учесть субподрядные работы. Ситуация такая: лако-красочные работы выполняет другая организация. В заказ наряде в строке работ можно указать Субподрядчика. Но как указать стоимость этих работ, чтобы включить в себестоимость заказ-наряда? Ведь в заказ-наряде указывается только стоимость работ, которая выставляется покупателю. А поступление услуг я в Альфа-Авто не нашла. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает ответ? Помогите, пожалуйста.


Гость
1 - 12.03.2014 - 11:28
0-DEI199 > дык, своя это услуга, раз за неё деньги берёте. а покупателю о том, что не вы выполняете работы знать не положено.
Гость
2 - 13.03.2014 - 12:20
Но как учесть стоимость работ субподрядчика (которую мы ему заплатили) в себестоимости заказ-наряда?
Гость
3 - 13.03.2014 - 12:25
самый простой случай - как установка запчасти типа "Покраска кузова"
Гость
4 - 13.03.2014 - 12:31
Тогда в печатной форме заказ-наряда эта работа будет в части деталей. А при переносе в бухгалтерии будет выгружаться как требование-накладная Дт20 Кт10.
Гость
5 - 13.03.2014 - 12:32
Странно, почему в Альфа-Авто нет документа Поступление услуг
Гость
6 - 13.03.2014 - 13:00
0-DEI199 > А зачем "включать в себестоимость"? В стоимость - да, разумеется. Но в себестоимость? Какой в этом сакральный смысл?
Тем паче, есть бухгалтерия. Где и формируются, собственно, всякие аналитические сведения типа себестоимости.
Просто грамотно настроить перенос.
Гость
7 - 13.03.2014 - 13:34
Так а что переносить? Где в Альфе можно отразить сколько нам стоили эти работы у субподрядчика?
Гость
8 - 13.03.2014 - 14:02
(6) вообще то по наряд-заказу формируется стоимость ремонта конкретного авто, а не обобщенного. Отсюда танцует цена ремонта. Поэтому именно в наряд заказе важно видеть сторонние услуги так, как они есть.

частенько цена ремонта перед началом работ не прорисовывается - ибо неизвестно, что потребуется делать. И это станет известно только в процессе ремонта.

(4) тогда - не знаю.
Гость
9 - 13.03.2014 - 14:26
7-DEI199 > Вообще-то, сколько стоили может сказать бухгалтерия. Спросить не пробовали?
8-Helen1986 > Несомненно окраска входит в цену. А как же. Только вот зачем это знать ее себестоимость той девице, что формирует наряд? К ремонтникам она не имеет никакого отношения. Вот как назначит особо наученный сотрудник цену этой работы для клиента, так и надо ставить. Без фантазий, и пререканий "а мы заплатили...".
Распишите финансовую схему всей этой цепочки. Кто, где (в бухии ли, в салоне ли) формирует заказ по окраске, получает Акт для оплаты, определяет по этой сумме скоко должен возместить клиент, и с каким наваром.
И что фиксируется в этих ветвях учета.
Вот тогда и получите ответ "где конкретно ввести".
У меня этой схемы нет, но я точно знаю, что сведений о том, сколько заплатил салон третьему лицу наряд-заказу знать совсем не обязательно. И клиенту не обязательно. И слесарям не обязательно. Обойдутся.
Гость
10 - 13.03.2014 - 14:50
[quote=VZ;34494029] 7-DEI199 > Вообще-то, сколько стоили может сказать бухгалтерия. Спросить не пробовали?

Я же не написала, где узнать сколько стоили. Стоимость известна, где ее в Альфе отразить. Дело в том, что этим будет заниматься мастер, он будет вносить заказ-наряд и отражать субподряд. Не давать же ему доступ в бухгалтерию, чтобы он там поступление услуг разносил.
Гость
11 - 13.03.2014 - 15:21
10-DEI199 > Смести акцент с "где?" на "зачем?". Почему бы коммуналки в альфу тоже не загнать, если ими вдруг тот же мастер заниматься будет?
Это может оказаться интересным с точки зрения (8). Но так ли оно у вас - ХЗ
Гость
12 - 13.03.2014 - 21:57
2-DEI199 > если услуги не оказаны, то точно никак. если оказаны уже, то возможно в стоимости самой покрашенной детали. то есть типа "Крыло покрашенное".
Гость
13 - 15.03.2014 - 01:13
5ки у меня щас под рукой нет... но в 4ке есть документ Поступление товаров с хоз операцией "Услуги сторонних организаций" - этим документом "приходуются" все услуги по субподрядам... думаю в пятерке не шибко это отличается...
Гость
14 - 15.03.2014 - 11:02
13-Ctrl P >Большое спасибо, обязательно посмотрю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены