К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТЗ в ТЗ (управляемое приложение)

Гость
0 - 18.08.2015 - 06:49
Коллеги, помогите ) Сильно не пинайте, с управляемым приложением еще туговато и непривычно. Есть некая обработка на 7.7 и 8.2 (обычное приложение), надо сделать аналог в управляемом.На форме есть диапазон дат, и некоторые реквизиты для организации отбора требуемых документов и 2 таблицы значений, в левой - отобранные документы с флажками для выбора, в правой таблице значений - содержимое табличной части выбранного документа, тоже с флажками для выбора. Естественно есть групповая пометка (снятие) флажков.
Короче с левой таблицей документов проблем нет, все отбираю, заполняю, по двойному щелчку открываю форму документа для полноценного просмотра. Но вот загвоздка со второй таблицей. В обычном приложении, я в каждой строке левой ТЗ хранил ТЗ для правой, при смене текущей строки нужная таблица значений доставалась из строки и записывалась в таблицу значений, которая служила источником данных для правого табличного поля. Как подобное сделать в управляемом приложении. Еще раз - для выбранной строки левой таблицы значений (таблица документов) показывать содержимое табличной части во второй таблице, снимать, устанавливать в ней флажки, естественно это запоминая, ну и в конце из всего этого отобранного добра я что-то там сформирую ))



Гость
1 - 18.08.2015 - 07:48
ну в общем вроде решение нащупал, пока некогда, потом сделаю, покритикуете )
Гость
2 - 18.08.2015 - 09:23
0-USSR > В "правой" таблице должен быть невидимый реквизит с обязательным использованием - ссылка на документ. Заполнить таблицу нужно один раз содержимым всех документов. При смене текущей строки в "левой" таблице - устанавливать ОтборСтрок для "правой".
Гость
3 - 18.08.2015 - 10:25
(2) зачем так сложно?
Для "Правой" таблицы объявляем в качестве данных Элементы.ЛеваяТаблица.ТекущиеДанные.ВложеннаяТабли ца
Гость
4 - 18.08.2015 - 12:09
3-roma n > Чтобы получить возможность самому управлять вызовами сервера.
Гость
5 - 18.08.2015 - 12:47
(4) Согласен, причина достойная рассмотрения
Гость
6 - 19.08.2015 - 04:05
roma_n - спасибо. Так попробую
Reaper = огромное спасибо, так попробовал, все красиво и на мой взгляд, изящно получилось. Все-таки общение - великая вещь, иначе варишься в собственном соку, появляется зашоренность. Поэтому и загнивают социальные и политические системы без обратной связи, без новой крови. Был зациклен на вложенной ТЗ, в принципе и с ней сделал. но там был целый геморрой с синхронизацией флажков выбора в клиентских и серверных таблицах, а в твоем решении это нафиг не надо. Я бы не догадался, по крайней мере на нынешней моей стадии развития. В итоге чуточку сложнее формировать требуемые мне документы, но это того стоит. Еше раз спасибо, поскольку мне было важно не столько сделать (время ждет, можно было бы и в обычном клиенте запустить старую обработку), а понять как сделать правильнее в управляемом приложении. Мозги надо немного переворачивать ) Спасибо )
Гость
7 - 19.08.2015 - 09:15
6-USSR > Обращайся
Гость
8 - 19.08.2015 - 17:26
а при чём тут управляемое приложение?
Гость
9 - 19.08.2015 - 18:04
(8)При том, что делал обработку для БП3.0 в режиме управляемых форм, а не в обычном режиме. В люычном уже была рагнее


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены