К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

TurboConf vs Снегопат

Гость
0 - 29.03.2015 - 12:04
Телепат в свое время выручал и выручает до сих пор. А вот в 8ке очень не хватало Телепата. И тут натыкаюсь на Трубоконф ( http://infostart.ru/public/180406/ )а, а в комментах есть ссылка на Снегопата (https://snegopat.ru/).
Уже сразу нацелился покупать СП, но увидел, что по пооддержке релизов Саша отстает. А у меня в конторе из-за БП и ЕРП приходится ставить свежайшие релизы.
Кто юзал и юзает - расскажите про достоинства и недостатки? Что купить-то?



1 - 29.03.2015 - 13:34
Про Снегопат могу сказать только хорошее.
На счет поддержки свежих релизов - надеюсь, скоро всё будет хорошо: https://snegopat.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=667
Гость
2 - 29.03.2015 - 15:01
0-VV > Тебе чего в 8.3.5 не хватает?
Да и вообще, не надо тратить денег зря. Снегопату жить осталось где-то год. Потом 1С убьет его, все эти турбоконфы станут похожи на каменные топоры...
3 - 29.03.2015 - 16:08
2-Reaper >Ты же умный.
Зачем себе кумира сотворил?
Гость
4 - 29.03.2015 - 19:35
3-Billi > Да причем тут? Мне действительно интересно, что такого нужно живому человеку для работы, чего не сделали в 8.3.5 но есть во внешних приблудах...
А в "космосе" показывали такое, что всем этим снегопатам близко не снилось.
Гость
5 - 29.03.2015 - 19:54
2-Reaper >
убьет - в смысле переплюнет по удобству использования?
4-Reaper >
Ну, скажем, не помню я точно языковую конструкцию. В Телепате набрал хоть середину - он тебе вывалил то, где она встречается. Так и скорость кода возрастала и освоение языка. Надеюсь, что и в 8ке также поможет. А то щас больше в гугль лезу, чем в СП.

1-Billi > Радостная новость.
Гость
6 - 29.03.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Да и вообще, не надо тратить денег зря. Снегопату жить осталось где-то год. Потом 1С убьет его, все эти турбоконфы станут похожи на каменные топоры...
Год - это дофига нервов для того, кто привык к нормальному интеллисенсу, с ценой Снегопата несравнимо. Для меня во всяком случае так, причем не только относительно 1С - та же история с голой Visual Studio и с установленным Visual Assist X.
И да, на 8.3.5(6) Снегопат таки заработал, что радует безмерно.
7 - 29.03.2015 - 20:10
4-Reaper >Повторю, ты очень умный и талантливый.
Гость
8 - 29.03.2015 - 21:03
6-Sneer > вот тут полностью согласен. За год можно столько всего успеть.... ;) Или не успеть.
9 - 29.03.2015 - 21:04
(7) в отличие от тебя?
Гость
10 - 29.03.2015 - 21:08
вот ноги вроде всего две, но одна из них не та бывает
Гость
11 - 29.03.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
убьет - в смысле переплюнет по удобству использования?
Да.
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну, скажем, не помню я точно языковую конструкцию. В Телепате набрал хоть середину - он тебе вывалил то, где она встречается.
Ага теперь хотя бы понимаю. У меня в виду чрезмерного задротства такой проблемы нет. Мне пока вполне достаточно расширения контекстной подсказки для отображения параметров вызываемого метода и разбора комментариев в 8.3. Выделение частей кода в методы, переименование переменных и свойств объектов тоже сделали в самом конфигураторе. Остальное я могу себе позволить подождать.
Гость
12 - 29.03.2015 - 21:13
умные и красивые, вот вы мне скажите, где-то есть такая умная книжка с примерами кода на все случаи жизни?
например: получить нужные остатки по регистру остатков бухгалтерии, запихнуть их в ручную проводку с корреспонденцией и заменить субконтом этой проводки реквизиты в существующих документах
ну и т.п.
Гость
13 - 11.04.2015 - 02:54
Ну вот, под кодовым именем "Графит" в статусе "Community Technology Preview" будущий убийца снегопата на единственном целом пальце выполз из подвалов дома 9 на Дмитровском Шоссе города москвы...

http://1c.ru/news/info.jsp?id=19821

Отчетов об ошибках наотправляю уже завтра, вопросов - еще больше. И тем не менее - убийца. По крайней мере у меня с ходу вышло развернуть, зацепиться за репозиторий на GitHub'е, стащить оттуда демо-конфигурацию, создать БД и загрузить туда полученную конфигурацию. Поковырял редакторы - это восторг. Да ошибки, да функционал еще близко не полный... Но восторг. Ощущения примерно такие же, как были при переезде с клюшечного конфигуратора/отладчика на восьмерочный.
Гость
14 - 13.04.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Что купить-то?
Купи сибе гармошку! Будишь на играть када с работы выгонють.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены