К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТОРГ-12 по точкам

Гость
0 - 17.03.2012 - 06:16
У клиента его покупатель требует ТОРГ-12 в разрезе точек доставки. Расходная накладная выписывается на основании заявки. Мучают сомненья как лучше сделать.
Вариантов собственно 2.
1 - в табличную часть заявки и реализации добавить реквизит "Точка" и допилить подбор и печать. Тут правда тоже есть варианты с точки зрения удобства подбора. Точек кстати весьма много, это крупный сетевой продавец алкоголя. Точек 50 точно есть
2 - вводить заявку как обычно, а потом вызвать режим разноски по точкам. Тут тоже варианты, либо вызывать для одной позиции, точки по вертикали, либо для всех сразу, точки по горизонтали. И всю это лабуду хранить в справочнике для каждой строки. Вариант вроде более сложный, зато не ломаются типовые алгоритмы, а пристраивается сбоку.
Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной задачей?
(ТИС 9.2)



1 - 17.03.2012 - 07:19
заявка собирается явно тоже по точкам.. ибо нет смысла собирать товар, не зная куда он поедет...
.
если же собирается КУЧА, из которой потом ПРИ РАЗВОЗКЕ на каждуой точке отбирается требуемое колво товара - ну сделай им шахматку при выпискен накладной - для разноски товара из заявки по точкам - как разнесли - так и выписывай - а по горизонтали или вертикали - не суть важно
Гость
2 - 17.03.2012 - 07:48
Понятно, что заявка по точкам. Что значит сделай шахматку, вопрос в организации хранения данных. Можно добавить точку в табличную часть и резать ее по точкам. В принципе так ТОРГ-12 и требуют. Я по правде говоря не пойму, зачем ваще это. Выписали бы несколько заявок и несколько накладных.
Гость
3 - 17.03.2012 - 12:57
в БП в счёте есть реквизит шапки "Адрес доставки"
4 - 17.03.2012 - 13:44
несколько заявок может быть собирать неудобно
Гость
5 - 17.03.2012 - 16:46
Реквизит шапки оставим разработчикам из 1С. Это неинтересно. Я уже почти решил
Гость
6 - 17.03.2012 - 18:58
все зависит от принятых в конторе
правил работы с покупателями
Гость
7 - 17.03.2012 - 20:29
платно или бесплатно? просто н времени назад всякую фигню писал дляместного фра могу дать его координаты (вдописанной тисе все ето есть, чужие базы не дарю)
Гость
8 - 17.03.2012 - 23:07
3-USSR >6-USSR > не, ну если платят, то что уж... тогда можно и конфу с нуля написать.
Гость
9 - 18.03.2012 - 16:22
Не надо мне ниче дарить, тем более чужие базы )) я уже сделал и нормально вроде получилось. Осталось показать заказчику )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены