К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телепат заклинило

Гость
0 - 06.03.2017 - 15:41
Стал зависать на методах Таблица.
Висеть может долго, при этом проц грузится.
Где и что переклинило?

Возможно это связано с использованием Форма.ОбработкаОжидания в модуле формы.
Он и раньше ругался на нее, но не вис.



Гость
1 - 06.03.2017 - 16:01
0-MagAN >Возможно, к этому причастен процесс со сбойными блоками на винчестере..., так как обычно без плохо читаемых секторов виндовс обслуживает винчестер без тормозов.
Если темп, или файлы базы легли на плохо читаемые сектора - будет торможение процессов в приложениях...
2 - 06.03.2017 - 17:44
Еще может память, у нас так было с битой памятью.

кхе-кхе :)

Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
Телепат заклинило, Стал зависать
Википедия MagAN
ТОП 100
Лучшие цитаты, афоризмы, высказывания

Гость
3 - 11.03.2017 - 23:50
2-Шухер >Страшная сила - эти нотариально заверенные скриншоты..
4 - 12.03.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Страшная сила - эти нотариально заверенные скриншоты..
Для памяти хорошо, помогает всё вспомнить. Вот например тут случай произошел, - человек на полном серьезе больше 10 лет гоняет по всем форумам Снеговика, и уже не в состоянии даже вспомнить где его самого-то нашли. Забыл вчистую, или сомневается, приходится переспрашивать всех. Тут фотка в самый раз и поможет. На слово же не всяк поверит, заверенные нотариусом документы требуются.
5 - 12.03.2017 - 12:40
(4) интересно, а ты понимаешь разницу между Телепатом и приблудами Ромикса?
Телепат - это был open source проект, с открытыми кодами, плюс солидное сообщество профессионалов.
А приблуды Ромикса - гораздо менее прозрачный и более сомнительный инструмент, и не всякий рискнёт с ними работать.
Так что нет ничего удивительного, что автор отказывается иметь дело с приблудами Ромикса, но при этом пользуется Телепатом.
Так что здесь ты промахнулся немного. Нарытый "компромат" был мимо кассы.
6 - 12.03.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Телепат - это был open source проект
Ты не спутал с 1С++ ? Телепат это плагин опенконф Орефкова. Было сказано - "и другие свинтопрульные", и плагин Телепат в полной мере является внешним самопалом. Причем было куча тем про непонятное поведение 1С, вплоть до падений, именно из-за использование всяких нештатных внешних приблуд, ласково называемых MagAN "свинтопрульными аппаратами". В этой теме вот тоже обсуждается проблема, предположительно, из-за использование Телепата. Причина пока не найдена и не озвучена. Может всё дело не в соответствии версий файлов или еще каких факторов, а вовсе не в железе.

Видя запредельное высокомерие и презрение MagAN абсолютно ко всему и ко всем, могу с уверенностью считать, что "нарытый компромат" не мимо кассы.
Каждый может оставаться при своем мнении, я свое мнение даже и не высказывал, просто привел одну цитату из соседней темы. Автор же мог как-то и поласковее сказать, что не хочет использовать нагромождение внешних библиотек. Но сказал так как сказал.
Гость
7 - 13.03.2017 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Видя запредельное высокомерие и презрение MagAN абсолютно ко всему и ко всем, могу с уверенностью считать, что "нарытый компромат" не мимо кассы.
Да у меня вообще есть подозрение, что это один и тот же гражданин. Уж больно схожи поведенческие стереотипы.
8 - 13.03.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
есть подозрение
Не, подозрения напрасны, это разные граждане.

p.s. Ирли Бёрд, я знаю, что "из-за использование" надо было писать - "из-за использования" :)
Так получилось, когда переформулировал, перетаскивал, исправлял текст. Не ругайся, пожалуйста. :)
Гость
9 - 13.03.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Не, подозрения напрасны, это разные граждане.
Вот как? Стало быть, показалось..
10 - 14.03.2017 - 01:12
телепат на точке иногда рушит пофигуратор вусмерть.
я даже уже интуичу на каких точках и "обхожу" их
11 - 14.03.2017 - 01:13
..но раза два, когда был не в себе, порушенный пофигуратор убивал обработки... часть работы шла насмарку.

а вот ромиксовская приблуда для постоянного бэкапа при модификации внешних обработок мне ранее пару раз жизнь спасала.
Гость
12 - 14.03.2017 - 01:28
Косячит трошинский dots.vbs
После отключения его висяки пропали, функционал остался на месте.
Понаделают свинтопрульных аппаратов, понапихают куда надо и не надо,
не успеваешь выгребать за ними ...
13 - 14.03.2017 - 01:34
на точке падал пофигуратор тогда, когда есть проблемы с определением вида/типа переменной
Гость
14 - 23.03.2017 - 18:24
+(12) Я его отключаю - все работает.
Комп перезагружаю - скрипт-паразит снова подгрузился, телепат клинит ...
"Кому бы морду набить?" (с)ЮО
15 - 23.03.2017 - 21:33
14-MagAN > dots.vbs - а он для чего?
Гость
16 - 23.03.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
14-MagAN > dots.vbs - а он для чего?
Фигню всякую, в основном связанную с глобальным модулем, делает.
Поэтому и офигевает от Форма.ОбработкаОжидания.
Просто, обычно он тихо офигевает и отваливает так же по-тихому, а тут вдруг стал вешаться ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены