К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так, что с 4-ФСС тза 3 квартал?

0 - 26.09.2012 - 04:51
Проясните, у кого что собираются требовать??? Во все "Снеговиковые" конфигурации уже включена в ред. приказа Минтруда России от 31.08.2012 № 152н, в вышедшей отчетности для 7.7 еще нет, наш ФСС (Пятигорск) 2 дня назад отвечал: "Это только для пилотного проекта, сдавайте, по-старому!", - что будет сейчас отвечать и будет ли, трудно проедположить... Вопрос стандартный: "Что делать? Как сдаваться будем???"


1 - 26.09.2012 - 07:35
ажник три восклицательных знака... сразу видно панику пользователя...

я не программист, но давайте подумаем...
что нового в приказе 152н?
1. добавлена новая Таблица 10 по аттестации рабочих мест
2. с титульного листа убрали ОКВЭД и добавили его теперь в Разделы I и II отдельно для ФСС и ФСС_НС... и это логично... для ФСС ОКВЭД показывается существенно для маркирования льготы для 70% основного вида деятельности, реально имеющей место в текущем году... а для ФСС_НС ОКВЭД показывается по уведомлению фонда, маркирующий основной вид деятельности прошлого года...

ясно, что в общем случае ОКВЭДы разные...

Если не проводилась аттестация рабочих мест, то не нужна и новая страница с Таблицей 10

Вывод_1: для печатной новой формы достаточно достаточно открыть мхл-таблицу старой формы, вырезать ОКВЭД с титулки и два раза вставить в Разделах I и II

Вывод_2: рассмотрим теперь изменения в файле выгрузки...
Новая версия 0.5 схемы xsd
http://fz122.fss.ru/doc/f4form_2012_9.xsd
отличается от старой 0.4 только тем, что добавили в Разделах I и II тот же реквизит из старой схемы, но ещё и в двух местах:

<xsd:attribute name="OKVED" use="optional">
<xsd:simpleType>
<xsd:restriction base="xsd:string">
<xsd:maxLength value="8"/>
</xsd:restriction>
</xsd:simpleType>
</xsd:attribute>

напомню перевод "optional" - необязательный

Если Вам кажется слишком заумным мой пост, то на пальцах:

При условии отсутствия официальной аттестации рабочих мест спокойно формируйте файл в своей старой программе, только перед отправкой или шифровкой откройте его в любом текстовом редакторе и поменяйте в самом верху:
<?F4FORM version="0.4"?>
четвёрку на пятёрку... этого достаточно
2 - 26.09.2012 - 08:15
1-Гена >Ну, не восклицательных, а вопросительных... Спасибо, Геннадий Янович, за, как и всегда, отличное объяснение, а, предвосхищаю я панику бухгалтеренок (С), поскольку бегающий фри\фра программист и мне, вообще-то, почти "Эдгар По" :)))
3 - 26.09.2012 - 08:19
хм... а мы знакомы? :)
4 - 26.09.2012 - 08:21
2-K Michael >никакой паники-соцстрах принимают(вчера сдалась знакомая) и должны принимать по старой форме благополучно, пока официально не утвердят новую.
5 - 26.09.2012 - 08:27
(4) практика показывает, что в переходном периоде от одной формы к другой приём определяется местным механизмом... если местный программист уже установил проверку на 0.5, то можете хоть обжаловаться, но 0.4 будет проверка выплёвывать...

конечно же можно упереться юридическим рогом, но как сказал Антон Павлович: "Быть принципиальным в мелочах - это мещанство"...
6 - 26.09.2012 - 08:51
3-Гена >Только заочно на форуме, Геннадий Янович. Причем узнал имя и отчество из отзывов других уважаемых пользователей форума. ИМХО, считаю, что здесь это не нарушение интернет-этики, Ваши ответы (не только на мои вопросы) сэкономили мне кучу времени и сил, спасибо еще раз!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены