К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СЗВ-М

Гость
0 - 31.05.2018 - 21:14
1С 100 раз меняла алгоритм заполнения:( То уволенные в текущем месяце не попадали, то еще что-то... В один момент перестали попадать ГПХ-шники. Ну вроде была ссылка на какое-то решение, ПФ тоже многое переигрывал, решили что так и надо и никто не чухнулся :( У меня запара по другим вопросам, а расчетчики спокойно сдавали то, что "программа посчитала"... Положительные протоколы и все как бы ОК. Сейчас присылают несоответствие СЗВ-СТАЖ и более 200... Я просто в трансе:( Буду дозваниваться и пытаться хотя-бы на себя штраф перевести, т.к. иначе бошки скрутят всей бухгалтерии:(
ОФФ: а кто-нибудь знает, куда делся VZ?



41 - 08.06.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Дабы судья точно понимал(а), что можете в случае чего и обжаловать вынесенное решение.
Прям так живенько представил себе перепуганного(ую) судью, заискивающе вгляду́щуюся в сидящую на первом ряду зала заседаний суда Бухту, с ухмылкой и многозначительно постукивающей ярким маникюром по жирной, перетянутой бечевкой, папке, в которой возлежат примеры судебной практики :)
Гость
42 - 09.06.2018 - 10:31
39-VadimB > спасибо, запасемся. около полсотни решений изучили, почти всегда положительные. Про бонус тоже знаем, договорились, что он если будет, то будет на г.б. ЗЫ: нам на филиал выставляли. хуже всего был бонус на 300 рублей:( написали письмо, что ответственный за это бухгалтер, и бонус перевыставили... но тогда на основную сумму мы не догадались судиться... не такая большая была и чисто по глупости. просто забыла новая бухгалтерша про СЗВ_М
43 - 09.06.2018 - 11:28
12-Buhta > "Ну не девочкам же их выставлять, которые по 20 тыщ з/п получают? "
- почему нет? каждый сам кузнец своего "счастья". Если девушки за 20 тысяч работают на участках где НА НИХ положены ответсвенности - наверное, им нравится когда их имеют. Пусть имеют дальше. И не надо ныть "устроится негде, хоть какую-то женежку заработать". Напартачили - пусть отвечают. Чужую вину не имеет смысла барть на себя. Тем более за какой-то "не уследили за кодом от 1С" и прочие уничижающие себя соображения. Нахрен!
44 - 09.06.2018 - 11:33
21-Buhta > Бухтень, ты наемный работник. Система построена так, чтобы пить из наемного работника кровь. Поэтому "чувство ответсвенности" - в первую очередь за свою жизнь и жизнь своих близких. Как только у тебя начинают пить кровь - это прямой ущерб тебе и твоим близким - какая нахрен здесь "чувство ответственности"? Чувство ответственности здесь должно быть одно - направленное на соблюдение баланса обоюдных интересов и ничего более. Как только "мои" интересы начинают ущемляться - я смотрю на свою "чувсвтительность к боли".. ктото - пеальный стоик - будет терпеть ответствеенно пока прилюдно гильотиной на площади не распнут - флаг в руки, баоабан на шею...
45 - 09.06.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
"Ну не девочкам же их выставлять, которые по 20 тыщ з/п получают? " - почему нет?
Потому что - Нет.
С какой стати штраф, выписанный страхователю, должны оплачивать девочки? У страхователя, без сомнений, имеется желание переложить свои потраты на сотрудников ... я так полагаю, если предприниматели имеют желание раскидывать свои риски по сотрудникам, будет справедливым и делить свои прибыля на всех. А вот про прибыля они чего-то обычно умалчивают, когда всё в шоколаде. Поэтому пусть платят, и не кивают на девочек с 20-тью тыщами на выживание.
46 - 09.06.2018 - 20:43
Вообще, эта тема такая ... политическая тема, я бы сказал.
Весь наш советский народ с детства приучают к, так называемому, чувству ответственности. То есть приучают очучать лично себя всегда и во всем виноватым и ответственным за всё на свете. А мы виноватые как тот ягненок у ручья из басни Крылова.

Вот этот бешеный принтер, путаница в формах и форматах отчетности - всё спецом делается, для экспроприации экспроприаторов. Грабь награбленное. Если ты грабитель, будь готов, что и тебя будут грабить, придавая при этом грабежам благопристойный вид законности... пока.
Они же, буржуины проклятые,тоже вполне благопристойно на "законных основаниях" грабят весь наш советский народ и своих буржуинских служащих в частности.

А готовность Бухты брать на себя 30% ... ну что сказать, на Руси жертвенность не в диковину :)
47 - 09.06.2018 - 23:30
45-Шухер > это понятно и я не возражаю. я о том, что если люди реально подписались на ответственный участок - то мотивировать невозможность/нежелательность наложения на них "штрафов" (когда это допустимо/разрешено) маленькой зарплатой - нонсенс. подписались на работу? подписались. согласились на зп - согласились. согласились н аответсвенность за эту зп - согласились. ну и надо дрючить тех кто виновен. а не брать на себя.
48 - 09.06.2018 - 23:31
Сколько я Бухтень знаю - давно бы бросила эту шарашкину контору или консалтингом работала. давно бы уже где-нгить начальницей департамента расчета зарплаты в холдингегазпроме какомнить работала бы.
Гость
49 - 10.06.2018 - 09:40
Мда, насколько у всех разное понятие о работе и ответственности :) Не, я не то, чтоб готова взять и выложить из своего кармана сумму штрафа. Пока просто борюсь, чтоб штраф сняли или максимально уменьшили. Т.е. его еще не начислили, просто выдали акты расхождений и посоветовали написать в головное отделение ПФ до 03.07.18. Возможно решение и не будет таким страшным. В противном случае, будем судиться. А ответственность в любом случае осознаю, хоть на бумаге именно СЗВ-М и не прописана, но и у девочек явно не прописана, просто они формировали, а я как-бы курирую зарплату (и более сложные отчеты формирую сама)... Пока ждем...
ЗЫ: а большой начальницей я что-то не хочу быть... Больше хотелось бы разобраться со своими тараканами и с тараканами ближайшего окружения... Работа, конечно, отвлекает, но личные проблемы никуда не деваются:(
50 - 10.06.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
если люди реально подписались на ответственный участок - то мотивировать невозможность/нежелательность наложения на них "штрафов" (когда это допустимо/разрешено) маленькой зарплатой - нонсенс. подписались на работу?
Девочки подписались работать за 20тр, и они на все 20тр добросовестно и работают. На работу не опаздывали, прогулов не было? Отчеты вовремя сдавали? Какие к ним вопросы?
А-а! Они не прочитали новые положения, изменения в законодательстве?
Давай с другой стороны посмотрим на ситуацию. Барин вместо того, чтобы нанять на работу специалиста с опытом работы и высшим экономическим образованием с достойной з/п от 150тр принимает на работу на ответственный участок девочку без опытна работы и с трехмесячными курсами бухгалтеров. Он что от неё ожидает? Так вот, эти девочки по 20тр - это его выбор и его риски. Он предпочел не тратить каждый месяц по 150тр на з/п спеца, а заплатить раз в год 150 штрафом, что вполне целесообразно. Сам прикинь, в какой он остался наварке :) А если у него жлоба заиграет, и захочет кому-то голову откручивать во гневе, пусть самому себе в первую очередь открутит, так будет справедливей и правильней.
Гость
51 - 10.06.2018 - 17:22
Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, почём?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?
52 - 10.06.2018 - 17:50
51-Пацталоцци > Не понятно, почему эти два бездельника не накосили барину сена на год, и он вынужден закупаться. Чем они занимались когда сенокос шел?
Притча так себе... вернее — никак себе. Мурня :)
53 - 10.06.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Барин вместо того, чтобы нанять на работу
Барин то кстати, и не при делах вовсе получается.
Бухи всеми силами стараются утаить от барина ситуацию.
Вон, даже бонус (штраф который на руководителя) и тот на ГБ переводят.

Налицо ложь,. прикрытая благими намерениями - ложь во спасение?

Барин то искренне полагает, что у него все чики-пуки и девочка за 20 прекрасно со всем справляется. И вообще все хорошо, прекрасная маркиза.

Вообще вот такое утаивание такой ситуации от руководителя в конце концов плохо.
И никакими благими намерениями.. сами знаете что устелено и куда.
Нормальный барин должен понимать и на собственной шкуре осознавать, за что и сколько нужно платить высококлассному специалисту.

А тут ему сперва глазки замасливают, ситуацию напрочь скрывают, а потом в один прекрасный момент (молотком по голове ба-бах) - дай 150 :) Внезапно. Да еще жлобом обозвали ни за что ни про что.
54 - 10.06.2018 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А если у него жлоба заиграет, и захочет кому-то голову откручивать во гневе, пусть самому себе в первую очередь открутит, так будет справедливей и правильней.
Предлагаю прежде чем обсуждать нравственность барина, сперва обсудить нравственную позиию бухгалтеров - а именно утаивание (сокрытие) от барина информации и (возможно, только гипотетически!) даже непрямую ложь барину.

Как альтернатива, можно не рассматривать нравственные принципы бухгалтерии, но тогда и нравственность барина предлагаю оставить в покое.
Гость
55 - 10.06.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Не понятно, почему эти два бездельника не накосили барину сена на год, и он вынужден закупаться.
потому что своё сено говённое, а с Семёновских лугов настоящую кисть даёт
56 - 11.06.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Пацталоцци Посмотреть сообщение
с Семёновских лугов настоящую кисть даёт
Годится объяснение :)
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
сперва обсудить нравственную позицию бухгалтеров
Какая интересная тема, какие неожиданные повороты. :) Давно пора заняться этой шайкой укрывателей, повязанных круговой порукой. Что-то такое смутно припоминаю — Бухта рассказывала, как у них в филиалах тырили крупные суммы, уводили деньги налево, или что-то подобное. Или не Бухта рассказывала, путаю? Пора уже разобраться с этим сеном, какая у него кисть, откуда оно и с какого укоса.
57 - 11.06.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
какие неожиданные повороты. :)
Та какие там повороты

Здесь всю дорогу об это говорится

Цитата:
Сообщение от Buhta
если дойдёт до главного, то проще уйти. И сразу всем...
штрафы нам придут в электронном виде, почти сразу, чтоб не дошло до куроводства, надо приехать и забрать постановление лично...
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь бонусу в виде административного штрафа на руководителя.
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Про бонус тоже знаем, договорились, что он если будет, то будет на г.б.

попытка сокрытия информации от "главного" налицо. Не рискну предполагать, удастся эта попытка или рано или поздно все всплывет.


Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Какая интересная тема
вот,
отрешась от конкретно это ситуации, действительно считаю тему интересной и предлагаю чисто теоретически, без привязки к любой конкретике, порассуждать
- сокрытие инфы от руководства - плохо или хорошо? В краткосрочной перспективе, в долгосрочной? Любой инфы, или какую-то можно скрывать, а какую-то нельзя? Какую? В каких случаях?
58 - 11.06.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
- сокрытие инфы от руководства - плохо или хорошо?
Я считаю, что это не только плохо, но и недопустимо. Все нарывы надо вовремя вскрывать. Для чего тогда все эти селекторные совещания, видеоконференции, планерки и летучки? Зачем столько лишних усилий и потрат, если всё-равно всё важное скрывается?
Руководитель должен держать руку на пульсе предприятия. Это и в интересах личного состава. Они, как ни крути, зависят от благополучия предприятия, на котором работают.
59 - 11.06.2018 - 21:41
58-Шухер > Поддерживаю.
При этом утоняю: всякую мелочевку нефиг выносить на высокий уровень. у "главных" своих проблем хватает.

У "меня" на складе вон паллету профукали, 280 тыс. Сижу, наблюдаю. чем дело кончится. И главное-то, главное - контролеров, наблюдателей, охраны... Нет самого главного - понимания как все это делать. А я забесплатно теперь нифига не рассказываю...
60 - 11.06.2018 - 21:43
Причем я давно знал - по тому как упростили выстроенные процессы - что рано или поздно такое случится. Лелеют надежду что где-то на складе стоит, но пока вроде не нашли... как правильно искать - рассказал, сделали "поиски" как посчитали нужными.. ну-ну.. наблюдаю...
61 - 13.06.2018 - 09:15
45-Шухер >
50-Шухер >Поддерживаю от буквы до буквы.
Гость
62 - 13.06.2018 - 11:19
Вот никто толком не знает ситуации, но рассуждают :) В свое время многое пытались объяснить "барину", но понимания не нашли :( Даже в элементарных вещах, что надо налоги платить и т.п. Поэтому некоторые ситуации лучше по возможности разруливать своими силами, т.е. иначе бошки снимут, а понимания все-равно не будет :( Когда даже ставим в известность, первым делом наезд, потом посыл размножаться... Выборное у нас руководство, т.е. сверху назначают... Ладно, можете еще порассуждать, я пойду в Питер собираться:)
63 - 13.06.2018 - 11:41
62-Buhta >По приезду в течение 3 дней не забудь зарегистрироваться в МФЦ. Поймают без регистрации - штраф 5000 руб.

Нашли-не нашли понимание - не важно. Главное барин оповещен, он в курсе дела. Он главный, отвечает за все.
Гость
64 - 13.06.2018 - 12:07
63-El_Corazon > да я всего на 4 дня... мне вместо экскурсий МФЦ искать?
65 - 13.06.2018 - 14:27
64-Buhta >Дело хозяйское, можешь не искать
На такой срок может и не попадешься
66 - 13.06.2018 - 15:44
Интересно...
А кто и как сможет доказать, что человек находится в Питере больше 3-х дней?
Гостиницы обязывают стучать на вновь заселившихся?
67 - 13.06.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Гостиницы обязывают стучать на вновь заселившихся?
Я когда в Москву приезжал и жил в гостиницах, никаких проблем с временной регистрацией не было. Живя в гостинице автоматом получаешь и временную регистрацию. А вот когда жил у друзей, меня даже немножко задержали. При проверке документов пришлось показывать билет на самолет, которым прилетел.
А вот как быть с теми, которые своим ходом на машине приехали?
Гость
68 - 08.11.2018 - 11:15
Да! Судиться стоит:) Вместо 300 5,5:) Правда посодействовали, но скорее скостили бы и так, но м.б. не до 5,5
69 - 09.11.2018 - 22:18
рассказываю со слов, поэтому не пинайте, ибо неуч) жена сдвала корректировочную СЗВ-М (и че-то там еще АДВ). Пришел отлуп с критической ошибкой. облазила все и в проге и в файликах - вроде все правильно. Все равно идет критичная ошибка. Причем в базе проверка на корректность проходит нормально. Полезла проверять в программках в интернете. И консультироватьяс винете. В итоге на каком-то форуме такаже проблема. в итоге выяснилось что в сообщении о критической ошибке (?) присутсвует задвоенная кавычка. В итоге залезла в базу, поставила в базе двойную кавычку - и все прошло нормально! как-то так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены