К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сравнение БП, УТ, УНФ

Гость
0 - 26.06.2020 - 10:55
Добрый день! ИП на ЕНВД (розничная торговля в небольшом торговом зале, без ЕГАИС). Я бухгалтер. Сейчас стоит УТ 10.3 базовая. ИП хочет двухпользовательскую версию чего-нибудь. Разговаривала с франчами. Они советуют УНФ в облаке. Но вот я смотрю, что пока хватает возможностей, которые дает БП. Мы покупаем товар, делаем наценку - что-то добавлением %, что-то просто установкой цен вручную. ИП смотрит остатки на складах. Заказывает нужное количество товара сам. При продаже кассовые чеки выбиваем вручную - не проблема. ИП хочет, чтобы в розничных чеках хранился адрес или какое-нибудь описание покупателя (они приходят со словами "а вот мы у вас недавно брали..."). Двухпользовательскую - это идеал, чтобы клиент пришел на склад, пощупал товар и ему там выписали чек, который он оплатит в торговом зале (сейчас максимум - бумажка). Варианты ответов: 1) БП хватит за глаза 2) Вы плохо знаете УТ 10.3 3) Нужна УНФ 4) свой вариант :)


Гость
41 - 30.06.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
технология нужна. технология не айтишная, а учетная, организация бизнесс-процессов. оно находится на стыке бухгалтерии и айти. но стоит так дорого, что никто не может за это заплатить.
я, конечно, могу поднять свои лекции по бизнес-процессам, заморочиться с Айрис. Но тогда уже дешевле сервер купить :) Повторюсь, ИП на ЕВНД. Если за несколько лет работы не дорос до УТ 11, то ему это и не надо. И так говорит, что без 1С было хорошо. Налоговая выдавливает на УСН вот и задумался, потому что хочет 15%. Мне тоже не очень хочется на велосипеде с костылями. Если реально настроить обмен УТ 10 и БП, пусть даже с дополнительными моими движениями, то я буду работать. Но мне, как и любому, наверное, буху хочется одну кнопку "сделать все красиво". Вот и ищу идеал.
42 - 30.06.2020 - 16:46
бери БП, чего там!
Гость
43 - 30.06.2020 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
бери БП, чего там!
Ой, всё!
Гость
44 - 30.06.2020 - 18:47
)) супер! )))

так что за товар несёт в массы ип на патенте?

я к чему. обычно то на розничных точках ставят 1С:Розница... и если хочется минусов и пересортов в БП, то без проблем, самые передовые технологии от фирмы 1С содержат и правила обмена для обмена с БП. и это будет самый дешевский и относительно безгеморройный вариант. розница проф (можно по апгрейду за полцены, если ут 10.3 лицензионная сейчас) + лиц на доп раб. место + бп базовая (или проф). 3 мес итс проф в подарок. далее итс техно(ибо при обновлении бп базовой, которая итс не требует т.к. базовая, будут меняться и правила обмена, и розницу, именно доя обмена, нужно будет регулярно обновлять)+ 1с:контрагент + 1с:отчетность. по желанию еще 1спарк_риски+.

номенклатуру и остатки перебьете, кассы нынче подключаются к 1с вообще за пару минут (если конечно устраивают формы чеков и не хочется чего-то эдакого). ну, как-то так. если в этом году смены режима налогообложения не будет, то можно запускать обмен с любого месяца (из розницы), а до этого месяца как оно там в бп я не знаю, но если тысячи номенклатурных позиций то структурировать и сопоставить тоже можно за день.
Гость
45 - 30.06.2020 - 19:03
так. сори: все сроки втрое увеличивайте. т.к. я все время забываю, что у ип на спецрежимах очень туго с техникой. и да, у 1Сников оплата почасовая, так чем медленнее компы, интернет и т.п., тем больше заплатите 1Снику и ниипет, ибо человек тратит свою жизнь на заказчика по заранее озвученной ставке.
Гость
46 - 30.06.2020 - 21:49
45-Зелёный тролль > и около птиц! - это правильно!
Гость
47 - 01.07.2020 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
так что за товар несёт в массы ип на патенте?
Буратино в разных вариантах - бруски, доски и т.п.
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
и если хочется минусов и пересортов в БП
так насколько Розница безгеморройный вариант? Типа принцип меньшего зла?
И сразу еще вопрос: 1С рекламирует 1С:Касса, вроде минимальные системные требования, быстрое обучение. Что-нибудь известно по этому ПП?
Гость
48 - 01.07.2020 - 13:00
Посмотрел на ютубе. Касса для суш и пиццерий выпущена видимо. Не увидел про взаиморасчеты с постпвщиками, не понял про пробитие чеков при скупке товара, про чек без оплаты по заказу из интернет-магазина на битриксе. не понял, зачем битрикс для интернет магазина на 50 позиций жорогой он. не понял про выгрузку в ут и бп - она есть вообще? не увидел интеграции с яндексом и деливери.
это чисто по роликам. поэтому вопросов пока больше, чем ответов.
и как понял Касса появилась совсем недавно, поэтому вопросов будет в люьом случае много.
Гость
49 - 01.07.2020 - 18:20
*....

Отредактировано qweqwe123123; 01.07.2020 в 18:21. Причина: не туда. удалить не знаю как
50 - 02.07.2020 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Тэль Посмотреть сообщение
так насколько Розница безгеморройный вариант?
Настолько, насколько нет валюты. Ибо в РФ розничная торговля за рубли. А так, все очень кошерно, как пример, "недосервер" на Вин 10 хом, 2 ноута с тем же на кассах, сделана распределенка по кассам, с утра обменялись и весь день без проблем работают, ибо по локалке - дикие тормоза в файловом режиме на недокомпьютерах. Там же распределенка по магазинам и в другом городе обособка тоже без проблем, обмен ч-з Яндекс диск, бесплатно и бюджетно. Маркировка, ЕГАИС, ВЕТИС тоже работают. Далее все в БП, там итоги подводят, отчеты сдают и простую ЗП считают.
Гость
51 - 03.07.2020 - 08:36
Всем спасибо за советы и комментарии!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены