К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совместная работа новья и древности (Атол 55Ф и ТиС 7.7)

Гость
0 - 29.12.2016 - 11:49
Насколько я понимаю ситуацию, в связи с грядущим вступлением в силу закона 54-ФЗ чек ККМ в котором скидка/надбавка применяется на весь чек для ФР типа Атол 55Ф нельзя (возможно и для других ФР, работающих с драйвером Атола, тоже), т.к. при таком алгоритме итоговая налогооблагаемая сумма определяется без учета скидки/надбавки (во всяком случае для драйвера 8.12, прошивки ФР 1811 и нашего fr_comm.ert (слегка измененный старый типовой) это происходит именно так).
Образец чека, который формирует драйвер Атола (применяется скидки на каждую отдельную позицию) приведен на странице 54 руководства по эксплуатации ФР 55Ф (если вдруг кому интересно).
Мысль самостоятельно переписать fr_comm.ert в целом понятна, но опыт в этом вопросе не слишком большой.
Вопросы:
1. Может у кого-то есть проверенный в эксплуатации fr_comm.ert c применением скидок/надбавок на каждый товар отдельно (для образца)? И счастливый обладатель таковым готов проявить благородное меценатство? ;-)
2. Вопросы есть не только по изменению чека ККМ. Может кто-то знает сайты где обитают спецы по ФР? Я искал такие, на одном для регистрации нужно ответить на профессиональные вопросы, на другом ответили (позавчера) "вам на почту будет прислано письмо с инструкцией для регистрации". Служба поддержки Атолла на письма с вопросами тоже хранит молчание.
3. Поскольку наш поставщик кассовой техники занял позицию "мы отвечаем только за саму технику и вообще 1С 7.7 устарела, пишите на завод", то я не исключаю возможности получить от начальство "добро" заменить этого поставщика на другого (в 2017 нам в связи с 54-ФЗ менять порядка 100 ФР). На мой взгляд (но решать будет начальство) нужна фирма-поставщик ФР (или возможно специалист-консультант по договору), специалисты которой могут оперативно и ответственно консультировать по вопросам драйвера Атол и fr_comm (а также прошивок ФР и всего остального, с ФР связанного). Примерно так: "если из драйвера в fr_comm возвращается ошибка 3895 (такая ошибка в определенной ситуации сейчас возвращается), то нужно сделать то-то и то-то. Все равно ошибка? Я проконсультируюсь (быстро) и перезвоню...".
Мой адрес da38@mail.ru. Конструктивный флуд приветствуются. Всех дочитавших тему до конца (или начавших ее читать отсюда)) поздравляю с новым 2017тым!))



Гость
1 - 29.12.2016 - 11:53
Видимо фирма-поставщик (п.3) должна быть из Краснодара, не думаю, что руководство согласиться на иногороднюю.
Гость
2 - 29.12.2016 - 14:52
(0)>>порядка 100 ФР
!!!!!
Это уж лучше на завод они и скидку сделают сразу,
без посредников будешь
Гость
3 - 29.12.2016 - 23:34
Про "54-ФЗ и скидка/надбавка нельзя" - это чей поток сознания?
Атоловский драйвер всегда позволял давать скидку по строке чека и на весь чек.
У меня так всегда и было (пенсионерам по часам дают скидку на все, а по фирменным карточкам скидка на все
позиции, кроме жизненно-важных, т.е. выборочно-по-строчно).
fr_comm.ert я не использую, свой код всегда лучше ...

Ответы:
1. Сколько денег за перепись вашего fr_comm.ert, с которым вы так слились в экстазе, что расстаться не можете?
2. Спецы по ФР и любой другой технике Атола есть там, где тебе продали ФР. Атол сам не продает ничего и не обслуживает.
А продают атоловское железо только авторизированные дилеры, на чью почту исключительно и отвечает служба поддержки, и у кого есть доступ на форум Атола.
Если с поставщиком проблемы - пиши телегу в Атол, сразу станет как шелковый.
3. Ты сам-то как себе представляешь, откуда ФР может знать из какой программы на нем работают?
Всерьез думаешь, что ему есть разница клюшки, снеговик или ексель?
Может, ему Нуралиев в интерфейс нашептывает про устаревшую программу?
В таком случае, ты профнепригоден.
Начальству не поставщика ФР надо менять, а тебя.
Гость
4 - 30.12.2016 - 13:27
Про "54-ФЗ и скидка/надбавка нельзя" - это чей поток сознания? Атоловский драйвер всегда позволял давать скидку по строке чека и на весь чек.
- типовой fr_comm.ert дает скидку на весь чек, а итоговая налогооблагаемая сумма в этом случае берется без учета скидок, понятно, что надо переделывать на скидку построчно.
У меня так всегда и было (пенсионерам по часам дают скидку на все, а по фирменным карточкам скидка на все позиции, кроме жизненно-важных, т.е. выборочно-по-строчно).
- и много аптек у тебя в зоне ответственности, если не секрет?
fr_comm.ert я не использую, свой код всегда лучше...
- а глобальный модуль и все остальное в конфигурации ты тоже на свой код (который лучше) переписал или только "сложную" обработку fr_comm.ert на свой код заменил? ;-)

Ответы:
1. Сколько денег за перепись вашего fr_comm.ert
- ты ж сам написал "свой код лучше", а теперь хочешь что б я тебе код заказал?)))
"с которым вы так слились в экстазе, что расстаться не можете?"
- а почему я должен был с ним расставаться, если до последнего времени проблем не было?
2. Спецы по ФР и любой другой технике Атола есть там, где тебе продали ФР. Атол сам не продает ничего и не обслуживает.
- такое впечатление, что у нашего поставщика (которого выбирал не я) спецов нет (или нет желания заморачиваться в предпраздничные дни). Возможно, будем поставщика менять.
А продают атоловское железо только авторизированные дилеры, на чью почту исключительно и отвечает служба поддержки, и у кого есть доступ на форум Атола.
Если с поставщиком проблемы - пиши телегу в Атол, сразу станет как шелковый.
- написали.
3. Ты сам-то как себе представляешь, откуда ФР может знать из какой программы на нем работают?
Всерьез думаешь, что ему есть разница клюшки, снеговик или ексель?
Может, ему Нуралиев в интерфейс нашептывает про устаревшую программу?
В таком случае, ты профнепригоден.
- разницу "нашептывают" спецы Атола. например, на прошивке 1811 методы PercentsDiscount() и SummDiscount() работают нормально, а на прошивке 1245 (более новой) возвращают ошибку 3813. Может проявишь свою профпригодность и посоветуешь как с этим справиться? Вариант установить прошивку 1811 понятен.
Начальству не поставщика ФР надо менять, а тебя.
- у начальства есть такая возможность уже более 10 лет, но пока не меняют))
Гость
5 - 30.12.2016 - 14:59
4-ADV > Чего спросить-то хотел? Когда Нуралиев fr_comm.ert тебе перепишет?
Ну, жди ...
http://1c.ru/news/info.jsp?id=22447
Гость
6 - 30.12.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
на прошивке 1811 методы PercentsDiscount() и SummDiscount() работают нормально, а на прошивке 1245 (более новой) возвращают ошибку 3813
При чем тут скидка по строке или на весь чек?
Ученость хочешь показать?
За это отвечает ОбластьДействия.
Что касается каких-то прошивок, то это не твоего ума дело какие они там будут.
Программист 1С не может и не должен знать про номера прошивок.
Хотя бы потому, что у него нет доступа и способов замены.
Мне тоже пришлось столкнуться с некорректной работой атоловского драйвера, когда прикручивали терминал.
Документированные функции не работали.
Да, мои обращения Атол не принял, только через дилера.
Наплевать и растереть на этот Атол с его закидонами.
Тем более, что оказалось, что косяки были только если писать по-русски, а английский вариант работал.
Попробуй поменять на ПроцентнаяСкидка() и ДенежнаяСкидка(), соответственно.
Может, как раз, обратная ситуация прокатит ...
Гость
7 - 30.12.2016 - 22:14
"Ученость хочешь показать?" - я в теме написал, что опыт работы с fr_comm не большой, какая "ученость"? Проблему я пытаюсь решить, может подскажет кто-то вариант. На три аптеки позавчера установили Атолы 55Ф с новой прошивкой (1245), на них эти методы не работают и похоже, что "это не баг, а фича" от Атола. Менять на русское написание пытался и еще по всякому с бубном скакал. Поставщик перепрошивать на 1811 отказывается, т.к. предновогодняя ситуация.
"Что касается каких-то прошивок, то это не твоего ума дело какие они там будут.Программист 1С не может и не должен знать про номера прошивок. Хотя бы потому, что у него нет доступа и способов замены." - золотые слова!)) Я тоже так считал буквально до вчерашнего дня. Но когда при скидке в чеках вдруг полезли ошибки меня и админа вызвали на ковер и приказали разобраться в причинах проблем и устранить.
Причины понятны, но устранить не получилось. Начальство проявило адекватность и дало указание "проблемным" аптекам в течении выходных извиняться перед покупателями за не предоставление дисконтных скидок.
Гость
8 - 03.01.2017 - 15:21
так чего хотите?? чтобы fr_comm вам переписали?
Гость
9 - 04.01.2017 - 18:57
8-scaramouche > неужели в теме НАСТОЛЬКО много букв? Прошу:
1. поделиться fr_commом с построчным применением скидок (для образца при переписывании);
2. посоветовать сайты где можно задавать вопросы про "связку" 1С + ФР не будучи при этом партнером Атола и квалифицированным сервис-инженером контрольно-кассовой техники;
3. проявить интерес поставщикам ФР из Краснодара, имеющим хорошую сервисную службу (что вероятность присутствия здесь таковых невелика, я понимаю).
Гость
10 - 05.01.2017 - 21:49
9-ADV > так и не увидел ни одного слова об оплате.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены