К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотрудник перемещен на другую должность и другой оклад. Нужно ли индексировать отпуск?

0 - 06.08.2013 - 09:25
Сотрудник перемещен на другую должность и другой оклад. Нужно ли индексировать заработок за предыдущие месяцы при расчете отпуска?
Спасибо.



101
1 - 06.08.2013 - 09:29
Оо
ЗЫ тоесь собираетесь ему доплатить шоле ?
2 - 06.08.2013 - 09:40
Да вот начитались "глабуха" и хотят средний индексировать. Повысили должность и оклад не отделу, а одного человека
101
3 - 06.08.2013 - 09:48
http://paruscbp.ru/poleznaya-informa...2013-godu.html
4 - 06.08.2013 - 10:00
3-101 >Полезно, спасибо
5 - 06.08.2013 - 10:44
3 -101 Спасибо
А вот Вам нач.отдела Игорь Дудоладов
Высшая Школа Главбуха. Расчетчик зарплат. Полугодовой отчет. … Игорь Дудоладов. начальник отдела надзора и контроля по вопросам оплаты труда Федеральной службы по труду и занятости считает по другому,т.е. надо бы работнику индексировать.
То есть, это ухудшает положение работника и работник вправе идти в суд, если его, повышенного, отправляют в командировку и платят при этом меньше?
Гость
6 - 06.08.2013 - 10:51
5-SEGMENT > О да-да... Целый начальник отдела не может лажануться, нет? Он ведь считает!
Жаль, что у него интернета нет: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=144066
п.16. Самое начало.
7 - 06.08.2013 - 11:03
Лажануться то он может, только ведь он при этом защищает права работника. А то ведь как получается, права-то работников вроде как защищаются, а закон вот такой, но это ведь Закон, его не обойдешь. Однако ведь повысили разрешенную скорость до 130 км, наверно все зависит от того, кто в этом заинтересован.
101
8 - 06.08.2013 - 11:11
(7) повысили только на бумаге , разъяснение давали утром , возможно разрешат , пока только на платном участке Москва -ДОН , и только после согласования с технической службой и владельцем дороги и только при знаках 5.1 и 5.3 и только потом - когда подпишут
ЗЫ так шо ниуя еще не разрешили ;))
Гость
9 - 06.08.2013 - 11:24
7-SEGMENT > Неверные выводы. Рассуждения этого начальника отдела надзора и контроля по вопросам оплаты труда аж Федеральной службы (а не какого-то там "эксперта") по труду и занятости обнажили дремучее незнание одного из ключевых нормативно-правового документа. Что ярко свидетельствует о его некомпетенции.
И по качеству управления Российской Федерации. Раз на такую должность назначают того, кто не бум-бум в теме.
А ты спрашиваешь, почему "Протоны" падают... :(
10 - 06.08.2013 - 11:45
Тогда уж глубже копать надо, не Поповкина менять надо, а политику по тому, чтобы специалисты, которые полюса у датчиков путают, были заинтересованы , или были такие специалисты, которые эти полюса по сто раз перепроверят, а не будут думать, где бы бабла еще срубить.
Гость
11 - 06.08.2013 - 12:02
10-SEGMENT > Все уже придумано до нас. Регулярная (плановая) смена власти.
Чтоб не "каменела". Чтоб знала, что спросят после смены. Чтоб не успела незаметненько везде, на всех уровнях, "родных человечков" поставить.
"Демократия" называется. Это принцип так называется, а не инструмент. Инструмент зовется "выборами".
И тогда "нууу, тупые" начнут успешно марсоходы пулять.
12 - 06.08.2013 - 17:37
9-VZ > Это о каком документе-то речь? Уж не о Конвенции 132 ли? которая гласит, что "Каждое лицо, пользующееся отпуском, предусмотренным в данной Конвенции, получает за полный период этого отпуска по крайней мере свою нормальную или среднюю заработную плату...". Беда только, что среднюю определяет (вернее, в нашем случае разъясняет) компетентный орган страны так, что она может стать очень далеко от "своей нормальной". Так что неча обвинять в некомпетенции начальника, он-то как раз в теме.
13 - 06.08.2013 - 18:51
и че спорить то зазря.
Начальник, как физическое лицо, может считать ворон несправедливым такое положение дел,
но как орган по надзору и контролю, а также как государственный служащий высокого ранга, обязан подавать пример соблюдать законодательство.
Если начальнику не нравится такое положение дел, он должен не популистские фразы в журнальчиках высказывать, а вносить проекты изменений в текущее законодательство. Это его функции. Если он в теме. :)
Это во-первых.

А во-вторых, практически все трудовое законодательство проходит под лозунгом "если это не ухудшает положения сотрудника". Иными словами говоря, организация вправе ввести доплату компенсационного характера при таких вот моментах - (повысили оклад и отправили в командировку).
Ну и в третьих, если вы пропишете такую вот, с позволения сказать, "индексацию/компенсацию", то она должна быть обязательна для всех сотрудников без исключения, а не только для избранного начальника.

Так что хотите платить ему больше - на здоровье.
Определяйте источник таких компенсационных выплат, прописывайте в своем положении об оплате труда и вперед и с песней. Хоть три средних (в троекратном размере)...
А положение о порядке расчета среднего нарушать все-таки не надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены