К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделать поля формы доступными в УчетТоваров.СформироватьДвиженияСписаниеТоваров

0 - 27.07.2015 - 13:30
Имеем документ, в документ добавлено поле (Справочник.Контрагенты)

Как извлечь из него содержимое в процедуре вызываемой из ОбработкаПроведения:
УчетТоваров.СформироватьДвиженияСписаниеТоваров(
ТаблицаСписанныеТовары,
ПараметрыПроведения.СписаниеТоваров,
Движения, Отказ);



1 - 27.07.2015 - 13:42
"Сделать поля формы доступными" и "Имеем документ, в документ добавлено поле" это разные вещи. Обычно добавляют поле в документ (форму не трогают) и в подписке на события делают что то (поля документа при этом доступны).
2 - 27.07.2015 - 13:44
А может и поля добавлять не надо. Огласи задачу целиком.
Гость
3 - 27.07.2015 - 14:05
+2 И пусть огласит конфу. Есть такое подозрение, что (возможно) ничего и добавлять не надо. А использовать "доп.реквизиты" или "доп.сведения".
Гость
4 - 27.07.2015 - 14:22
ЕМНИП, в стандартных конфигурациях реквизит "Контрагент" находится в общих реквизитах всех документов.
Гость
5 - 27.07.2015 - 14:39
4-wowick > Не всех. Но для связанных с товаром?
Ох, что-то не зря автор постеснялся озвучить конфу и документ ;)
6 - 27.07.2015 - 15:34
5-VZ > судя по тому что автор только сегодня зарегистрировал, комментарии от него появятся только завтра. Если это ограничение на форуме не сняли...
7 - 28.07.2015 - 13:28
1 - я добавил реквизит в документ, потом на форму.
я хочу использовать реквизит в процедуре обработка проведения, события мне нет необходимости использовать.

2 - задача такая: сделать по документу принятие учета к ос проводку дт 03.02 (здесь нужно заполнить субконто контрагенты) кт 08.04, там есть поле контрагент, что бы ничего не менять я добавил свое и хочу из него заполнить субконто счета 03.02

3- Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40

4 - да в документе есть реквизит контрагент, но он используется для поступлений про договорулизинга, мне же наоборот нужно отдать влизинг, не хочу менять хочу добавить свой

5 - документ: принятие к учету ОС, конфа БП 3.0.40.33

6- ограничение на форуме не сняли, ждал сутки
8 - 28.07.2015 - 16:05
Не берусь оценивать экономическую составляющую доработки.
Оптимально сделать как в 3. Можно добавить реквизит документа, но не трогай форму! Подписка это то что тебе надо.
9 - 28.07.2015 - 16:08
Прочитал твой п.2. Тебе просто нужна подписка на событие. Не порти документ.
10 - 28.07.2015 - 16:36
разобрался как передать реквизит, писать долго по просьбе напишу

(9) расскажите подробнее пожалуйста
Гость
11 - 28.07.2015 - 17:39
8-GariPortman > Если в шапку, то не "реквизит", а "свойство".
10-SergeySS > Зайди в раздел "Дополнительные свойства и реквизиты", и нажми F1. В справке будет и ссылка на раздел документации.
Гость
12 - 28.07.2015 - 22:24
+(11) Хотя можно и реквизит. Дело вкуса.
Доп.Реквизиты хранятся в самом справочнике, и отображаются на морде лица формы.
Доп.сведения хранятся в регистре, для отображения есть вкладка.
Основное, ИМХО, - это вытаскивание отборами. Доп.сведения - соединение с регистром, доп.реквизит - с табличной частью.
Если таблица справочника большая, а реквизит/сведение имеет значение для расчетов - надо подумать, прежде чем.
13 - 28.07.2015 - 22:52
11-VZ > повторюсь оптимально сделать как ты сказал в 3. Но можно добавить и реквизит ( в конкфигураторе). Это
не айс, но терпимо. А вот менять форму - это мазохизм.
14 - 28.07.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
разобрался как передать реквизит, писать долго по просьбе напишу
не надо пусть это останется тайной
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
(9) расскажите подробнее пожалуйста
набери в гугле.
15 - 28.07.2015 - 22:57
14-GariPortman > будут конкретные вопросы пиши.
16 - 29.07.2015 - 06:44
Добавил к документу принятие к учету ОС доп. сведения контрагент, выбрал контрагента в доп сведениях к документу.
Непонятно как использовать доп сведения в качестве субконто в проводках?
17 - 29.07.2015 - 09:16
16-SergeySS > https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=...%D0%B2+1%D1%81
Гость
18 - 29.07.2015 - 10:43
Эти фантазёры решили ещё в бух.учет влезть... :(
Причем здесь в учете ОС контрагент?
19 - 29.07.2015 - 11:07
18 - дт 03.02
20 - 29.07.2015 - 11:12
18 - у счета 03.02 по умолчанию есть такое субконто
очень хочется знать кому отдали ОС
21 - 29.07.2015 - 11:43
(17) вообще запутался, надо как то совместить доп сведения и подписку на события? как не соображу
Гость
22 - 29.07.2015 - 12:02
20-SergeySS > Понятно. Только нужно сделать строго наоборот: не реквизит должен лезть в бух.учет, а документ бух.учета (здесь: передача ОС во временное пользование) должен разместить доп.реквизит в справочник ОС.
23 - 29.07.2015 - 12:52
22 -
Доп. реквизит в справочник ОС добавил.
Доп свойство в документ ПринятиеКУчетуОС добавил.
теперь нужно с помощью подписки на события заполнить доп. реквизит в справочнике из доп. свойства в документе?
24 - 29.07.2015 - 12:57
23-SergeySS >Да
25 - 29.07.2015 - 13:00
+23 - но от этого субконто контрагентов на счете 03.02 не заполнится
26 - 29.07.2015 - 13:03
25-SergeySS >Нет. А зачем его заполнять? Информация о контрагенте будет храниться в доп.реквизите ОС.
27 - 29.07.2015 - 13:04
25-SergeySS > если настаиваешь на субконто, то опять подписка и меняешь / добавляешь проводку.
28 - 29.07.2015 - 13:15
27 - тогда получится две проводки одна сформированная обработкойпроведения другая моим модулем
29 - 29.07.2015 - 13:21
+28 или как её менять то?
Гость
30 - 29.07.2015 - 13:23
23-SergeySS > ИМХО, вначале надо изгнать невежд.
Счет 03 не для тех МЦ, которые вы "взяли", а для тех, которые вы предоставили в аренду.

Неужто непонятны азы?? На балансе числится только собственное имущество. А не взятое взаймы.

Срочно найдите бухгалтера.
31 - 29.07.2015 - 13:31
30 - я именно для этого и использую счет 03.02, например: наша организация купила автомобиль и дала его в лизинг.
Гость
32 - 29.07.2015 - 13:42
31-SergeySS > Тогда при постановке на учет где здесь контрагент?
С сторонке курит? Вот и пусть курит.
Он появится в движениях, когда будет оформлена передача в лизинг. Да, нужен еще один документ. Да, даже если все это в течении дня.

Разберитесь с учетом по лизингу. Не на кухне у Пронькиных.
33 - 29.07.2015 - 16:54
32 - совсем запутался
дт 08.04 кт 60 - документ поступления оборудования
дт 03.02 кт 08.04 - здесь какой документ?
дт что здесь? кт 03.02 документ принятие к учету ос
Гость
34 - 29.07.2015 - 20:14
33-SergeySS > "К учету" не есть к "к эксплуатации". При эксплуатации и счет 01, и амортизация начисляется.

Гугли методику для БП3 по лизингу. Там с картинками.
Мне лень.
banned
35 - 29.07.2015 - 20:21
Валера Зайцев сегодня в ударе.
Аплодирую стоя опыту и квалификации во всех ветках...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены