К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сдельный наряд на выполненные работы неверно выводит количество часов

0 - 01.05.2017 - 08:40
Сотрудник работает по графику 16 дней 176 часов,
ввожу сдельный наряд на выполненные работы сотрудник Я 16д 176ч Праздники 1д 11ч итого 12д 187 часов, сотрудников в наряде несколько,
расчитываю, получаю сумму за 187 часов.
Вывожу расчетный лист, там отображается сдельная оплата, 176 часов, сумма за 187 часов.
Как в расчетном листе правильно отображать отработанное время по сдельной оплате?



1 - 01.05.2017 - 08:45
УПП 1.3
2 - 01.05.2017 - 10:58
Я 16д Праздники 1д итого 12д -??? 16+1=12 очепятка?

всегда полагала, что если работа в праздничные выпадает по графику, то праздничные часы включаются во "Всего отработано", и "Доплата за праздничные" - это всего лишь дополнительное начисление за уже оплаченное время. "Вывожу расчетный лист, там отображается сдельная оплата, 176 часов, сумма за 187 часов." - это как раз такой вариант.


А если работа в праздники выпадает вне графика, то это начисление за работу сверх нормы времени (и оплачивается в двойном размере).

А твоем случае ты показываешь, что работа сверх нормы времени, оплата произведена в одинарном размере (нет ни "Доплаты за праздничные", ни "Оплаты праздничных", ни "удвоенной сдельной расценки"),
так что... может должен быть еще Приказ на оплату праздничных?
и получится в расчетном листке еще одна строка, в которой указано типа "Оплата праздничных = 11ч"

и в итоге отработанное время в квиточке будет "сделка 176ч + праздничные 11ч = итого 187 часов"
а сумма будет "сделка за 187 часов" и "праздничные за 11 часов".
Т.е. работа в праздничный будет оплачена по удвоенной сдельной расценке.
Четко по ТК.
3 - 01.05.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Я 16д Праздники 1д итого 12д -??? 16+1=12 очепятка?
Да, опечатка 17д
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
всегда полагала, что если работа в праздничные выпадает по графику, то праздничные часы включаются во "Всего отработано", и "Доплата за праздничные" - это всего лишь дополнительное начисление за уже оплаченное время.
Неудачно написал, график у сотрудника 16 д, он выходил в день не по графику, т.е. в свой выходной день. Если в сдельном наряде переключить в просмотр по дням тогда показывает: Я 11 - 16 раз, РВ 11 - 1 раз, в режиме просмотра за месяц показывает праздники 1д 11ч вместо РВ 11. Может в наряде табель неправильно заполнен.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
"Вывожу расчетный лист, там отображается сдельная оплата, 176 часов, сумма за 187 часов." - это как раз такой вариант. А если работа в праздники выпадает вне графика, то это начисление за работу сверх нормы времени (и оплачивается в двойном размере). А твоем случае ты показываешь, что работа сверх нормы времени, оплата произведена в одинарном размере (нет ни "Доплаты за праздничные", ни "Оплаты праздничных", ни "удвоенной сдельной расценки"), так что... может должен быть еще Приказ на оплату праздничных? и получится в расчетном листке еще одна строка, в которой указано типа "Оплата праздничных = 11ч" и в итоге отработанное время в квиточке будет "сделка 176ч + праздничные 11ч = итого 187 часов" а сумма будет "сделка за 187 часов" и "праздничные за 11 часов". Т.е. работа в праздничный будет оплачена по удвоенной сдельной расценке. Четко по ТК.
Вы меня не верно поняли, доплату я введу, вопрос не в этом.
Сотрудник фактически отработал 187 часов, т.е. 176 часов по графику и еще 11 часов вне графика, т.е. в свой выходний день, т.к. заменял другого сотрудника который был на больничном.
4 - 01.05.2017 - 15:45
я тебя прекрасно поняла, это ты меня не понял.
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Сотрудник фактически отработал 187 часов, т.е. 176 часов по графику и еще 11 часов вне графика, т.е. в свой выходний день,
именно поэтому требуется ввести помимо табеля еще и отдельный приказ на оплату праздничного (выходного) дня.

Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
просмотр по дням тогда показывает: Я 11 - 16 раз, РВ 11 - 1 раз, в режиме просмотра за месяц показывает праздники 1д 11ч вместо РВ 11. Может в наряде табель неправильно заполнен.
тебя что смущает? не такое сокращение? не так называется? там "праздник", а там "выходной"?
и только то?
даже в Трудовом Кодексе нет разделения, статья 153 так и называется "Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни"
так какая разница, как день обзывается в сокращении - "РВ" или "праздники"?
5 - 01.05.2017 - 21:19
Давайте по порядку, сначала сосредоточимся на главном, для этого посмотрим в документ начисление ЗП, там заполняется:
!!! Отработанное время 176 ч, а СУММА ЗА 187 ЧАСОВ !!!
Гость
6 - 02.05.2017 - 11:31
5-SergeySS > Ну и в чём проблема-то? При сдельной оплате труда отработанное время вообще никакой роли в расчете зарплаты не играет, это не повременная оплата. Оплата только по произведённой продукции по нарядам. В т.ч. и при работе в выходной (праздничный день). Отработанное время нужно только для стажа (пенсионного, отпускного) в пределах нормы времени и для последующего расчета среднего в части отработанного времени (для учёта неиндексируемых начислений).
7 - 02.05.2017 - 18:29
(6) в расчетном листе например выводимое отработанное время не соответствует действительности.
8 - 02.05.2017 - 20:01
7-SergeySS > патаму шта во вводимом сдельном наряде время (количество явок) не соответствует действительности. У тебя в реале 17 явок, пошто в табеле ставишь 16 Я?

попробуй в тот злополучный выходной ввести в клеточку "Я 11 РВ 11" ( без кавычек и все через пробелы)
расскажи, что получилось.
9 - 02.05.2017 - 20:07
и имей ввиду, что в выходной (и праздничный) день оплата должна быть по удвоенным сдельным расценкам.

и не кричи тут, что
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Отработанное время 176 ч, а СУММА ЗА 187 ЧАСОВ !!!
это не часы, это двойная расценка за 11 часов.

в общем, ждем (8)

зы: УПП 1.3 нету. Ну нету.
10 - 02.05.2017 - 20:11
Какие параметры на закладке время у твоего сдельного начисления?
Гость
11 - 03.05.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
зы: УПП 1.3 нету. Ну нету.
Как это "нету"? Когда вот он последний релиз 1.3.90.3.
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
в расчетном листе например выводимое отработанное время не соответствует действительности.
Соответствует. Рабочему времени работника. Работа в выходной - это за пределами нормального рабочего времени работника. И влиять оно при сделке может только на расчёт среднего заработка, когда в нём есть неиндексируемые премии. Попробуйте на работу в выходной сделать отдельный наряд.
12 - 03.05.2017 - 11:07
11-GSokolov > это у меня УПП нету :)

поэтому, в общем, прежде чем что-то говорить, я просто хочу сначала увидеть ответ на (8).
13 - 03.05.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
7-SergeySS > патаму шта во вводимом сдельном наряде время (количество явок) не соответствует действительности. У тебя в реале 17 явок, пошто в табеле ставишь 16 Я? попробуй в тот злополучный выходной ввести в клеточку "Я 11 РВ 11" ( без кавычек и все через пробелы) расскажи, что получилось.
Получилась сумма за 198 часов, отработано 176 часов.
А на самом деле отработано 187 часов

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
и имей ввиду, что в выходной (и праздничный) день оплата должна быть по удвоенным сдельным расценкам. и не кричи тут, что Цитата: Сообщение от SergeySS Отработанное время 176 ч, а СУММА ЗА 187 ЧАСОВ !!! это не часы, это двойная расценка за 11 часов. в общем, ждем (8) зы: УПП 1.3 нету. Ну нету.
Там одинарная оплата, вторую часть ввожу доплатой за работу в праздничные и выходные. Начисленное и оплаченное время должно соответствовать факту.
УПП 1.3.90.1


Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Какие параметры на закладке время у твоего сдельного начисления?
Вкладка расчеты:
*Первичное начисление
*Способ расчета регламентированный - сдельный заработок
*Описание формулы расчета - Результат = Сдельная выработка

Вкладка время:
*Вид времени - начисление за работу в полную смену в пределах нормы времени
*Вид времени по классификатору - явка
Гость
14 - 03.05.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Там одинарная оплата, вторую часть ввожу доплатой за работу в праздничные и выходные. Начисленное и оплаченное время должно соответствовать факту.
SergeySS, Ты же понимаешь, что этот вид расчета оплачивает каждый час работы, т.е. является повременкой, а не сделкой. Не знаю, как там это рассчитываешь (какова формула расчета), но, главное, в доплате нет основного времени работы, потому оно в расчетке и не отражается. Следовало бы использовать не доплату, а оплату, в которой вид времени по классификатору - Праздники. Тогда для этого начисления будет учитываться рабочее время, причём за пределами нормального. Нормальное же время должно учитываться при сделке по графику работника.
У меня тоже нет УПП 1.3 (мало кто может себе это позволить), но я так понимаю, что сделку вводите не Выработкой сотрудников, а по шаблону Сдельный заработок документа «Данные для расчета зарплаты», где есть распределение бригадного наряда по отработанному времени? Однако, это время по-моему используется только для распределения бригадного заработка а не учета самого отработанного времени работником, это можно проверить, уменьшив кому-то время в документе и посмотрев, что будет в расчетном листке.
15 - 04.05.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
SergeySS, Ты же понимаешь, что этот вид расчета оплачивает каждый час работы, т.е. является повременкой, а не сделкой. Не знаю, как там это рассчитываешь (какова формула расчета), но, главное, в доплате нет основного времени работы, потому оно в расчетке и не отражается. Следовало бы использовать не доплату, а оплату, в которой вид времени по классификатору - Праздники. Тогда для этого начисления будет учитываться рабочее время, причём за пределами нормального. Нормальное же время должно учитываться при сделке по графику работника. У меня тоже нет УПП 1.3 (мало кто может себе это позволить), но я так понимаю, что сделку вводите не Выработкой сотрудников, а по шаблону Сдельный заработок документа «Данные для расчета зарплаты», где есть распределение бригадного наряда по отработанному времени? Однако, это время по-моему используется только для распределения бригадного заработка а не учета самого отработанного времени работником, это можно проверить, уменьшив кому-то время в документе и посмотрев, что будет в расчетном листке.
Ввожу документом "Сдельный наряд на выполненные работы"
Если вводить оплату за работу в праздничные и выходные тогда получим лишнюю сумму, т.е. сумму уже включенную в сдельный наряд. Если обнулить сумму оплаты за работу в праздничные и выходные, отработанное время будет правильным, но вариант мне не нравится т.к. в расчетном листке получается неоплаченные выходные и праздничные.

Расчитывается сдельная оплата так
s = общая сумма сделки
сотрудник | часы | Тариф |
Сотрудник1 ч1 т1
Сотрудник2 ч2 т2

Сумма по сотрудник1 будет такая ч1*т1*(s / (ч1*т1+ч2*т2))
Сотрудников может быть больше
Гость
16 - 05.05.2017 - 08:44
15-SergeySS > Ввести два документа "Сдельный наряд на выполненные работы" не пробовал? Один на рабочее время, другой на выходные-праздники. И "праздничную" продукцию вообще-то неплохо бы выделять, она оплачивается вдвойне.
17 - 05.05.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Получилась сумма за 198 часов, отработано 176 часов. А на самом деле отработано 187 часов
а вот в "свернутом-развернутом" в сдельном что показывает? вот как ты расс4азывал в (3) если "переключить в режим по дням/за месяц"?
чт-то мне как то сомнительно, что если у тебя в табеле в сдельном наряде стоит 17Я*11ч, то "отработано" показывает всего 176?
как-то оно не должно быть так...
хотя...
У тебя там переключатель имеется "Учитывать отработанное время при расчете и в табеле" или "только при расчете?"
А то, может, отработанное время еще где-то вводится, обычным табелем, например, или даже вообще берется из графика сотрудника (методом отклонений) ?

GSokolov правильную мысль сказал
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
то время по-моему используется только для распределения бригадного заработка а не учета самого отработанного времени работником,
вот вышеназванный переключатель и должен регулировать этот момент.

Для начала давай возьмем просто - поставим в сдельном наряде просто 17Я, безо всякого РВ 11. Сколько покажет в корешке "отработано"?
По идее должно показать 187. Если показывает 176, значит, "отработанное время" в корешок берется не из "сдельного" наряда.

Добился, что отработанное показывает 187.
Тогда следующий шаг 2 варианта
- добавляем в один из дней в табель к я 11 еще РВ 11. Этот день оплачивается п двойном размере (по удвоенным сдельным расценкам. И все, никаких дополнительных документов не надо.
- Либо вводим документ оплата праздничных и выходных на этот день. При этом "Оплата праздничных" не должна появиться (поскольку в табеле в этот день стоит Я11), а должна быть только "Доплата за праздничные" (в которой часов нет).

но для начала расскажи, что происходит, когда в табеле в сдельном у тебя просто 17*Я 11, без всяких РВ.
18 - 07.05.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
15-SergeySS > Ввести два документа "Сдельный наряд на выполненные работы" не пробовал? Один на рабочее время, другой на выходные-праздники. И "праздничную" продукцию вообще-то неплохо бы выделять, она оплачивается вдвойне.
1-я часть в сделке, 2-часть оплачиваются часы сверх суммы сделки, доплатой? У меня так.


Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SergeySS Получилась сумма за 198 часов, отработано 176 часов. А на самом деле отработано 187 часов а вот в "свернутом-развернутом" в сдельном что показывает? вот как ты расс4азывал в (3) если "переключить в режим по дням/за месяц"? чт-то мне как то сомнительно, что если у тебя в табеле в сдельном наряде стоит 17Я*11ч, то "отработано" показывает всего 176? как-то оно не должно быть так... хотя...
В сдельном наряде часы нормально показывает: если добавить РВ 11 - показывает всего 187, если я11 рв11 - показывает всего 198. Если переключить за месяц 187 - явка, 11 выходный - в итоге 198 показывает. Часы неправильно при расчете ЗП запоняет, и в расчетный листок оттуда выводит 176 неправильно выводит.

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
У тебя там переключатель имеется "Учитывать отработанное время при расчете и в табеле" или "только при расчете?" А то, может, отработанное время еще где-то вводится, обычным табелем, например, или даже вообще берется из графика сотрудника (методом отклонений) ?
Переключатель стоит "только при расчете"

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Для начала давай возьмем просто - поставим в сдельном наряде просто 17Я, безо всякого РВ 11. Сколько покажет в корешке "отработано"? По идее должно показать 187. Если показывает 176, значит, "отработанное время" в корешок берется не из "сдельного" наряда. но для начала расскажи, что происходит, когда в табеле в сдельном у тебя просто 17*Я 11, без всяких РВ.
17 * я 11, в расчете ЗП и расчетном листе показывает 176 часов, получается время берется не из наряда.
в наряде показывает 187
19 - 07.05.2017 - 14:51
И не из табеля, добавил я 11 в табель количество часов 176.
20 - 07.05.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
ввожу сдельный наряд
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Переключатель стоит "только при расчете"
т.е ты вводишь Документ Сдельный наряд, в котором переключатель умышленно ставишь в положение только для распределения бригадного заработка а не учета самого табеля отработанного времени работником?
А потом спрашиваешь, как вводить сдельный наряд, чтобы в расчетном листе правильно отображать отработанное время? хм...

Более того, насколько я поняла, ты еще отдельно вводишь Документ Табель отработанного времени?
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
добавил я 11 в табель
и более того, я ума не приложу, откуда еще в таком случае может браться в расчетный листок отработанное время, если
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
И не из табеля,
ладно бы, если бы не было Документа табеля, тогда естественно смотреть график..

а так..

хм...
Маленький мальчик, сосредоточенно сопя под носом,
рассматривает и расспрашивает не менее маленькую девочку на пляже:

- Оторвали? - Не-а.
- Потеряла? - Не-а.
- Так и было? - Ага.
- Странная конструкция!
21 - 07.05.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
т.е ты вводишь Документ Сдельный наряд, в котором переключатель умышленно ставишь в положение только для распределения бригадного заработка а не учета самого табеля отработанного времени работником?
Да, если выбрать другой вариант пишет "На следующих сотрудников уже введены документы учета отработанного времени в этом периоде" и не проводит наряд.

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
насколько я поняла, ты еще отдельно вводишь Документ Табель отработанного времени?
Да.
Время берется не из табеля, там так же указано 17 дней, похоже берется из графика, больше не от куда.

Я догадывался что я что то делаю не так, вот только не пойму что именно.
Гость
22 - 07.05.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Я догадывался что я что то делаю не так, вот только не пойму что именно.
Ты, видимо, неверно понимаешь архитектуру зарплатного блока УПП 1.3, она полностью аналогична ЗУП 3.1, поэтому буду говорить о последней. Рабочее время в сдельных нарядах нужно только для распределения бригадного заработка по работникам и не учитывается в рабочем времени работника. А рабочее время самого работника определяется сделанными ему начислениями, у которых на вкладке "Учет времени" время определено как "За работу ..." и вид времени "Рабочее время", "Явка", "Ночные", "Праздники" и т.п. (т.н. основные начисления, см., напр., начисление "Сдельный заработок") Для сделки в ЗУП достаточно ограниченные ресурсы, в частности, нет возможности вводить работу в праздничные дни. Поэтому приходится выкручиваться. Если у тебя
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
2-часть оплачиваются часы сверх суммы сделки, доплатой? У меня так.
то просто нужно в том начислении, которое используешь для работы в выходной (праздник), напр., Доплата за работу в праздничные и выходные дни, установить Учет времени как "За работу сверх нормы времени". Если у вас есть повременщики и тоже выходят на работу в выходные, то нужно создать новый вид расчёта аналогичный копированием и использовать для сдельщиков его, чтобы учет времени производился правильно. Но сумму всё равно придётся указывать вручную или использовать отдельное начисление за выходной день. Вот как-то так.
Табель отработанного времени (документ) для сдельщиков никакой роли не играет, т.к. используется лишь для повременщиков, а у сдельщиков учет времени ведётся по графику работы и отклонениям.
23 - 07.05.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
Рабочее время в сдельных нарядах нужно только для распределения бригадного заработка по работникам и не учитывается в рабочем времени работника.
нда?

и вот это тоже служит только для распределения заработка:

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
У тебя там переключатель имеется "Учитывать отработанное время при расчете и в табеле" или "только при расчете?"
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Да, если выбрать другой вариант пишет "На следующих сотрудников уже введены документы учета отработанного времени в этом периоде" и не проводит наряд.
24 - 07.05.2017 - 22:49
иными словами говоря, время в сдельных нарядах может служить как только для распределения бригадного заработка,
так и как обычный табель отработанного времени.
В некоторых случаях время для распределения может отличаться от табеля, а в некоторых - может и совпадать.

Вот для второго как раз и служит вышеобозначенный переключатель - дабы не вводить одну и ту же информацию дважды в два документа - в Сделку и в Табель.

Автору, если поставить переключатель в положение "расчет и табель", документ"Табель отработанного времени" не нужен.

Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
Для сделки в ЗУП достаточно ограниченные ресурсы, в частности, нет возможности вводить работу в праздничные дни.
а если в табеле (который в "Сдельном..") поставить день "Я 11 РВ 11", то этот день оплатится по двойной сдельной расценке.
Т.е. в этом случае и документ "Оплата в праздничные дни" тоже не нужен.
И никакая доплата за праздничные тоже не нужна.
Гость
25 - 08.05.2017 - 11:27
24-Блондинка в шок > У ТС проблема в том, как отразить правильно в расчетном листке отработанное время, в т.ч. и за праздник, а не как посчитать сдельный заработок.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
если в табеле (который в "Сдельном..") поставить день "Я 11 РВ 11", то этот день оплатится по двойной сдельной расценке.
Но учтётся это ИМХО только в распределении бригадной сделки между работниками в бригаде, а не в отражении отработанного работником времени, что и подтверждает ТС в сабже. А распределение можно производить как по отработанному времени в документе, так и из отдельно введённого табеля.
И моё замечание о невозможности вводить работу в праздничные дни относится только к Начислениям, у которых Назначением начисления является Сдельная оплата труда. Для назначений в виде Повременная оплата и надбавки этого ограничения нет. Это и понятно - для "чистой" сделки отработанное время в оплате никакой роли не играет. Поэтому и получается, что для того, чтобы отразить праздничные или сверхурочные в расчетке, приходится для сдельщиков использовать начисления с повременными назначениями.
Однако ЗУП постоянно переделывают, м.б. и придумают что-то другое.
26 - 12.05.2017 - 19:57
Спасибо, как я понял правильный ответ нельзя правильно отображать отработанное время.
Гость
27 - 12.05.2017 - 21:47
26-SergeySS > Неверно понял. Правильный ответ - придётся поискать недокументарную возможность отражать дни и часы работы в выходной день для сдельщиков. Напр., попробовать ввести документ работы в выходной день (или указать в табеле), при этом часовой тариф у работника д.б. нулевой, будет дополнительная строка в РЛ с днями и часами, а само значение совокупного сдельного заработка рассчитывать в бригадном наряде (ведь там расчет получается верным?). Дерзай, как получится, расскажешь всем, мало кто рассчитывает сделку в 8.3.
28 - 13.05.2017 - 07:57
Я так делаю сейчас, ввожу оплату в выходные и праздничные отработано 11 часов, а сумму ставлю нулевую. Мне это очень не нравится.
29 - 13.05.2017 - 12:42
28-SergeySS > Ты же так и не сделал того, о чем тебя просили в (8). То, что ты якобы сделал - это же не чистый эксперимент, это "филькина грамота". У тебя при этом лишние мешающие доки (Табель и вероятно Оплата праздничных) были введены и переключатель был не в той позиции.

Сделай, пожалуйста, как в (8). В выходной поставь "Я 11 РВ 11"

НО!!!
Прежде чем такой делать Сдельный наряд, убери (не просто пометь на удаление, а физически удали) все остальные мешающие документы - и "Оплату в праздничные", и "Табель".
Оставь по этому человеку один-единственный документ, где вводятся явки и время - "Сдельный наряд".
И обязательно поставь в Сдельном наряде переключатель в положение - "Учитывать отработанное время при расчете и в табеле".

Ну и расскажи, что в этом случае получится.
30 - 21.05.2017 - 06:36
Спасибо, так намного лучше, в сдельном наряде ставит у сотрудника работавшего в выходные отработано 198 часов(что неправильно, но устроит т.к. никому не видно), а считает как будто у него 187 часов, не сразу и заметишь. В расчетном листе как надо отработано 187 часов.

Надо ввести ещё доплату за работу в выходные, но автоматически доплата не заполняется. Помогите с доплатой пожалуйста.
31 - 21.05.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
в сдельном наряде ставит у сотрудника работавшего в выходные отработано 198 часов, а считает как будто у него 187 часов
хм... странно.. очень странно..
Вообще-то и считать должно за 198 часов.
Ты точно уверен, что в сдельном "отработано 198", а сумму считает, как будто "отработано 187"?


Вообще-то предполагалось, что никаких дополнительных доплат за работу в выходные не нужно было бы, выходной по ТК должен оплачиваться по удвоенным сдельным расценкам,
Чисто арифметически что заплатить за 11 часов по удвоенным сдельным расценкам, что за 22 часа по одинарным - произведение не меняется. Какая разница, где стоит коэффициент "х2"?

================================================== =====
Я могу предположить только такую причину, чтобы вводить отдельный документом доплату за работу в выходные - если ты работу в выходной день оплачиваешь не по двойным сдельным расценкам, а "по одинарной сдельной расценке ПЛЮС доплата за выходной посчитанная исходя из другой расценки".
Но тогда не нужно в сдельном наряде ставить РВ 11.
Но это отступление.
================================================== =======
Сейчас меня интересует другой вопрос - почему в сделке стоит "отработано 198", а оплата, по твоему утверждению, считается за 187 ?
что-то здесь не то...
32 - 21.05.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Сейчас меня интересует другой вопрос - почему в сделке стоит "отработано 198", а оплата, по твоему утверждению, считается за 187 ? что-то здесь не то...
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
хм... странно.. очень странно.. Вообще-то и считать должно за 198 часов. Ты точно уверен, что в сдельном "отработано 198", а сумму считает, как будто "отработано 187"?
А отработано именно 187 часов, +11 часов должно быть оплаченно.
Проверил в экселе, если оставить 198 цифры отличаются от 1С, если исправить на 187 цифры совпадают с 1С.

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Вообще-то предполагалось, что никаких дополнительных доплат за работу в выходные не нужно было бы, выходной по ТК должен оплачиваться по удвоенным сдельным расценкам, Чисто арифметически что заплатить за 11 часов по удвоенным сдельным расценкам, что за 22 часа по одинарным - произведение не меняется. Какая разница, где стоит коэффициент "х2"?
Разница есть, другие сотрудники в этом случае получат меньше. Несправедливость получается, нужды предприятия работать в ночь оплачиваются за счет других сотрудников. Я думаю доплату за ночные нужно делать сверху суммы сделки, тем более если предприятие не против.
33 - 21.05.2017 - 15:04
о черт, забыл нажать рассчитать. (32) если модератор это видит можно удалить.
Теперь в РС получается 187 часов и отработано и оплачено, а оплачено 198 часов, неверно получается.
И ещё
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Вообще-то предполагалось, что никаких дополнительных доплат за работу в выходные не нужно было бы, выходной по ТК должен оплачиваться по удвоенным сдельным расценкам, Чисто арифметически что заплатить за 11 часов по удвоенным сдельным расценкам, что за 22 часа по одинарным - произведение не меняется. Какая разница, где стоит коэффициент "х2"?
Разница есть, другие сотрудники в этом случае получат меньше. Несправедливость получается, нужды предприятия работать в ночь оплачиваются за счет других сотрудников. Я думаю доплату за ночные нужно делать сверху суммы сделки, тем более если предприятие не против. Как к этому относиться закон?
34 - 21.05.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
нужды предприятия работать в ночь ???...
доплату за ночные ??? нужно делать сверху суммы сделки
в сабже был праздник.
в ходе ветки плавно опустились на выходные

А теперь уже ночные
хм...

Плюс внезапно предполагается условие, что оплата по удвоенным сдельным расценкам должна выполняться не из суммы сделки, а из сверх того.
Ну раз так, раз выходные платятся из другого источника - убирай тогда из сдельного "РВ 11".
Оставь в сдельньм только 17 раз "Я 11".
И делай тогда отдельно "Доплату за выходные", из другого кармана.
35 - 21.05.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А теперь уже ночные
Ошибся я, выходные
36 - 21.05.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Теперь в РС получается 187 часов и отработано и оплачено, а оплачено 198 часов, неверно получается.
Так вот жеж елки-палки.
Да ты же сам хотел
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
отработано именно 187 часов, +11 часов должно быть оплаченно.
ну так вот тебе "плюс 11". 187 отработано, 198 оплачено. :)

Странно у тебя на ходу меняются. Хочу "+11 оплачено", не хочу +11, а хочу +11, но не из суммы сдельного наряда, а из дополнительного финансирования.
:)

В общем так,
1. Если все оплачивать из общей суммы сдельного наряда, то, кроме "Я 11 РВ 11" в выходной день в сдельном наряде, ничего не требуется.
2. Если из суммы сдельного оплачивать только один раз работу в выходной, то в сдельном наряде надо "Я 11" в выходной и НЕ надо "РВ 11", а вместо этого вводить документ Доплату за праздничные.
3. Если из суммы сдельного наряда вообще не оплачивать выходной ни одного раза, то в сдельном наряде не надо в выходной день ни "Я 11", ни "РВ 11", а вместо них вводить "Оплату праздничного" и "Доплату за праздничный".
4.Документ табель отработанного времени в любом случае вводить не надо.


зы: Ёжика видел? А он есть:
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/0...0182056204.gif
37 - 25.05.2017 - 22:37
Серега мучается, сдельные наряды в УПП отрабатывает.

а тут - бац.
не, не так
- "БАЦ!!!"

http://1c.ru/news/info.jsp?id=22944


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены