К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Новым Годом!

0 - 01.01.2020 - 02:06
С Новым Годом, судари и сударыни, леди и джентльмены, господа и товарищи!

Обычно я желаю, чтобы
наступающий год оказался для всех нас не короче предыдущего!

"не короче" - это нестрогое неравенство.
Но в этом году из-за происков Папы Римского Григория XIII вынуждена применить строгое неравенство.

Посему

Я от всей души желаю, чтобы у всех наступающий новый год получился длиннее предыдущего. Ровно на один день.
И ни днем меньше!!!



1 - 01.01.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
из-за происков Папы Римского Григория XIII вынуждена применить
Надо же, какое коварство. А вообще-то, чего это мы во всём с оглядкой на Запад? Сказку знаете "Двенадцать месяцев"?. В ней Королева издавала указ про 32 декабря. В следующей Прямой линии надо попросить заменить обычный день 29 февраля на 32 декабря и сделать его праздничным.
Всех поздравляю с Новым годом.
2 - 01.01.2020 - 11:54
итить-колотить,
Да если к Папе Римскому и Самуилу Маршаку добавить еще того самого Мюнхаузена (кстати о фильмах) с его 32 мая и не менее чудесный фильм "31 июня" да сложить всех вместе - то у нас вообще год будет о-о-чень даже..


ps: C Новым Годом!
3 - 01.01.2020 - 14:49
32 Мая обязательно должен быть праздничным днём. Как раз дня всегда не хватает, чтобы дачникам посадить картошку до начала июня. Как раз бы было вжилу в этом году, 32 мая выпадает на понедельник. А если отменить 29 февраля, то на воскресенье. А так как 32 мая день праздничный, то выходной перенесли бы на пятницу. Вот какие вопросы надо было поднимать на Прямой линии, острые, злободневно-насущные, давно наболевшие.
_U2
4 - 01.01.2020 - 21:47
<из-за происков Папы Римского Григория XIII >
...и партии большивиков....до 1918 гора в России "клали большой" на происки Григория...

ДА ЛАДНО!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
5 - 02.01.2020 - 10:07
28 февраля... нафига было удлинять зиму? удлинил бы лето лучше...
6 - 02.01.2020 - 11:18
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
28 февраля... нафига было удлинять зиму?
А то, что февраль - самый короткий месяц года, не смущает?

Причина 28-29 дней в феврале проста: во время введения юлианского календаря год начинался 1 марта - вместе с весной, логично? Когда год поделили на 12 месяцев по 30-31 дню - кому не хватило? Ясное дело, последнему месяцу года, февралю. И добавочный 29-й день тоже достался ему.

А уж потом христиане перенесли начало года на январь, но традицию ломать не стали и второй месяц года оказался непонятным недомерком.
7 - 02.01.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
А то, что февраль - самый короткий месяц года, не смущает?
нафиг зиму. лето хочу.
8 - 03.01.2020 - 00:35
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
лето хочу
И кто мешает? Австралия, Новая Зеландия, Южная Америка - везде лето! Welcome!

P.S. Если бы времена года определялись календарем...
9 - 03.01.2020 - 21:02
А мне совсем другое интересно...
В случае перехода на 4-дневную рабочую неделю, какие дни отменят как рабочие: понедельники или пятницы?

Если отменят понедельники, то невольно вспоминается песенка Миронова про несчастных дикарей...

Если же пятницы, то лишают население небольшого еженедельного псевдопраздника...
https://www.youtube.com/watch?v=WWnZ3j0jR28
10 - 03.01.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
В случае перехода на 4-дневную рабочую неделю
сперва лет 50 будут экспериментировать на лабораторных крысах, госчиновниках высокого ранга и депутатах Госдумы. А потом решат, что простому народу это не пойдет...
11 - 04.01.2020 - 07:26
А для чего экспериментировать на госчиновниках и депутатах?
Думается мне, эта публика, в основной своей массе, подобному будет очень даже рада...
Вместо условных 20 рабочих дней в месяц, им можно будет появляться на работе 16 дней. За те же самые деньги... И как-то не очень верится, что они станут работать эффективней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены