К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розница Ввод остатков

Гость
0 - 18.06.2015 - 08:23
Всем привет.
Поставили 1С Розница, 4 торговых точки, 4 склада.
забили номенклатуру, сейчас хотим ввести остатки на определенную дату.
Правильно я понимаю, что вводить остатки нужно на одинаковую дату по всем точкам?
т.е. определяемся с датой, и во всех точках вводим остатки на эту дату, а все что продали после этой даты, пока записываем в тетради, а потом когда остатки разнесем, все продажи уже отразить в программе?
и второй вопрос. Лучше остатки разнести в одной центральной базе по всем точкам, а потом сделать (филиалы) РБД или можно сначала сделать РБД, и уже потом в каждой программе забить свои остатки, а при обмене они все равно приплывут в центральную? или разницы никакой.
спасибо.



Гость
1 - 18.06.2015 - 09:40
В БП3 (и, полагаю, в Рознице, бо механизмы унифицированы по максимому), введенные остатки после начала работы блокируются.
Так что вводить надо по максимуму до объявленной даты начала учета.

По смыслу, в РБД в обменах участвуют только движения.
Гость
2 - 18.06.2015 - 10:42
(1) Если в РБД участвуют только движения, то остатки не перенесутся? тогда и списывать не будет, скажет нет на складе. Но я в ЖКК прочитал, что администратор делает приход в центральном офисе, а в переферийные попадают при обмене.
3 - 18.06.2015 - 17:42
Можете делать как угодно.
РБД - это способ синхронизировать базы. Если в настройках поставите полную синхронизацию, то в центральной базе будет вся информация со всех точек, а в каждой точке только её информация и с центральной базы, касающаяся этой точки (перемещение товара, цены и пр).
4 - 18.06.2015 - 17:44
Если вы не закрываете точки на инвентаризацию, то на 99% при первом запуске у вас будут косяки. Реально выйти на остатки можно будет после второй-третьей инвентаризации и то, при условии, что вы все будете делать правильно.
100% результат можно гарантировать только при закрытии всех точек на инвентаризацию одновременно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены