К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розница 2.2 Печать чека ККМ без номенклатуры

0 - 05.07.2018 - 11:54
ИП на ЕНВД имеет право не указывать в чеке номенклатуру. Как можно оформить продажу нескольких товаров и услуг и получить чек с одним произвольно заданным наименованием?


1 - 05.07.2018 - 18:15
Типовой конфой - никак. 1С:Розница умееет делать свои шаблоны чека ККМ и там рули, как хочешь.
2 - 06.07.2018 - 10:41
А разве нельзя просто указать "товар" кол-во "1" и сумму общую по чеку?
3 - 06.07.2018 - 11:59
(2) некоторые так и делают, а НЕФИСКАЛЬНОЙ печатью на чеке печатают уже все услуги с ценами. В результате в ОФД уходит одна строка, а клиенту чек с Одной строкой и суммой ПЛЮС список оказанных услуг в конце чека.
4 - 06.07.2018 - 13:21
А есть у кого нибудь примеры чеков с авансом. предоплатой и их зачетами именно для ИП, с учетом обсуждаемого вопроса ? Или на пальцах кто то может рассказать ?
5 - 06.07.2018 - 15:15
А что такого вы продаете, что стесняетесь отображать в чеке? Неужели наркотики?
6 - 06.07.2018 - 15:43
(5)ты видимо самый умный) 1 ,- есть большие чеки, их можно свернуть до олной строчки товара 2-уцтм пока от всяких постоплат
7 - 06.07.2018 - 17:30
6-USSR > А вы уверены что такое разрешено законодательно? Сумма в чеке должна быть указана для каждого товара отдельно, а не кучей. До 2021 года можно не указывать только наименование и количество товара. О стоимости товара речи не было.
http://asp-edo.ru/blog/populyarnye-v...onlayn-kassam/
Вопрос №12: В чеке обязательно печатать сумму по каждой позиции отдельно или можно общей суммой все пробить?

Ответ: В чеке обязательно указывать суммы по каждой позиции.
8 - 06.07.2018 - 17:38
54-ФЗ статья 4.7 пункт 1:
- наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена (в валюте Российской Федерации) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);

Так что сэкономить кассовую ленту не получится, экономный вы наш :)
9 - 06.07.2018 - 17:55
По предоплате.

Первый чек внесена предоплата за товар 10000 руб. платкартой.


Второй чек внесена оставшаяся сумма 36870 руб. наличными и выдан товар покупателю.
10 - 06.07.2018 - 18:48
(9) не я экономный, клиент мозг вынесли, большие чеки по 100 и более позиций. Смешная ситуация, выводить 100 строк без наименования и количества, но с суммами. Единый реестр номенклатуры это круто, хотя было сразу понятно, что без него вся идея печати товаров не имеет смысла. Неужели единый реестр номенклатуры реализуем? А главное будет ли реальная пользу кому нибудь, кроме разных органов?)
11 - 07.07.2018 - 09:06
8-Эксперт по DSG >Эксперд, ты читать не умеешь. ИП на ЕНВД до 01.02.21 имеет право не детализировать номенклатуру. См. тему сабжа.
12 - 07.07.2018 - 10:08
(11)Так там написано в п 12, что строки с суммами должны присутствовать все. Непонятно короче.
13 - 07.07.2018 - 14:09
11-K Michael > читай внимательно 290-ФЗ статья 7 пункт 17:
Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года.

О цене за единицу речи не идёт. Только наименование и количество можно не указывать.

54-ФЗ статья 4.7 пункт 1 абзац 9:
- наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена (в валюте Российской Федерации) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);
14 - 08.07.2018 - 16:42
Всем спасибо за интересное обсуждение. А по ситуации мне объяснили так: ИП оказывает услуги населению. У ИП баня. В чеке надо указать что-то вроде "услуги бани", но в зависимости от того, с чем своим пришел клиент цена будет разной. От "просто помыться" до "с веником, мылом, шампунем и т.д.". В 1С Розница 1.0 в чек пихали все, печатали 1 строку "услуги", списывался по чеку весь сопутствующий реквизит. Обновили программу до Розница 2.2. Функционал хотят тот же. Отображать мыло/веники в чеке не хотят, чтобы налоговая как торговлю не расценивала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены