К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розница 2.1 Видеонаблюдение

Гость
0 - 01.02.2016 - 09:43
Есть Розница 2.1.
Там Администрирование/Продажи есть пункты Логирование, далее Видионаблюдение, далее Использовать видеозапись действий кассира.
Кто запускал это чудо? Каким образом? И если запустили то как это работает?
На просторах инета особенно ничего внятного не нашел.



1 - 01.02.2016 - 10:18
Фиг его знает, как это работает. Но против ловкого кассира не поможет. В офисном центре, где я прежде работал, было кассовое отделение одного банка. Я через него деньги часто со счета снимал. И работал там кассиром мужик один - Дмитрич - он купюры руками считал быстрее чем на машинке. Бывало пойдешь снять налички, а он из кассы зачерпнет кучу купюр и руками так быстро-быстро шустрит что аж пальцев не видно, только время от времени в сторону купюра какая отбрасывается. А потом в машинку кинет что осталось в руке для пересчета и выдает на руки наличку. Ни разу не ошибся. Я его спросил как то в местной кафешке, где мы за одним столиком иногда сидели обедая, мол чего он купюры отбрасывает при подсчете, лишние что-ли. А он: Не понравилась на ощупь. Пусть, мол в банке спецы потом проверят, а на руки людям только правильные мол выдаю всегда. А на машинке проверяю мол, потому как по инструкции положено, хотя сам, говорит, пару раз машинку ловил на обсчете и ей не очень доверяет.
Так я вот и думаю, с такими руками никакое видеонаблюдение не поможет, если кассир смухлевать захочет... или камеру надо очень высокоскоростную ставить с высоким разрешением...
Гость
2 - 01.02.2016 - 10:32
(1) ))) Это то понятно. Но вот меня клиент замучал уже с этим.
И сразу еще вопрос по поводу подсчета посетителей в Рознице.
Ни разу не запускал этих "зверей". Как они работают в рознице?
Ну про то как технически это желез считает объяснять не надо.
Вопрос как в Рознице это работает и к ней цепляется?
3 - 01.02.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
Но вот меня клиент замучал уже с этим.
А в инструкции к Камину он читать про это пробовал?
4 - 01.02.2016 - 10:47
не к Камину, к Рознице в инструкции.
Гость
5 - 01.02.2016 - 10:49
(4) Он читал описание продукта.

>>Механизм используется совместно с механизмом контроля действий кассира и позволяет фиксировать видео поток в реальном времени
На кассовом месте устанавливается компонента видеозаписи
Задаются настройки сегментации видео фрагментов
Поддерживаются различные кодеки сжатия
Настройка может выполняться централизованно для всей сети
На рабочем месте менеджера - компонента видеопроигрывателя
Для регистрации видеопотока используется веб камера
Быстрый и удобный поиск по требуемому событию
Визуальная индикация потенциально опасных событий
Отображение действий кассира во время просмотра видеофрагмента
Гость
6 - 01.02.2016 - 11:13
Неужели ни кто не запускал?
7 - 01.02.2016 - 11:19
2(6) Судя по полноте и доступности инструкции разрабы конфы сами ни разу еще не запускали...
Гость
8 - 01.02.2016 - 12:15
(7) Буду мучить конфу.))
Вот ответ от службы поддержки:
>>Все дополнительные компоненты включены в поставку. Дополнительно их приобретать не нужно.
Для того, чтобы их установить, необходимо в окне выбора программы выбрать папку с основной поставкой программы.
))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены