К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розница 2.0 и ТСД Opticon OPL-9728-1Mb Атол - ограничения по длине наименования

Гость
0 - 01.03.2014 - 15:05
Доброго времени суток!
В ТСД Opticon OPL-9728 с ПО Атол длина наименования ограничена 40 символами.
В общем модуле МенеджерОборудованияКлиент конфигурации Розница 2.0 длина выгружаемого наименования не ограничена и соответствует максимальной длине наименования в справочнике, равной 100 символов. Как следствие наименование в ТСД не выгружается совсем.
Вопрос - есть-ли штатный способ обойти эту проблему? Например, вносить наименование для ТСД отдельно от наименования в справочнике, в отдельный реквизит, имеющий возможность выгрузки?
Модифицировать функцию ВыгрузитьДанныеВТСД() общего модуля МенеджерОборудованияКлиент я могу, но для начала хотелось-бы убедиться, что штатный механизм отсутствует, и я не изобретаю велосипед с квадратными колесами.



Гость
1 - 01.03.2014 - 15:27
Не знаю, как в Рознице, но другие типовые имеют вполне штатный механизм добавления "собственных" реквизитов справочника (Номенклатура?). Так что добавить некий реквизит НаименованиеДляТСД, полагаю возможным, не лапая конфигуратор.
P.S. Лучше состряпать свой общий модуль, и направлять к его функциями перехватом обращений к "штатным" модулям.
Гость
2 - 01.03.2014 - 17:50
(1)но другие типовые имеют вполне штатный механизм добавления "собственных" реквизитов справочника (Номенклатура?).

а что это за механизм? подскажете по какому ключу поискать информацию?
Гость
3 - 01.03.2014 - 19:38
2-Looking > Хм... Ну, в конфигурации 1с8 есть такая ветвь метаданных, как Планы видов характеристик.
И для типовых решений есть в Планах... объект "Дополнительные реквизиты и сведения". Который и предназначен для хранения всякой всячины.
Возможно, в типовой Рознице этот механизм выключен. Как выключен в Бухгалтерии 3.0. Для простоты, наверное ;) А вот в отраслевых Розницах он включен.
Есть он так же в типовых УТ, описание тут: http://garant1c.ru/state_firma1c/har...-torg-103.html
Как дело обстоит в отраслевых конфах "розниц" смотри сам, которая тебе ближе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены