К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регламентные и фоновые задания

Гость
0 - 03.09.2021 - 15:58
Добрый день, прошу уточнить, как ведут себя задачи, настроенное по расписанию в регламентных задачах в файловой базе?
Если запущенны экземпляры БД под разными пользователями, если запущенно несколько экземпляров БД под одним пользователем...

Под каждым пользователем запускается задача по расписанию ?



Гость
1 - 03.09.2021 - 16:08
ниче не понял, но могу ответить - всё будет хорошо :)
Запуском регзаданий управляет отдельный менеджер. В клиент-серверном варианте он исполняется в процессах сервера. При работе в файловом варианте он, как паразит, "присасывается" к процессу запущенному пользователем. Но этот "паразит" не размножается - он в одном экземпляре живёт. Отвалился сеанс пользователя - "паразит" перекочует и продолжит своё дело в другом пользовательском процессе (если такой есть) или окуклится и будет ждать жертву (если активного процесса нет)
Гость
2 - 03.09.2021 - 16:20
1-roma n > Спасибо, а то переживал. Аналогия с паразитом понравилась :-)
3 - 04.09.2021 - 08:36
2-Sasha >Причем тормозит работу этот паразит не по деццки. Приходится первым делом отключать, что не нужно. В БП даже специальный раздел меню есть: Администрирование - Производительность. Лишние галки поубираешь - чуть шустрее загружается и работает.
4 - 06.09.2021 - 15:01
С помощью специальных ключей в командной строке запуска можно разрешать/запрещать обработку регламентных заданий. Таким образом можно явно задать компьютер, на котором будут выполняться регламентные задания. За подробностями - в документацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены