К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистры. Приход-Расход

Гость
0 - 31.07.2014 - 09:39
В Предпринимателе есть регист РасчетыСПокупателями (остатки).
Добавила туда еще один ресурс для построения отчета. Т.е. просто цифра привязанна к документу, по которой реально не будет собираться инфа за период.
Поэтому решила сразу сделать расход, что б она не зависла.
----------
Приход стандартный :
Регистр.РасчетыСПокупателями.ВидДеятельности = ТаблицаСтоимости.ВидДеятельности;
Регистр.РасчетыСПокупателями.РасчДокумент = ТекущийДокумент();
Регистр.РасчетыСПокупателями.ДокументПоступления = ДокументПоступления;
Регистр.РасчетыСПокупателями.ВидМатериальногоРесур са = ВидМатериальногоРесурса;
Регистр.РасчетыСПокупателями.СтавкаНДС = СтавкаНДС;
Регистр.РасчетыСПокупателями.Номенклатура = Номенклатура;
Регистр.РасчетыСПокупателями.Количество = Количество;
Регистр.РасчетыСПокупателями.Сумма = Сумма;
Регистр.РасчетыСПокупателями.СуммаНДС = СуммаНДС;
Регистр.РасчетыСПокупателями.СуммаНП =СуммаНП;
Регистр.РасчетыСПокупателями.Стоимость =Стоимость;
(!)Регистр.РасчетыСПокупателями.НовРесурс= РасчетнаяСумма;
Регистр.РасчетыСПокупателями.ДвижениеПриходВыполни ть();

-----------------------
Правильно ли будет такое списание :
Регистр.РасчетыСПокупателями.Номенклатура = Номенклатура;
(!)Регистр.РасчетыСПокупателями.НовРесурс= РасчетнаяСумма;
Регистр.РасчетыСПокупателями.ДвижениеРасходВыполни ть();
Или нужно все измерения указывать?

Ребят, прошу не кидаться тапками, пытаюсь разобраться с регистрами...



Гость
1 - 31.07.2014 - 09:55
в данном случае можно указывать только нужные измерения - остальные будут пустыми
Гость
2 - 31.07.2014 - 10:08
А это будет правильным? Т.е. как понять, к какому измерению мой ресурс привязан в Приходе? В проводках там все понятно )) Субконто, к ним привязываются кол-во, сумма.. А тут?
Гость
3 - 31.07.2014 - 10:44
(2)Для расхода необходимо чтобы все измерения совпадали с приходом. Иначе у тебя будут "зависать" остатки по регистру
Гость
4 - 31.07.2014 - 11:02
(3) Спасибо. Значит, если укажу те же измерения, что в приходе, а спишу только 1 вид ресурса, то я обнулю только этот один ресурс, а по остальным будут суммы по указанным измерениям?
(я лучше кашу перемаслю, чем сухую есть буду ;) )
Uho
5 - 31.07.2014 - 11:05
эээ.. не понял, может нужен не ресурс, а реквизит?
Гость
6 - 31.07.2014 - 11:36
(5) сумма в виде реквизита?))
Uho
7 - 31.07.2014 - 11:38
6-Lisonia > так если она нужна в регистре, но не нужна в остатках, для этого и существует реквизиты
Гость
8 - 31.07.2014 - 11:52
Что мне нравится в "хотелках" - так то, как легко они заводятся.
Что мне не нравится в "хотелках" - то, что их фиг потом выведешь.
9 - 31.07.2014 - 15:58
есть подозрение, что всё решится на уровне отчёта, без допиливания документа и регистра, пусть с условностями, но без уродования типовой
ещё бы узнать - нахрена козе боян
Uho
10 - 31.07.2014 - 16:44
9-lalex23 > ну это то да, если реквизит есть в документе, то его можно показать в отчете
Гость
11 - 31.07.2014 - 21:00
но в регистре то она не к документу, а к движению привязана, то есть видимо разная для движений одного регистратора.
Гость
12 - 31.07.2014 - 21:08
...и видимо зависит, а не должна, от возможной работы задним числом (то есть вычисление суммы в будущем даст другой результат, а текущий может быть не получен).
иначе я вообще не понимаю смысла реквизитов у регистров.
Гость
13 - 01.08.2014 - 08:29
Прошу прощения, что не ответила вчера ибо инет сдох...
(9) без допиливания не обойдется, ибо цифра тянется с др. доков. Т.е. есть приходный документ, в нем есть эта цифирь. И приходные есть разного типа. А есть расходный документ, в котором цифры тянутся из разных приходников по заложенной формуле списания (фифо-лифо). Т.ч. отследить, с какого приходника пришла цифирь,можно только при проведении документа. Причем цифра - расчитывается в момент проведения документа реализация. Поэтому получить ее без допила, это...
А отчет строится на движениях регистра.

Спасибо всем за помощь!
14 - 01.08.2014 - 09:19
суть цифири не раскрыта
Гость
15 - 01.08.2014 - 10:34
ок. Доставка стоит денег. Сумма доставки распределяется на полученный груз пропорционально весу. Это док. прихода. Но есть доки прихода, в которых это доставка не прописана. Т.е. получили товар, потом его переработали - получили др. товар. И уже этот товар (из переработки) пойдет в реализацию. А есть товар, который вводили остатком. Т.е. не в каждом виде док.прихода будет сумма доставки. Реализуется товар из разных партий, т.е. из 100 шт проданных 80 с доставкой по одной цене, 20 - с доставкой по др. цене. Эта сумма расчитывается при проведении док. реализации, ибо там прописан механизм(стандарт) реализации товара из разных партий (фифо).
В отчете нужны цифры по номенклатурам, за сколько купили, за сколько продали, во сколько обошлась доставка и прочие расчеты финансового результата.
Отчет должен строится по выбранным док. реализациям.
Все эти цифры - ст-ть покупки, ст-ть продажи и ст-ть доставки(добавлен мной) - уже есть в регистре по номенклатуре, в разрезе док. реализации
Сразу скажу, что стоимость доставки бухгалтер решила не включать ни в какие проводки.
Гость
16 - 01.08.2014 - 10:37
Забыла добавить, если товар в реализации берется из док. переработки, то я ищу док. прихода, из которого товар попал в переработку. И уже от туда делается пересчет суммы доставки по товару.
17 - 01.08.2014 - 10:39
(14) присоединяюсь...
мутно как-то...
обычно все цифири при проведении что реализаций, что ПКО строятся примерно по одной схеме - на момент проведени ядока - вытягиваются ОСТАТКИ чего-то. упорядочиваются по какому-то критерию. выбираются в этом порядке и "гасятся".
18 - 01.08.2014 - 10:40
915) ой, не увидел.. ща...
19 - 01.08.2014 - 10:44
(15) вообще-то стоимость доставки товара по приходу, "списанная" документом расхода попахивает легким бредом... могу конечно ошибаться...
20 - 01.08.2014 - 10:51
Пока все идет про доставку прихода.
Чем не устраивает, отнесение стоимости доставки прихода сна себестоимость доставленного товара...? эти деньги потрачены, они увеличили себестоимость товара. и потрачены эти деньги независиммо от того продался товар или нет. увекличение себестоимости прихода товаров уменьшает доходность реализации. у вас финик что, хочет видеть, что приход на 1000, доставка на 100 руб, продали на 1500, где списанная себестоимость составила 900 руб, из которой 800 руб из упомянутого прихода 1000 руб, соответсвенно (например) в этих 800 руб сидит часть суммы доставки и ее финик хочет увидетбь..?
то есть типа без доставки доход по реализации составил 80%, с учетом доставки доход составил 75% - и че? чем это поможет..? какую пользу дают эти цифры...? стоимость доставки надо учитывать ранее, на этапе определения "цены" реализации...
могу ошибаться
Гость
21 - 01.08.2014 - 10:59
(20) Может быть это мой не правильный подход, но я редко спрашиваю у бухов - зачем им те или иные цифры. Финансовая логику конкретной фирмы - меня не касается.
Возможно, на данном этапе руководство просто "заподозрило", что наценки на некоторые товары не покрывают достаточно сумму доставки (+др.учитываемые суммы). И они решили убедиться, нужно ли вносить какие-то коррективы к учету и расчету или нет...
Я предложила включить эти суммы в себестоимость, мне ответили - не нужно.
Гость
22 - 01.08.2014 - 15:08
я бы наценку делал так, чтобы стоимость доставки (и т.п.) окупалась полностью первой трети продаж доставленного товара. остальное нередко с уценкой продавать приходится, вот и будет куда подвинуться.
23 - 01.08.2014 - 19:19
(21) херня какая-то... если "..наценки на некоторые товары не покрывают достаточно сумму доставки (+др.учитываемые суммы)." - то достаточно повводить допрасходы на поступление ТМЦ (штатный механизм). Потому тупо пол результатам продаж за месяц посмотреть процент получаемый дохода/прибыли. если вместо ожидаемых в среднем 15% стоит в среднем 13% - ну три выхода:
- искать более дешевые товары;
- снижать издержик (транспорт-доставка и прочие)
- повышать цены.
.
начальство колторое "заподозрило" - оно что будет лично копаться в простынях отчетов?: - ну будет по какой-то кокнретной реализации доходность -10% - ну и что - копнешь глубже - окажется шо капец или акция какая по распродаже или ну капец какой важный клиент - и гоняли машину за 2000 руб за товаром стоимостью 500 руб... - ну и что...?
.
да возможно где-то наценки низковаты получаются - смотрим по каким _группам_ товаров, а пономенклатурно или пнакладным - смысла врядли имеет...
.
имхо рассуждения конечно...
.
24 - 01.08.2014 - 19:27
Хочешь учитывать правильно - делаешь ПАРАЛЕЛЬНЫЙ УЧЕТ транспортных/дополнительных услуг. То есть приходуешь их "себестоимости" ОТДЕЛЬНО от себестоимости товаров и списываешь также отдельно. для типовой ТиС - вообщем ничего сложного нет - там где идет списание стоимости партий по фифо лифо (а стоимость партии - это число-ресурс СтоимостьРуб например) - впиндюриваешь по самые гланды аналогичные операции с РЕСУРСОМ СтоимостьДопРуб. в регистр продажи - суются вместе с есбестоимостиями списанных партий списанные себестоимости допрасходов.
.
а накуа тут приплетать РасчетыС Покупателями - совсем неясно. Покупателям похрен ваши внутренние затраты - ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ВЫ ИХ НЕ ОТНОСИТЕ НА СЕБСЕТОИМОСТЬ ТОВАРОВ. поэтому если долг клиента составил 1000руб, - то 100 руб. а в регистре продаж - по этой продажной сделке будет списано 800 руб себестоимости товара и 300 руб себестоимости доставки товара.
.
ну и на складе лежит непроданный товар на сумму 4 ляма, и где-то с ним в воздухе лежит себестоимость ОСТАВШАЯСЯ транспортных расходов на этот товар на 200 тыщ...
.
как-то так...
25 - 01.08.2014 - 19:30
ради справедливости надо сказать - для чего в ТиС в регистр.Покупатели (взаиморасчеты) висит ресурс "Сеебестоимость" - Себестоимость отгруженных ТМЦ в валюте бух. учета - я не знаю. как-то за все время не было в ней необходимости. и для чего она и где используется - не знаю.. подскажите люди добрые
Гость
26 - 02.08.2014 - 11:43
Я бы вообще не рискнул "править" предпринимателя, довольно замороченная конфа. Нужную цифру всегда можно вытянуть из документа, регистр - не религия
27 - 02.08.2014 - 18:40
(26) правильно! нафига вообще регистры! выкинуть их нафиг!
Гость
28 - 03.08.2014 - 02:07
(27)не надо перевирать )
29 - 03.08.2014 - 02:27
(28) ну понятно - регистры - это не опиум, регистр - это герыч.
Гость
30 - 03.08.2014 - 12:39
что регистры и документы дублируют друг друга (не полностью, но значительно) это факт. но не в силах прикладных программеров избавиться от дублирования.
Гость
31 - 04.08.2014 - 08:47
Чучендер, Вы чуток ошиблись.. У меня не ТиС, у меня - Предприниматель.
(21)Там нет док. ПоступлениеДопРасходов и регистра Продажи. В Предпринимателе есть регистры РасчетСПокупателями и РасчетСПоставщиками.
(24) Я и добавила ресурс ДопРасходы ))
(25)В Предпринимателе в ресурс Стоимость - и есть закупочная стоимость товара.

Смысл вашего предложения я поняла, спасибо за такой обстоятельный ликбез )
32 - 04.08.2014 - 16:36
(31) угу
Гость
33 - 04.08.2014 - 18:13
(32)Все будет хорошо, но не всем, и не сразу...)
Родина в опасности, а тут какие то регистры )
34 - 04.08.2014 - 20:47
Охренеть! )с( (грызун)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены