К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реестр сумм НДФЛ за 2 кв не идет со сводом зарплаты

Гость
0 - 21.07.2017 - 10:18
Добрый день.Программа ЗиК 1С 7.7. версия 2.3 (7.70 365)
Пытаюсь заполнить 6-НДФЛ . Распечатала реестр сумм НДФЛ исчисленных и удержанных за 1 полугодие. Суммы начисленного дохода меньше, чем в своде по з/плате помесячно. В итоге сумма удержанного налога в реестре больше суммы исчисленного налога, что не может быть. Я нашла что сумма начисленного дохода по отпускам не идет со сводом по з/плате. Где может быть ошибка в программе и почему так произошло?



1 - 21.07.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Елена1976 Посмотреть сообщение
Я нашла что сумма начисленного дохода по отпускам не идет со сводом по з/плате.
Вероятно в конце июня начисляли отпуска, начинающиеся в июле. или в конце марта отпуска, начинающиеся в апреле.
А в общем, что у вас указано в настройках программы вот здесь?
Гость
2 - 21.07.2017 - 15:47
У меня там галочка не стоит. А теперь если поставить не полетит ничего? Я уже июнь закрылаю
3 - 21.07.2017 - 18:01
2-Елена1976 >хм..
ну не хочешь, не ставь..
но и вопрос в сабже тогда не задавай.
Гость
4 - 21.07.2017 - 18:18
Наоборот хочу исправить ошибку.Поставлю галочку. Дату актуальности нужно ставить 01.04.2017 я так понимаю? Или...?
5 - 21.07.2017 - 19:28
Старые уже проведенные документы отпусков свои даты уже в регистры записали, поэтому, если перепроводить не будешь, то и ничего не изменится. Поэтому дата актуальности важна только с того момента, с какого ты планируешь перепроводить и пересчитывать документы и переделывать отчеты.

Новые документы, которые будешь делать (или перепроводить), будут теперь фиксировать даты в регистрах соответственно галочке.
Кроме этого, если не ошибаюсь, эта галочка еще влияла на "вычеты наперед". Т.е. при сброшенной галочке, если ты к примеру в июне начисляла отпуск на июль-август, то при расчете в июне также наперед предоставлялись и вычеты за июль-август. Кажется, именно по этой причине 1С и ввела эту галочку пять лет назад, ибо тогда еще никаких 6-НДФЛ и в проекте не было.
Но это так мне помнится про вычеты, а на всякий случай ты на практике сама посмотри.
6 - 21.07.2017 - 19:35
А, и кажется если вообще ничего не перепроводить, то при установленной и сброшенной галочке отчеты все равно выделываются по-разному.
Можешь поставить галочку сформировать отчет, сбросить галочку сформировать отчет - кажется будет по-разному.
Посмотри-поиграйся сама, отчетом то ничего не испортишь, никаких данных в базе. :)
Гость
7 - 21.07.2017 - 19:49
Очень Вам благодарна! Буду пробовать.
8 - 24.07.2017 - 22:07
(5) Нет в ЗиК регистров...
В (6) более правдивая информация)))
9 - 25.07.2017 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Kapitan911 Посмотреть сообщение
Нет в ЗиК регистров...
Несомненно, о мудрейший Капитан ибн 911.
С точки зрения метаданных такой ветви, как регистры, в метаданных в ЗиКе нет, и никто сей столп мироздания сокрушать не намерен.

Но, несравненнейший Капитан ибн 911, осмелюсь акцентировать ваше внимание, я вела беседу не с программистом и не с точки зрения программиста.
Я объясняла юзеру на доступном юзеру языке.

Поэтому, да, метаданных-регистров в ЗиК нет,
Но вот какая досада, юзеры больше верят своим глазам, нежели Вашим, о достойнейший, словам:



Цитата:
Сообщение от Kapitan911 Посмотреть сообщение
В (6) более правдивая информация)))
хм..
и в (5) правда насчет "вычетов наперед".

================================================== ======
ps: Знала, заранее знала, когда в (5) употребила слово "регистры", что чья-нибудь кодерская душа не вытерпит и не преминет высказаться на эту тему. :)
Можно даже сказать, знала и слегка провоцировала. :)

Но не ожидала, что на эту незначительную провокацию клюнет такая крупная рыба, как сам Kapitan911
:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены