К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

разделение на усн и енвд в 1С 7.7 УСН

Гость
0 - 11.07.2012 - 14:23
Здравствуйте, проблема в следующем ведем учет и по ЕНВД и по УСН, когда приход товара делается под ЕНВД то происходит дебет 41.1, а когда под УСН соответственно на 41.2, но когда происходит продажа за безнал, то программа, если не находит товара на 41.2 (в случае безнала происходит списание с этого счета у нас), то списывает с 41.1. Главбух говорит, что должно происходит списание с 41.2, а если там нет товара, то как он спишется, товар приходовался на 41.1, т.к. мы еще не знали кто его купит. Может быть в УСН есть настройки чтобы делались нужные проводки, например с 41.1 на 41.2 а потом уже с 41.2.
И главбух говорит еще, что приходовала бы все под вмененку, но у нее потом при продаже по безналу, какие-то отрицательные суммы НДС лезут, которые попадают в книгу покупок, может быть и здесь какие-то настройки есть?
Может быть я что-то не так описал, потому что во всех этих налоговых вещах не разбираюсь, но я думаю, кто сталкивался с такой проблемой, тот меня поймет.



1 - 11.07.2012 - 15:03
В 7.7 нет автоматического перемещения с основного режима налогообложения на розничный и наоборот. Только ручками.
Для своей конторы я дописывал, но там конфа не УСН 7.7, а Предприниматель 7.7.
Гость
2 - 11.07.2012 - 16:00
1 - точно нет, если нет, то я тоже влезу в стандартную кофу, если все же есть, то тогда хотелось бы использовать имеющиеся механизмы
Гость
3 - 12.07.2012 - 14:26
порадовала "книга покупок" у организации с упрощенкой.....
4 - 12.07.2012 - 21:10
2(3) Главбуха заменить уже предлагали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены