К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздельный учет по кассе!!! HELP

Гость
0 - 14.01.2014 - 11:17
Организация ведет свой учет в Бух 7.7 (установлен последний релиз программы). Развернута система УРБД для головного и удаленного периферийного офиса. На стороне периферийного офиса документы и справочники формируются с префиксом, а на стороне головного офиса без префикса.
Главный бух. заявила, что ей срочно нужно развернуть раздельный учет по кассе, чтобы кассовая книга формировалась на каждой стороне своя только с префиксом и без префикса. Это я сделал ничего сложно просто ставим фильтр на префикс и усе кассовая книга за день вбирает в себе только доки с префиксом или только без него. А теперь о проблеме: застрял я на "Остаток на начало дня" в типовой бухии они формируются типовым оператором Ит.СНД()и тут..... не подлезешь и не фильтранешь по докам, чтобы остаток формировался только из проводок сформированных доками с префиксом или только без префикса. Как быть подскажите пожалуйста. СПАСИБО!!!!!



Гость
1 - 14.01.2014 - 11:36
Приведи полный текст кода!
2 - 14.01.2014 - 11:41
ИМХО, тут либо разделитель учета задействовать, либо план счетов корежить.
Гость
3 - 14.01.2014 - 12:16
А насчёт номеров листов не подумал?
Если Константа.НомерЛистаКассовойКниги.Получить(ДатаЛис та) <> НомерЛиста Тогда
Константа.НомерЛистаКассовойКниги.Установить(ДатаЛ иста, НомерЛиста);
КонецЕсли;

Аналогично - создаёшь периодические константы "Остаток" для каждой кассы. Заполняешь сии остатки по обеим кассам на все прошлые даты - специальной обработкой. А далее - пусть кассовая книга сама тебе эти константы заполняет на каждый день по примеру кода, приведённого выше. Ну и берёт, естественно, начальные остатки по состоянию сих констант на предыдущий день...
Гость
4 - 14.01.2014 - 12:27
я подумал и решил разверну доп субконто кассы на 50.1 и фильтрану по субконто и будет мне счастье . Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены