К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расписание врачей/парикмахеров/учителей..

Гость
0 - 18.01.2015 - 13:58
Всем привет! Вопрос опытным 1c-никам. Можно красиво и просто реализовать расписание по типу - слева время, сверху фио, а на пересечении нужная отметка?
Если можно, то поделитесь идеей пожалуйста.



Гость
1 - 18.01.2015 - 14:17
Можно. Используй табличный документ.
Гость
2 - 18.01.2015 - 14:42
Рациональное решение для заполнения документа - использовать внешнюю обработку для заполнения табличной части из таблицы Excel'я: и для сопровождения полезно, и внешний вид первичного документа можно украсить розочками и бантиками, и расчетчице облегчение.
3 - 18.01.2015 - 15:28
это называется "календарь"
он есть во многих типовых конфигурациях, например в УТ 10.3 (+ CRM)
Гость
4 - 18.01.2015 - 16:48
Даша Букина, я когда то давным давно, еще на Pascal 5.5 и 6.0 )))) еще когда был курсантом писал что то типа курсовой на эту тему)))
Нужно было наваять программулину которая составляла бы расписание занятий, вверху группы были, по вертикали преподы.
Короче, пиши внятное задание nordbox03@mail.ru может что нибудь вспомню.
Гость
5 - 18.01.2015 - 23:08
у зикеров это табель называется
ЗЫ а вот почему, - слева время, сверху фио - остается загадкой
Гость
6 - 19.01.2015 - 10:43
Даша, как ты думаешь, для чего существуют ОТРАСЛЕВЫЕ решения от 1С?
Гость
7 - 19.01.2015 - 10:45
Секвестр, я уже ей написал про отраслевые решения, не буду их рекламировать ))
Гость
8 - 19.01.2015 - 17:15
Отраслевые/типовые конечно интересно, только хочется мне самой нарисовать. Пока не выходит - пазлы в голове не складываются
1-Reaper > табличный документ с полями время, фио, пациент? не интересно
2-VZ >типа хранить всё в exele, а в 1с только форму для отображения и заполнения использовать? сложно как-то
5-vah1 >ну можно конечно и справа столбик фио, а сверху время. Хотя как будет выглядеть время, если интервал у разных специалистов будет разный. Один принимает с интервалом 15 мин, другой 30..
Чета сложная задача получилась.
Гость
9 - 19.01.2015 - 17:22
Юль, тебе таблицу значений сделать надо где: Колонки-это врачи, Строки-Это пациенты, точка пересечения - это время
И не надо огород городить.
Гость
10 - 19.01.2015 - 17:23
+9 а загнать это все в табличный документ это уже дизайнерское занятие.
Главное в математике это все объяснить, а нарисовать можно что хочешь.
Гость
11 - 19.01.2015 - 17:33
+9+10
ты говоришь что: >>Один принимает с интервалом 15 мин, другой 30..
Задумайся над вопросом что дохтору на одного пациента надо 15 мин на другого 45мин, что тогда делать???
Гость
12 - 19.01.2015 - 17:40
должна быть норма приема пациентов у врача. т.е. врач за ранее не знает с какой болячкой придет к нему пациент, по этому например 30 мин на прием одного пациента 4 часа 8 клиентов до обеда и 4 часа 8 клиентов после объеда = 16 болезных, а если у него время будет оставаться он потратит с острой, неотложной, срочной и т.д. болью.
Гость
13 - 19.01.2015 - 17:45
теперь по организации данных: самый простой наглядный и популярный)))
Представь ниточку(колонка по вертикали) это рабочее время врача, на ней пациенты болезные(Строки) завязывают узелочки(это время приема). Теперь представь множество таких ниточек. Получается Таблица значений с которой моно делать все что хочешь.
Гость
14 - 19.01.2015 - 20:37
10-nordbox >хз как вывести в табличный документ. Я про табличный документ и не слышала даже, о каком расписании может идти речь? ))
Мат часть учить и учить надо.
Вернусь в тему позже.

Спасибо за идеи!
Гость
15 - 19.01.2015 - 21:17
8-Даша Букина > Начнем с начала.
Расчетчик расписания не пишет: его задача учет, а не распоряжаться, кто, где, когда и что работает.
Потому расписание составляет специально заточенный сотрудник. А начальник подписывает. А расчетчик подписанное регистрирует в компе.
И да, начальник тоже может быть специально заточен.
Вот то, что начальник подписывает - и пусть будет составлено в Excel'е.
Например, у нас расчетчик в конце месяца составляет шаблон табеля, отдельно для каждого подразделения, где уже заполнен список работников, ну и уже зафиксированные отклонения (отпуск). Каждой табельщице по шаблону. Она его заполняет, глядя на свои промокашки, и отдает расчетчице взвд. И расчетчица уже по этому листочку заполняет отклонения. И зачем эти "отклонения" распечатывать, если есть первичный документ?
Гость
16 - 19.01.2015 - 21:22
VZ, она хотит научится сама.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены